+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Первый пост. Флешка.

День добрый, уважаемое сообщество безмерно уважаемого мной ресурса. Давно читаю Стимпанкер, сам немного мастерю, но только вот сейчас решил поделится с общественностью одной из своих работ. Опыта у меня мало, так что конструктивная критика принимается. Смастерил я флешку, вот что получилось в итоге.
Первый пост. Флешка.

Читать дальше →

В память о Bessie Sm. Перьевая ручка.

Я почти уверен, что лучшая музыка для стимпанкера — грохот паровых машин, шипение струй перегретого пара, скрежет шестерен и скребущий звук лопаты об уголь.
Идеальный Камертон.
Я люблю эту музыку с детства, я вырос в краю шахт и металлургических заводов. Тогда ещё красивейший Ворошиловград. Сейчас объятый войной Луганск…

Но однажды, в далёком 1983 году, я услышал блюз, и был очарован женским голосом.
И с тех далёких пор — любовь в моём сердце разделена ровно наполовину ).
Блюз и шестерни.
Моя ручка — по мотивам легенды блюза и джаза, Bessie Smith.

В память о Bessie Sm. Перьевая ручка.

Читать дальше →

Создание латунных клавиш для клавиатуры.

Мой очень старый мастер класс — по созданию латунных клавиш для стимпанк клавиатуры.
А точнее — «одеванию» стандартных клавиш в новую, блестящую одёжку.
Основной принцип — минимум инструментов и материалов, с желанием получить идентичный направлению результат.
И желательно — материалы что бы были максимально дешёвыми, а инструменты были максимально доступными.
Заранее извините за фото — это было очень давно, фотоаппараты были не очень качественные, и даже фото пришлось заново скачивать с моего старого сайта.

Данный мастер класс — абсолютно без претензий на профессионализм — но он помог мне сделать первые уверенные шаги в создании стимпанк клавиатур.

На этом фото — все круглые клавиши изготовлены по представленному ниже способу.

Создание латунных клавиш  для клавиатуры.

Читать дальше →

Steampen XXIII (ворклог, 94 фото)

Друзья, позитивного времени суток!

Пока старший сын Тимофей изучает английский язык по субботам в библиотеке иностранной литературы, папа тем временем там же занялся изучением книг, посвящённых старинным вещам (письменные принадлежности, сабли, шпаги, кортики, трости, шкатулки, ювелирные изделия и т.п). Просматривая произведения искусства Фаберже, а также уникальные работы других великих мастеров, меня посетили мысли сделать данную работу. За 6 суббот было сделано 15 новых набросков (теперь осталось только найти время :)).

На изготовление данной работы ушло 2 месяца. В торцах ручки, а также на держателе расположены вставки из перламутра. В конце основания расположена крышка, в которой расположился флакон духов (также туда можно поместить запасной картридж чернил).
Вес составил 74 гр., длина ручки 164 мм.

Steampen XXIII (ворклог, 100 фото)

Итак приступим!

Читать дальше →

опыт травления цветмета

7 фото
image
Всем привет!
Попросили меня сделать один хитрый шильдик для мотика, и чтобы потренироваться было решено сваять новогодние подарки друзьям: трубочку с листиком марьиванны — для любителя таких трубочек, и брелок с харлеевским черепом — для владельца харлея.
Травил в хлористом железе. 0.3 мм в латуни протравилось за 3.5 часа, в меди часов за 6. Наклейки резал из самоклеящихся обоев.
А поскольку, скорее всего, ничего нового я тут никому не открыл, просто поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю здоровья, удачи, и, конечно же, творческих узбеков!

Шатунно-поршневая группа, брелки.

Здравствуйте господа стимпанкеры!
Давно вынашивал идею использовать гильзы времен ВОВ. Достались они мне случайно, брат перекапывая огород на даче, каждый год приносит с десяток. Целых гильз практически нет, все мятые, однако латунь вполне пригодна для обработки. Решил сделать несколько брелков в виде парочки шатун-поршень. Сама идея не нова, брелки такие попадаются (китай не дремлет). Использовать гильзу в качестве поршня, мне показалось интересным решением. «Злые поршни» двуликие…

Шатунно-поршневая группа, брелки.
Читать дальше →