С чего начать?

Здравствуйте Стимпанкеры!

Давно хочу сделать что нить в стиле стимпанк, но всегда меня останавливало незнание и отсутствие каких либо навыков в обработке металлов и пайке… Зима близко, а значит будет много свободного времени по вечерам вот и решил попробовать)

Хочу Вас спросить что нужно для начала? Какие инструменты в первую очередь будут нужны, какие материалы и где их можно достать? Думаю сделать что нить попроще, к примеру флешку или посоветуйте с чего лучше начать?

За ранее спасибо!)

6 комментариев

avatar
Все ответы, на ваши вопросы, есть на этом сайте! Внимательно прочитайте или наберите поиск.
avatar
Первое, что вы должны сделать, это поискать ответы через поиск, если не найдете набрать в поиске «фуршет», задавайте там любые вопросы.
avatar
Пока руки не зачешутся так, что некуда будет деваться от стимпанка, ничего не делайте. Идея должна созреть внутри. Иначе ни фуршеты ни напильники ни паяльники не помогут. А как наружу рваться начнет, так тут и материалы найдутся и инструменты. Плюс знания и опыт.
  • Taper
  • +3
avatar
Думаю, главное это начать, всё остальное само появится, по мере необходимости. А дрель, надфили, молоток и паяльник думаю есть у каждого дома, для начала больше и ненадо.
avatar
Начать нужно с идеи — что именно вам хочется сделать. Не надо зацикливаться на флешках, придумайте что-то своё. А материалы и инструменты уже подбирать под свой проект. Главный инструмент — голова)
avatar
Спасибо за советы)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.