-2.00
Рейтинг
1.00
Сила

Ventil

Конвейер или Всем сестрАм по гогглАм

После публикации гогглов «Классик-01» на меня свалилось аж 4 заказа на такие же. Первый заказ я сделал как обычно, а затем задумался: а не попробовать ли делать три оставшихся одновременно, благо одинаковых деталей в них много?
Сказано — сделано.
Конвейер или Всем сестрАм по гогглАм
Эта статья — по сути, дополнение к оригинальному ворклогу. Я применил кое-какие новые для меня приемы: одни направлены на улучшение качества результата, другие облегчают конвейерность работы. Их здесь и покажу. Кроме того, я прикупил инструментов, ими похвастаюсь.

Читать дальше →

Wheelharp или колесная арфа

Вся информация найдена на сайте antiquitymusic.com


Wheelharp является новаторским клавишным музыкальным инструментом, который, условно, может заменить небольшой струнный оркестр.

Звучит Wheelharp так же необычно, как и выглядит. Бывают, кстати, как радиальные так и линейные модели.

Фото под катом

Гогглы "Классик-01" или Никакой патины! Проданы.

Захотелось сделать классические гогглы в духе Mann&Co или qnguyen78. За основу взята собственно конструкция — компоновка окуляров и вид дужек, но она определила и дизайн — кожаные окуляры, латунные оправы, накладки и тому подобное. Тем не менее, я старался привнести хоть чего-то своего. Хочу сказать сразу — на этот раз мне захотелось полировки без патины вообще. Вот что из этого получилось.
Гогглы "Классик-01" или Никакой патины! Проданы.

Читать дальше →

Декоративные болты

В связи с началом конкурса :), и частыми жалобами на отсутствие накатки, предлагаю вариант изготовления декоративных болтиков с «накаткой» изготовленные на «табуретке ».
Пояснять думаю не имеет смысла, всё специально зафиксировано пошагово
Буду рад если кому то пригодиться:).
Декоративные болты

Читать дальше →

Shades, gas and electris

«Ажурный хрустальный шар венчал бронзовый стержень, крепившийся на мраморной подставке. Экран из зеленой бумаги всегда стоял рядом, чтобы смягчить исходивший от нее свет, если кто-нибудь из гостей почувствует раздражение глаз от его яркости».

Из каталога № 9 компании Gillinder & Sons, Inc. Philadelphia.(1900-1910)

Возвращаясь к предыдущему посту, отрывок из которого процитирован выше: shades — по всей видимости, не экран (или не только экран, которые были тогда в большом употреблении), а специальные затененные абажуры, предназначенный для ламп чтения. Одно, скорее всего, не исключает другого. Я постаралась дать максимальный размер картинок, и, надеюсь, дефиниции вроде bobesches, candlesticks, dome и проч. получится рассмотреть. Если нет — по клику видны названия.

Shades, gas and electris


Читать дальше →

Лампы Роджера Томаса

Приветствую уважаемую публику. Бороздя просторы интернета в поисках стимпанка наткнулся на автора замечательных светильников. Поразила форма и содержание самих лампочек, а так же их воплощение. Может быть кому-то из мастеров пригодится идея или просто натолкнет на мысль.
Лампы Роджера Томаса

Читать дальше →