+49.94
Рейтинг
1888.82
Сила

Сергей

Подскажите кто знает.!! Накрылся дремель.

Всем доброго времени суток. Обращаюсь к владельцам дремеля 4000. Перестала работать машина, причем в один момент. Не реагирует на регулятор оборотов. Т.е включаю, машина не крутит. Стоит чуть покрутить регулятор, она делает короткий рывок и становится. Потом нашел положение в котором делает рывок. В этом положении она начинает дергаться с переодичностю в 2-3 секунды. Где то прочитал, что регулятор цифровой что ли?? К нему подходят 2 проводка, а не 3 как на переменном резюке.
Подскажите он ли накрылся? Тогда его можно перепаять, или же в самой схеме что то и нести в сервис.

Рыба моей Рыбки).

Всем доброго времени суток. Хочу представить вам работу моей супруги. Сама она регаться не захотела и попросила меня опубликовать со своего акка. Так, что ваши отзывы будут адресованны ей!
Рыба моей Рыбки).

Читать дальше →

Шатунно поршневая.

Доброго времени суток леди анд джентельмены! Я что придумал?) Сделать следующее- когда публикуешь в графе «Блошиный рынок», то при нажатии на + ставится не + а с личного счета снимаются деньги на счет топика). А за минус… нет так не пойдет.

Шатунно поршневая.

Читать дальше →

Выдвижная на зубчатой рейке.

Всем доброго времени суток. Че флудить Постараюсь покороче.
На ваш суд очередная залюбила флешка. Обе две штуки.
Уже начинающий надоедать пресловутый червяк, все почти как и на прошлой. Сначала все по косточкам.

Выдвижная на зубчатой рейке.

Читать дальше →

Подарочная. В разрезе.

Всем доброго времени суток. Есть идея которой захотелось поделиться. Стянуть верхнюю и нижнюю крышки флешки, зажигалки или какого то другого цилиндрического бака длинными шпильками. Не то чтобы что то новое, и флешка похожая у меня была. Но тратить на это прутки серебряного припоя душил зеленый зверь. А теперь проволки — тонна (в масштабах флешкостроения конечно). И на 5 мм листе латуни можно разгуляться не переживая за тонкие стенки после сверловки. В общем вот что получилось.

Подарочная.  В разрезе.

Читать дальше →

Материалы.

Всем доброго времени суток. Пишу в данном разделе потому как есть вопрос и чутка полезной информации.
Начну с хорошего. Если кто то из пользователей ресурса живет в Ставропольском крае… Сегодня я посетил металлобазу с оригинальнейшим названием «Трубокомплект» в г. Лермонтов (рядом с Пятигорском) В инете находит сразу. В обшем неплохо так отоварился латунью. Купил 2 пластины 5мм 10х60см, трубка латунная 4,6, 8, стенка 1, 12 стенка 1.5, 19 стенка 1.5, (16 не было) взял метра по 2 и 30мм стенка 2мм взял пол метра. Гругляк 12, 14, проволка латунная была всякая. Мне нужна была 1 и 2 мм. В общем затарился на долго. Обошлось сие удовольствие в 3 тыр. На склад нужно заходить с ведром (слюносборник) на шее. Есть все. Медь латунь алюминий, дюраль разных марок, нерж. Все в каком угодно виде. Лист кругляк, шестигранник, труба, проволка. Правда трубы профильной с цвет мета не увидел, а спросить не догадался. Средняя цена -420 руб за кг или около того.
И вопрос к счастливым обладателям Дремеля. Недавиче перепала мне машинка Дремель 4000. Машина хорошая. Очень расчитывал на патрон (который продается отдельно). Купленый патрон оказался бракованым. Бьет дико. Пошол в магазин поменять, но еще 4 патрона оказались с таким же браком. На любых оборотах видно что именно патрон виноват. контрольно проверил в токарнике. Машина однозначно работает ровно, с цангами все работает.
Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста как выбрать патрон, или где заказать. В магазин то можно пешком сходить, а вот с нашей почной покупка через инет, с отправкой обратно, пересылкой нового… не хочу чтоб затянулось на долго, а попасть на брак как я понимаю, можно и на том же Сапфире.

Парогидравлическая-кондовая.

Всем доброго времени суток! Представляю вам очередную, для кого то может и банальную, а для меня первую- «флежигалку». И так, поехали.
Иногда если смотреть сверху, то с боку кажется, что снизу ничего не видно. Потому пока общий вид.

Парогидравлическая-кандовая.
Читать дальше →