+17.02
Рейтинг
705.32
Сила

Михаил

Steampunk Chopper-Bike - Чоппер в стиле Стимпанк 3D WIP Часть 2

Приступил к текстурированию.
Конечно будет местами дорабатываться, поправляться. Да и собтвенно над остальными обьектами будем работать. Мелочей вообщем много.

Steampunk Chopper-Bike - Чоппер в стиле Стимпанк 3D WIP Часть 2
____________________________________________________________________


Читать дальше →

Аукцион - стимпанк-календарь на 2011 год (формат А2)

Есть новость! Надеюсь, хорошая.
Мы напечатали небольшую партию стимпанк-календарей на 2011 год (формат А2), вот таких:
Стимпанк-календарь
Дизайн Mixiw.

Дабы отпраздновать это маленькое событие, предлагаю провести четвертый (на нашем ресурсе) аукцион силы.
Все просто:
Лот — один такой плакат-календарь, цена — ваша сила на Стимпанкере.

Привила:
1. Начальная ставка — 3 силы.
2. Минимальный шаг повышения цены — 0,5 силы.
3. Аукцион проводится до 9 февраля (включительно). После 9 февраля аукцион закрывается через 8 часов после последней ставки.
4. Если вы побеждаете, с вас снимается количество силы равное вашей победной ставке. НО! В итоге силы не может остаться меньше, чем 1.1. Так что ставки, которые опустят вашу силу ниже уровня 1.1 приниматься не будут. Будьте внимательны.
5. Ставки озвучивайте в комментариях к этому посту. А я постараюсь периодически обновлять самую высокую цену в заметке.
Доставка за счет ресурса почтой России, другие варианты оговариваются отдельно.

П.С. Так же эти календари можно купить. Например, мы принесем их с собой на мероприятие, посвященное 179-летию Чарльза Лютвиджа Доджсона.

Последняя ставка: 60 силы

Приглашаю вместе покопаться на барахолке!

Приглашаю вместе покопаться на барахолке!

Нашёл архив распродажи винтажных вещей — мебель, сумки, чемоданы, лампы, часы и пр. старьё. Попадаются очень симпатичные и аутентичные предметы интересующего нас стиля. Фоток очень много, не все удачные, зато БОЛЬШИЕ! ))

UPD Леди и джентльмены, искушённые ценители викторианского стиля! Не сочтите за навязчивость мою скромную просьбу. Перебирая благородную рухлядь, отложите в сторонку, если не затруднит, попавшиеся вам образцы газовых или карбидных фонарей, а также бра. Буду бесконечно благодарен за эту, а равно и любую другую посильную помощь в составлении краткого иллюстрированного лексикона стимпанка. Моих ограниченных возможностей решительно недостаёт для скорейшего завершения этого многотрудного и, смею надеяться, общеполезного дела — отбора наглядного материала для всех, кто начинает знакомиться с необъятной темой.

Steampunk Chopper-Bike - Чоппер в стиле Стимпанк 3D WIP

3D Steampunk Chopper-Bike WIP (Work in progress)
Вот, решил в свободное время моделить мот в стиле Стимпанк. Все это дело начал пару недель назад…
Это чисто полет фантазии, не претендую на работоспособность и техническую точность… :)

Steampunk Chopper-Bike - Чоппер в стиле Стимпанк 3D WIP

Пока без рендера. Этим всем потом займусь, когда домоделю. Еще наверно за окружение возьмусь и персонажа — наездника или наездницу железного коня :)


Читать дальше →

Вечеринка воздушных пиратов - фотоотчет

За фотки спасибо Mixiw'у и otter'у

Набор в команду на пиратский воздушный фрегат, он же конкурс мужских костюмов, как видно по фоткам, не только стимпанк-костюмов. =)
Набирается команда на пиратский воздушный фрегат
Читать дальше →

Дипломы участникам стимпанк-стенда на "Олдтаймер-галерее"

Вот такой вот диплом (только с собственным именем) могут получить все участники стимпанк-стенда прошедшей «Олдтаймер-галереи».
Пишите, как-нибудь вручу.
Дипломы участникам стимпанк-стенда на "Олдтаймер-галерее"

Кстати, хочу заметить, что дизайнер данного диплома уважаемый Mixiw.

Конкурс "Стимпанк-эмблема": обсуждение

Господа, целью этого конкурса является создание эмблемы, по которой все любители стимпанка смогут без проблем друг друга узнать. Так что победитель помимо приза получит ещё и огромную благодарность за вклад в общее дело.

Условия конкурса:
1. Эмблема в целом и все визуальные составляющие должны быть авторскими (не заимствованы или скопированы из других источников. В противном случае работа исключается из конкурса)
2. Эмблема не должна содержать изображения или идеологическую символику, оскорбительную для какой-либо из социальных групп или отдельных людей.
3. На ранних стадиях конкурсного отбора эмблема может быть изображена любым наглядным способом. Однако, все детали должны быть ясно различимы и понятны.
4. В финале предпочтение будет отдаваться работам, сделанным профессионально. В случае, если автор не обладает достаточными навыками для воплощения, однако его работа высоко оценится, жюри готово помочь с её реализацией.
5. Эмблема должна быть простой в исполнении — чтоб каждый при желании мог его повторить в любом варианте и размере, на любой площади и с любыми изобразительными навыками.
6. Эмблема должна чётко ассоциироваться со стимпанком. Само собой.

Правила предоставления работ в блог steampunker.ru/blog/emblema/:
1) Тем, кто обладает навыками рисования и может изобразить свою эмблему самостоятельно, нужно опубликовать отдельным постом изображение (выполненное любым способом) и описание к нему, раскрывающее идею и символику эмблемы.
2) Тем, кто рисовать не умеет, но располагает идеями, нужно предоставить эти самые идеи. То есть рассказать, как вы представляете себе свою эмблему, какая идея лежит в её основе и какой символикой обладают её элементы. Думаю, обязательно найдутся художники, готовые вам помочь с реализацией.

Призы:
За первое место — плакат «Стимпанкер» от Mixiw с автографом автора.
За второе место — плакат «Стимпанкер», но уже без автографа.
За третье место — повышение рейтинга (не более 3) или силы (не более 10), на усмотрение призёра.

Приём работ закончится первого декабря сего года. Торопитесь предложить свой вариант!

Внимание! Отныне для конкурсных работ создан специальный блог steampunker.ru/blog/emblema/. Уважаемые авторы, выкладывайте свои работы там отдельными постами. Не забывайте, что для этого нужно присоединиться к блогу, найдя его в списке и нажав на значок электровилки возле его названия.

Итоги конкурса

Друзья! Завершился конкурс на самый удачный плакат на стену здания фабрики для первого промо-террейна проекта Викториум. Я хотел бы поблагодарить участников конкурса, пользователей этого ресурса — Zamorok, inkubus и samsur. И конечно же поздравить победителя, Михаила (Mixiw)! Вот его работа:

Итоги конкурса

Читать дальше →