+17.02
Рейтинг
705.32
Сила

Михаил

Материализация времени. Часть первая

Приступая к работе над статьёй, чётко осознавал сложность выбранной темы, её объёмность и многогранность. Долго не знал с чего начать, понял, что нельзя объять необъятное, и решил не пытаться раскрыть тему ЧАСОВ, полностью, как она того достойна. Вымученная статейка, текст которой представлен ниже, сконструирована по принципу «срубить верхушки». В противном случае, мне пришлось бы писать объёмный «труд», включающий в себя все аспекты вопроса, по написании которого, я вполне мог бы претендовать на нобелевскую премию в области литературы и истории. Надеюсь, читатель простит автора за поверхностное изложение материала такой «серьёзной» и важной темы.

Материализация времени. Часть первая

Читать дальше →

"Свет стиля". Лампы, и не только.

Вообще, лампы (настольные, напольные, настенные и другие) находятся в списке первоочередных объектов, подвергаемых стилизации, кем бы то ни было. Причины явления очевидны: функциональность модифицированного предмета сохраняется, а его эстетическая ценность повышается (пусть даже только в глазах самого владельца и его близких друзей). Кроме того, лампа для человека является проводником в мире тьмы, что наделяет её мистическим смыслом и практичностью полезного устройства. Классно сказал?
Кто знает, как должны выглядеть осветительные приборы стимпанка? Ответ неизвестен никому, можно лишь предположить, как они могли бы выглядеть, если бы…с известной долей вероятности.

"Свет стиля". Лампы, и не только.

Читать дальше →

Скрыть и защитить!

Итак, маски.
Маска — кусок материала или часть экипировки, носимой на лице. Маски
использовались с древности в церемониальных, эстетических, и практических целях.
Слово «маска» происходит через французское masque от итальянского maschera или
испанского máscara.
Предназначение маски- скрыть или защитить лицо обладателя.
Каковы же маски, относящиеся к гардеробу стимпанкера, кто их делает, и какой смысл в них вкладывает?
Вообще, тема масок, является логичным продолжением статьи о гогглах, и может быть раскрыта при помощи нескольких, известных в мире стимпанка, имён. Дело в том, что создание маски- технически очень сложный и долгий процесс, требующий навыков, специального оборудования и дорогих материалов, по этому, как правило созданием ХОРОШИХ МАСОК занимаются исключительно профессионалы. Неумело и наскоро слепленная маска будет по просту смешить людей.

Скрыть и защитить!

Читать дальше →

Гитары CLOCKWORK ZOMBIE

Вот уже некоторое время компания LTD (дочерняя компания ESP) выпускает несколько графических серии гитар, в числе которых есть серия CLOCKWORK ZOMBIE. К сожалению, на этих гитарах нет никаких объёмных элементов дизайна, таких, как на других инструментах, представленных в блоге Музыкальные инструменты, но рисунок вызывает непреодолимое желание купить эту гитару, даже если не умеешь на ней играть.
Все 3 модели

Читать дальше →

Стим-граффити

С одногрупниками учавствовали в конкурсе граффити, проводимый МОЭК. Подробности здесь. Разумеется претендовать на что-то серьезное мы не планировали, все таки граффити не совсем моя профессия, участие было скорее добровольно-принудительное. Тем не менее, дошли до второго этапа по САО, и часть эскиза была моей. Не приминул воспользоваться возможностью и выразил свою любовь к шестеренкам.
Стим-граффити

Читать дальше →

James Ng

Приветствую! На сайте conceptart.org я нашел одного очень интересного художника, по имени James Ng (произносится как «Инг»). Я связался с автором и он позволил мне опубликовать здесь его работы. Работы, надо сказать, очень интересные и необычные для стимпанка. Почему, можно понять взглянув на иллюстрации под катом.
UPD 5.07.09.: Интервью с Джеймсом здесь: steampunker.ru/blog/art/180.html
Читать дальше →

Phun - повелитель физики...

Господа!
постер
Вашему вниманию представляю — Phun! Величайший симулятор физики всех времен и народов! Возможности ограничены 2D пространством и вашей фантазией. Прост, удобен, интуитивно понятен.

Читать дальше →

Device Gallery

Есть места, где художники, скульпторы, одним словом, творцы собираются вместе и показывали миру свои работы. Это художественные галереи. Есть галереи тематические, посвященные определенному стилю искусства, скажем абстракционизму или импрессионизму.
А есть галерея, посвященная стимпанку.
Device Gallery
Читать дальше →