Наши пользователи / Общие вопросы и ответы

+17.54
48 читателей, 63 топика

Где вы берете материалы для своих работ?

Здравствуйте многоуважаемые коллеги по цеху. Всех с наступающим новым годом! С наилучшими пожеланиями!
Будьте так любезны, подскажите пожалуйста, кто где берет материалы для творчества? Не берем в расчет разные гаражные залежи у друзей и знакомых, интересно именно розничная покупка, а то куда не сунусь все хотят тоннами продавать. Банально пруток минимум 1 метр, а то и 2 и 3 предлагают и резать не хотят. Интересует именно Питер.
Еще буду благодарен за подсказку в стиле: купил вот эту штуку, из нее можно выточить-выстругать то-то и то-то. Я уже такое количество всяких сантех прибамбасов повыкидывал, потому как либо тонкие либо просто качество никакое, ломается и крошится.
Всем огромное спасибо за участие и еще раз С Новым Годом!

С чего начать?

Здравствуйте Стимпанкеры!

Давно хочу сделать что нить в стиле стимпанк, но всегда меня останавливало незнание и отсутствие каких либо навыков в обработке металлов и пайке… Зима близко, а значит будет много свободного времени по вечерам вот и решил попробовать)

Хочу Вас спросить что нужно для начала? Какие инструменты в первую очередь будут нужны, какие материалы и где их можно достать? Думаю сделать что нить попроще, к примеру флешку или посоветуйте с чего лучше начать?

За ранее спасибо!)

Как вы думаете, с чего лучше начинать молодому стимпанкеру?

Стимпанкер — мастер, который что либо делает в стимпанк-стилистике. Если вы уже матерый мастер, можете проголосовать за то, с чего сами начинали. Если только начинаете свой путь, с чего, как вам кажется, было бы правильно начать? Какую вещь вы хотели бы сделать первой? Итого, с чего проще, но интереснее начать?

Декабрьский фуршет

Декабрьский фуршет

Почти каждый месяц создается топик, как этот.
В комментариях к этому посту вы либо задаете вопросы, на которые хотите получить ответы — другие пользователи отвечают; либо пишите, в какой области вы специалист — другие пользователи задают вам вопросы.
Если кто-то задал вопрос, который вам тоже интересен, или чей-то ответ помог решить вашу проблему — ставьте тому комментарию плюс.

Однако прежде попытайтесь найти ответы в специальном разделе сайта.

Все фуршеты

"Сельхозстимпанк" представляет ... Darby Pedestrian Broadside Digger.

Вот нашёл тут случайно «неведому зверушку», заинтересовался, нарыл немного материалов. Представляю вам очередной «шэдэвр» технической мысли времён матушки Виктории. en.wikipedia.org/wiki/Darby_Steam-Digger

Сельхозстимпанк представляет ... Darby Pedestrian Broadside Digger.
Читать дальше →

Пейджеры и моддинг: м. б., есть какие-то идеи использования?

Все люди — как люди, один я — с пейджером таскаюсь, как лох последний…

Доброго времени суток вам, господа!

Несколько дней назад, разгребая содержимое своего письменного стола (а письменный стол у меня — необъятный!), наткнулся я на несколько завалявшихся в его бездонных недрах артефактов прошлого — пейджеров. В глубокой задумчивости извлёк я их на Свет Божий после десятилетнего забвения, разложил рядком… потом — в два ряда… потом — «по росту»… и задумался ещё глубже. Тогда, в начале «нулевых», сотовые операторы провели очень агрессивную рекламную кампанию: просто, меняли пейджеры на дешёвые трубки — и с тех пор этот вид связи стал доминирующим, а пейдженговая связь в России почти полностью сошла на нет. Безусловно, где-то она ещё есть — но уж сколько раз замечал: о том, что есть ПейджерЪ современные двадцатилетние уже и не знают, смотрят с недоумением, и спрашивают: «А что это такое вообще за штука — пейджер?»…


Читать дальше →

"Беляны" - авианосцы Российской империи ?

"«Беляны» — авианосцы Российской империи !" — именно такое утверждение я прочитал на одном из забугорных сайтов. Меня заинтересовала иностранная статья и я решил поискать на просторах сети информацию об удивительных судах ещё совсем недавно бороздивших просторы российских рек. Информации накопалось совсем немного, потому, не стал придумывать отсебятину, а просто скомпиллировал тексты и добавил, найденные мною фотодокументы тех лет.

"Беляны" - авианосцы Российской империи ?
Читать дальше →

Ватерпанк - не состоявшаяся ветвь развития человеческой истории?

Ватерпанк - не состоявшаяся ветвь развития человеческой истории?

Когда человеку пришла в голову мысль использовать силу текущей воды на благо своей жизнедеятельности? Пожалуй, ни кто не ответит на этот вопрос. Одно ясно — очень давно.
Я лично, придерживаюсь теории того, что на земле сменилось несколько человеко-цивилизаций, которые ( по неведомым нам причинам) возникали, развивались… и погибали :(
Возможно одна из наших пра-цивилизаций обратила на воду более пристальное внимание, чем наши «сограждане» и развила технический ватер-прогресс на невообразимую высоту? После чего их сантехники накосячили так, что вода из всех двигательных установок вырвалась на волю и смыла-таки цивилизацию с лица земли. Это нам и описали в ветхом завете под рабочим названием — «Потоп всемирный»? :)
Читать дальше →