+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Никита Курилин

Про паяльнки

Инструмент должен соответствовать работе. Для «подковывания блохи», и строительного гвоздя-двухсотки, не годится один и тот же молоток, придется заводить разные. Вот тоже самое и с паяльниками: по-хорошему, стимпанкеру нужно иметь как минимум два паяльника. Мощный, от 100 ватт, с толстым жалом, для «строительных работ» (для изготовления корпусных деталей ваших самоделок).
И малый, 30-40 ватт, с тонким жалом, и в идеале — с регулируемой температурой, для электромонтажных работ.

Читать дальше →

Перьевая ручка Steampen VII (ворклог, 86 фото)

Доброго времени суток, друзья!
Изготовление данной ручки начал в январе. Наконец доделал :)
Ручку подарил второму сыну Талису (2,5 года), который всегда внимательно наблюдает за тем, что делает Папа.
Длина ручки 142 мм. Вес составляет 68 грамм.

Перьевая ручка Steampen VII (ворклог, 87 фото)

Итак приступим!

Читать дальше →

Бюджетное рабочее место

Я живу в городе Санкт-Петербурге, люди, которые живут в этом городе в спальных районах(в домах постройки 70х-80х годов прошлого века), знают какие в таких домах маленькие кухни и лоджии, чтоб организовать там рабочее место или небольшую мастерскую.Бюджетное рабочее место
Читать дальше →

Респиратор "Old Dream"

В далеком, даже еще не пионерском детстве, я уже был неравнодушен к разного рода маскам, шлемам и т.д. Но космические шлемы из коробок были еще впереди, плоские бумажные маски — позади, а я как раз узнал, что из листа бумаги можно свернуть конус. И, естественно, первым делом примерил его на лицо. Я таких слов раньше не слышал, но ощущения соответствовали крику ЭВРИКА! К тому времени мне было прекрасно известно, что такое противогаз и я решил сделать его из этого самого конуса. Повертел в руках, прикинул, где прорежу глаза, начал думать про остальные детали, но тут пришел с работы отец. Узнав, что я собираюсь делать, он предложил мне не спешить, а завтра он принесет мне с работы НАСТОЯЩИЙ противогаз. И, конечно, принес. Понятно, что бумажный кулек был тут же заброшен, а противогаз надолго стал одной из моих любимых игрушек…
… однако, идея не была забыта. Наверное, она подспудно зрела у меня в голове и по прошествии лет эдак 35, аккурат к Паро-Парку, наконец вызрела. Правда, не в бумажный противогаз, а в кожаный респиратор, но параллели явно просматриваются.

Респиратор

Читать дальше →

Необычное использование обычных предметов. (В помощь Стимпанкеру) История + мини ФотоВорклоги. 47 фото.

Делюсь своими простенькими «наработками» :)
В основном тема пойдет о «деньгах» :)

А всё началось с того что....

Клепать или не клепать.

Посмотрел, как умельцы делают заклепки, и решил поделиться еще одним способом.
Точить можно, но можно быстрее- две штуки в минуту без напряга.
Да и станок есть не всегда, а тоненькие точить одна морока.

Читать дальше →

Молотки - это просто?

Доброго здоровья господа стимпанкеры!
Молотки - это просто?
На этот раз, хочу поделиться с Вами очень простым и полезным методом сборки молотка. Этот метод совсем не новость для бывалых спецов, однако может помочь начинающим, неопытным, но пытливым мастерам.
Читать дальше →