+3.00
Рейтинг
82.32
Сила

Василий

Многоликий "Янус".

Много я видел бижутерии с заливкой эпоксидными составами, и вот решил себе придумать очередные грабельки — перейти из «плоской заливки» в «объёмную». Вот выкладываю свой первый опыт изготовления каркасного колечка в технике холодонй эмали. Многоликий "Янус".
Фото всех 4 сторон готового кольца. Размер кольца 16,5.


Читать дальше →

"По стопам Alladin'a" или опыты со стеклодувным делом часть 2.

На Стимпанкер я первый раз попал случайно. А именно наткнувшись в интернете на замечательную работу мастера Alladin — флешечку, искусно выполненную под керосиновую лампу. «steampunker.ru/blog/7792.html»
Вот ссылочка на статью

Что и говорить — работа шикарная. И позавидовал я в тот момент не черной, но тёмно-тёмно серой завистью его мастерству, и шевельнулся в душе червячёк «эх, вот были бы у меня такие колбы, я бы серёжки в таком стиле смастерил, да вот это бы не так сделал, а вот эдак». А к тому времени я уже пару недель как начал свои эксперименты с выдуванием из стекла и решил а почему бы не попробовать! Надеюсь многоуважаемый Alladin простит меня за эдакий наглый плагиат, но больно уж его идея хороша. А вот то, что вышло:
"По стопам Alladin'a" или опыты со стеклодувным делом часть 2.
Читать дальше →

Серьги "Время как песок" или первые опыты со стеклодувным делом.

Одно из моих хобби это «поиск новых грабель», тобишь постижение новых техник и способов крафта. И как-то раз случайно в бескрайних просторах интернета наткнулся на учебник по основам стеклодувного дела 1974 года. Ну чем не новые грабельки? Я прочёл его в один присест и в тот же вечер в приступе мазохистского энтузиазма кинулся осваивать новое ремесло.
На ваш суд хочу представить первые плоды этого ремесла.
Серьги "Время как песок" или первые опыты со стеклодувным делом.
Читать дальше →