Пейджеры и моддинг: м. б., есть какие-то идеи использования?

Все люди — как люди, один я — с пейджером таскаюсь, как лох последний…

Доброго времени суток вам, господа!

Несколько дней назад, разгребая содержимое своего письменного стола (а письменный стол у меня — необъятный!), наткнулся я на несколько завалявшихся в его бездонных недрах артефактов прошлого — пейджеров. В глубокой задумчивости извлёк я их на Свет Божий после десятилетнего забвения, разложил рядком… потом — в два ряда… потом — «по росту»… и задумался ещё глубже. Тогда, в начале «нулевых», сотовые операторы провели очень агрессивную рекламную кампанию: просто, меняли пейджеры на дешёвые трубки — и с тех пор этот вид связи стал доминирующим, а пейдженговая связь в России почти полностью сошла на нет. Безусловно, где-то она ещё есть — но уж сколько раз замечал: о том, что есть ПейджерЪ современные двадцатилетние уже и не знают, смотрят с недоумением, и спрашивают: «А что это такое вообще за штука — пейджер?»…

]
Оговорюсь сразу же: техник из меня — никакой, и микросхемы, и все сопутствующие термины о чистоте тока, герцах, и всём прочем — всё это безумно интересно, конечно же, но для меня — тёмный лес и дол, видений полный… А вот маленькие дисплеи пейджеров, встроенные в переднюю дубовую панель моего Парового КомпЪа, мигающие какими-то циферками и обрамлённые в латунные рамочки, я представил очень даже хорошо. Представил я себе и пейджеры, «замодингованные» примерно в том же стиле, что и здешние, столь нелюбимые мною, флешки и зажигалки — прикреплённые с помощью аккуратных латунных трубочек (в кои спрятаны провода) к стимпанковским системникам, мониторам, колонкам и прочей всякой переферии — и выполняющие функции каких-нибудь загадочных датчиков… Почему-то, я уверен, что среди вас, господа, найдутся не только сторонники этой идеи, но и отыщется один-два Мастера, которые даже «знают, как...» и сумеют воплотить это дело в жизнь. А уж валяющиеся без дела пейджеры — я уверен в этом! — найдутся если не у каждого, то у каждого второго здешнего посетителя.

По-сему, предлагаю обсудить «пейджерную» тему: может быть, вместе до чего-то и додумаемся? ">

7 комментариев

avatar
ПМСМ, лучшее, что можно с ентими штуками сделать--разобрать на детали и продать на блошке. :-)
avatar
Да, делают некоторые наши пользователи из таких вещей украшения)
www.livemaster.ru/item/4373173-ukrasheniya-kusochek-platy-kulon
avatar
Меня-то, как раз, интересует не «продать на блошке» и не «делать украшения» — это, как бы, не мой профиль — а заставить жить, превратить в маленький индикатор или что-то подобное.
avatar
У меня тоже есть пейджер, новый в упаковке даже.Лет 6 назад на что то выменял, с тех пор лежит где то в столе.
avatar
Вот и у меня они лежат… Много. Разные. Хотят стать Стимпанк-Девайсами — только мы (я и пейджеры) не знаем, как нам это сделать.
avatar
Присмотритесь к работам ALS. На мой взгляд этот тот человек, который сможет вам помочь с электроникой…
  • Dizzz
  • +1
avatar
Ален? Да, я знаю о нём, но пока не обращался к нему ни с чем. Спасибо за то, что напомнили о нём.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.