+89.78
Рейтинг
2163.60
Сила

Сергей

Иллюстрации дирижаблей из старых журналов и книг

Уже несколько месяцев у меня на компьютере в отдельной папке хранились случайно найденная где-то подборка иллюстраций дирижаблей из старых книг и журналов. А сейчас проводя раскопки в «закромах родины» я случайно наткнулась на эту подборку и решила поделится:
Журнал «Огонёк» 16(29)1916 год
конструкция цеппелина
Иллюстрации дирижаблей из старых журналов и книг
Читать дальше →

Удивительные гибриды Пьера Маттера

Нашла на одном сайте работы замечательного(на мой взгляд)скульптора. И теперь хочу поделится с вами этой находкой.
Родился Пьер Маттер в 1964 году во Франции. Будучи по профессии математиком он довольно долгое время искал своё истинное призвание. Он пробовал себя и в живописи, писал картины маслом, плакатными красками и акварелью. Но окончательно нашёл себя в скульптуре. И вот уже больше десяти лет он создает свои скульптуры, которые являются гибридом машин, людей и животных, в своём гараже, используя медь, алюминий и резину, а также подручные средства и материалы. Некоторые работы мастера могут весить больше 1,5 тонны. Его работы занимают достойные места в самых престижных галереях по всему миру.Удивительные гибриды Пьера Маттера
Читать дальше →

О шестеренках (не фотошоп)

Шестеренка является одним из символов стимпанка. Меня с детства завораживал вид вращающихся колесиков, но я заметил здесь на stimpunkere странную закономерность, на чуть ли не десяток статей о шестеренках в фотошопе и короле — всего одна о шестеренках из монеток (т.е. не виртуальных), хотелось бы подправить это соотношение…
Я считаю что шестеренка создана чтобы вращаться, лучше всего смотрится когда вращается, и даже если вращаться не может должна хотя бы сделать вид что может, довольно печально, по моему, смотрятся шестеренки хаотично разбросанные по полю композиции на манер цветочков…
О шестеренках (не фотошоп)
Читать дальше →

Паровая машина. Чертежи и вопросы постройки. Часть 2.

в книге О.Курти «Постройка моделей судов», которую полностью можно скачать тут depositfiles.com/files/3b9jgisv9 есть пара интересных чертежей машин для привода моделей пароходов.
Вот они:


Читать дальше →

Паровые машины. Чертежи и прочее.

Электролитическое травление латуни (часть 2)

Табличка в стиле стимпанкИтак, статья была разделена на две части, первая часть посвящена переносу тонера на латунную пластинку, вторая (которую читаете в данный момент) — самому процессу электролитического травления.
Автор оригинала Jake von Slatt.

Читаем перевод:
Теперь мы переходим к изящной технологии 19 века — гальваническому гравированию (Galvanic Etching). Вы можете быть знакомы с методикой гальванопокрытия, где металлический объект покрывается слоем из другого металла, после помещения его в ванну с металлом-источником (будет выступать ресурсом для покрывающего слоя), и пропускании тока через них.

Читать дальше →