+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

МнОГОГОгглов

27 фото
Классик-13
image
К фотовыставке «Начнем мир заново» поднатужился и наделал гогглов…
Смотрим.

Немного технологии...

Всем доброго дня!
Попался на глаза кусок редуктора и возникла мысль делать заготовки для вент.решёток, жалюзи и т.п. Может для обечаек каких-то можно использовать этот метод:

Немного технологии.
Читать дальше →

Раствор для патинирования

Друзья! Не знаю как разместить в блошиный рынок, поэтому пишу сюда. Есть у меня друг — скульптор. И он во многих своих работах использует патинирующий состав… как он говорит из японии. Он не имеет резкого запаха, как мне показалось вообще не пахнет. Цвет патины — серо-коричневый. Наносится кисточкой или тампоном. Если кому интересно, то выложу примеры его воздействия на цвет-мет.

Читать дальше →

Стим металл или ода меди!

Сие родилось когда я столкнулся с большим объёмом неизвестного о латуни. И так, речь пойдёт о металле, а если конкретней, то о меди и её сплавах ))
Стим металл...

Читать дальше →

Как я уничтожал тетрапаки ))) (О бумаге и стимпанке)

Результат моих потугов на сегодня
Заранее прошу прощения за попытку выложить «ворк лог», поскольку ранее я такого не делал, и не очень пока понимаю, как это сделать в более лучшем виде. Но просили — выкладываю, может кому-нибудь действительно будет интересно, только сильно не бейте )))
Читать дальше →

Пряжка (пилотный проект, часть вторая, 101 фото).

Доброго времени суток, друзья!

Публикую продолжение изготовления пряжки (первую часть можно посмотреть по этой ссылке)

Пряжка 2.

Итак, продолжим!

Читать дальше →

Стимпанк брошки

20 фото
image
Доброго времени суток всем обитателям ресурса!
Я уже давно на этом сайте, но все время только смотрел чужие работы, набирался опыта. А время шло, и шло… увлекся гальванопластикой… дошло до магазинчика на Ярмарке Мастеров. Тут я и вспомнил про увлечения стимпанком. Посмотрел ассортимент украшений в этом стиле, а там одни ленточки, трупики часов и крылышки. Поэтому я решил восполнить пробел в ассортименте ярмарки и показать посетителям настоящий медно-латунный стим :)

Показать все 20 фото →

Мини-гриндер на базе набора Unimat-1 Classic

Я весьма ленив. Увы мне, но я категорически не могу долгое время работать надфилями, выправляя форму детали или шлифуя края. Бывает и наоборот, увлекаюсь и убираю лишнего.
А работать шлифовальным кругом-липучкой не всегда удобно, когда речь идет о более-менее сложных формах (картинка под катом).
Соответственно, я давно задумывался о мини-гриндере (то есть, совсем мини, с шириной ленты до 10 мм.), даже, было дело, искал на Али и Ebay. И когда удалось купить б/у набор Unimat в очень приличном состоянии, начал прикидывать, как бы собрать для него соответствующее приспособление. Но все как-то не случалось времени. А тут, пока ждал кое-каких посылок с материалами для текущих работ, нашлась пара выходных.
После некоторых раздумий и постройки замков из кубиков перекладывания блоков Unimat, нарисовалась примерная схема (вид сбоку).

Схема


Читать дальше →

Пряжка (пилотный проект, часть первая, 99 фото).

Доброго времени суток, друзья!

Начал делать пряжку 4 месяца назад и наконец доделал. Вес составил 158 гр. Габариты 115 х 45 х 23 мм. (LхWхH).

Пряжка (пилотный проект, часть первая, 100 фото)

Итак, приступим!

Читать дальше →

Артефакт "Чортова Трубка". Сантехпанк.

Артефакт Чортова Трубка. Сантехпанк.
Из коллекции Д. фон Дреммеля. Ориентировочно середина-конец девятнадцатого века. Исходное назначение не известно.

Читать дальше →