+17.02
Рейтинг
705.32
Сила

Михаил

Аукцион номер два - плакат "SteamPunker" от MIX'а

Итак, продолжаем тратить «силу» (та, что такая синенькая, у каждого пользователя).
Делать мы это будем с помощью аукциона, и наш сегодняшний лот — плакат «SteamPunker» размера А2 от MIX'а.
Выглядит примерно так:
Аукцион номер два - плакат "SteamPunker" от MIX'а
Доставка за счет ресурса почтой России, другие варианты оговариваются отдельно.

Итак.
1. Начальная ставка — 5 силы.
2. Минимальный шаг повышения цены — 0,5 силы.
3. Аукцион проводится до 1 мая (включительно). После первого мая аукцион закрывается через 8 часов после последней ставки.
4. Если вы побеждаете, с вас снимается количество силы равное вашей победной ставке. НО! В итоге силы не может остаться меньше, чем 1.1. Так что ставки, которые опустят вашу силу ниже уровня 1.1 приниматься не будут. Будьте внимательны.
5. Ставки озвучивайте в комментариях к этому посту. А я постараюсь периодически обновлять самую высокую цену в заметке.

Текущая ставка 14

Железнодорожное ретро

Узнал я, что в моём городе оказывается есть железнодорожный музей и причём всего в километре от моего дома. Сходил сегодня глянуть. Музей находится в старом депо и там стоят паровозы и электровозы 40-60хгодов. Паровозы на ходу.Самый большой построен в 1940 году и даже пережил бои 45 года в Бреслау. Для съёмки там было темновато, так что хороших кадров вышло мало, но стимпанковские сюжеты всёже удалось наснимать.

Железнодорожное ретро
Читать дальше →

Футболки для "STEAMPUNK-VISION 3D" или конкурс в конкурсе

Насколько известно наиболее наблюдательным чиателям ресурса, NVIDIA решила сделать всем участникам конкурса «STEAMPUNK-VISION 3D» футболки.

Но т.к. готового дизайна футболок нет, поступило предложение провести «конкурс в конкурсе» и выбрать в качестве дизайна футболок лучшую из нескольких работ. Имя победителя этого «футболочного» конкурса будет размещено вместе с его работой на всех футболках в формате «design by ...»
Плюс будет вручена сама футболка.

Особо отличившимся, но не победившим от Стимпанкера предлагается утешительный приз в виде плаката.
Футболки для "STEAMPUNK-VISION 3D" или конкурс в конкурсе

Основные требования:
1. На футболке должна присутствовать фраза: «Мастер Steampunk Vision 3D»
2. На изображении надо обыграть логотип конкурса.
3. Внизу должны быть логотипы NVIDIA и Steampunker.ru.

UPD
Лого стимпанкера
Лого конкурса
Лого NVIDIA

UPD 2
Сроки — до середины апреля.

Стимпанковый зверинец Митихиро Мацуока

В это трудно поверить, но широко известный в узких кругах скульптор малых форм из Японии Мишихиро Матсуока использует только один материал для создания своих питомцев. Этот материал — модельная глина. В сознании мастера стимпанковые элементы плавно сливаются с традиционным японским искусством и смелыми сюрреалистическими мотивами на грани абсурда. А внимание к деталям столь велико, что поверхности глиняных скульптур становятся практически неотличимыми от состаренного металла, покрытого слегка растрескавшейся эмалью. Вообще «возраст» скульптур это прямо-таки особый пунктик в работах мастера. Кажется что каждый из этих объектов прожил собственную насыщенную жизнь и может рассказать не одну историю… Итак представляю работы маэстро из страны восходящего солнца вашему вниманию.

Стимпанковый зверинец Митихиро МацуокаСтимпанковый зверинец Митихиро Мацуока (Фото 2)


Читать дальше →

Металическая скульптура Антона Якушева

Продолжая тему обработки металла и отечественных мастеров хотелось бы упомянуть ещё Антона Якушева. Несмотря на свою молодость, Антон Якушев работает в собственной кузнице-мастерской в родной Коломне. В марте 2010 г. планируется персональная выставка мастера в Коломенском выставочном зале «Дом Озерова». Ну вот собственно и вся имеющаяся информация об данном авторе.
Металическая скульптура Антона Якушева
«вертолет»
Металическая скульптура Антона Якушева (Фото 2)
подсвечник «курильня»
Вот и всё что мне удалось найти:( Надеюсь что после открытия авторской выставки информации будет больше и пост можно будет пополнить.

Скульптуры из листового металла

Как много есть художников по металлу, которые ваяют свои шедевры, которые можно отнести к стимпанку. Но среди этих людей есть не только мужчины, но и женщины. Одной из таких женщин является Алиса Дидковская-Петросюк.
Алиса — художник-скульптор из династии Дидковских. Техника в которой работает Алиса, разработана и передана ей отцом — Николаем Дидковским.
Родилась Алиса в Бердичеве. В 1987 году окончила Вижницкое училище прикладного искусства(отделение художественной обработки металла). Работала художником-ювелиром в Житомирском художественном фонде. С 1999 по 2005 года сотрудничала с ювелирным ателье «Лобортас и Карпова»(Киев). Создала огромную коллекцию работ в рамках проекта «пантеон богов древнего мира». Участвует в международных специализированных выставках. Многие её работы находятся в частных коллекциях на Украине, в Германии, Америке, Израиле, Китае, Объединенных Арабских Эмиратах.
Скульптуры из листового металла
«письменный набор»
Читать дальше →

Коллаж, как историческая мозаика.

Глядя на работы этой милой дамы автора, вспомнились заставки легендарного Monty Python Flying Circus, сделанные, тогда ещё никому не известным Терри Гиллиамом.
Не сумрачные фантазии господ Sam Van Olffen, Stephen Rothwell и Aurelien Police, выполненные в похожей технике, а именно, «мульты» Гиллиама, наполненные позитивом и юмором, по самые, как говорят, бакенбарды. Анимированные гротескные коллажи, ставшие визитной карточкой культовой комик-группы, прочно засели в умах многих зрителей, и точно соответствуют абсурдизму скетчей коллектива «Летающего цирка», которыми до сих пор, вдохновляются многие лицедеи и юмористы.




Читать дальше →