+27.47
Рейтинг
1030.42
Сила

Александр

Настольные часы " Паротелескоп ".

8 фото
image
Здравствуйте! Вспомнил, что когда то давно был приобретен интересный прибор под названием 2РВМ, что означает реле времени механическое. Поиски дали положительный результат, было решено использовать механизм и шкалу в новом изделии. Особенность этих часов в том, что циферблат разбит на 24 часа и вращается вокруг своей оси, завода хватает приблизительно на 48 часов, заводятся часы автоматически от сети раз в двое суток при помощи электромоторчика. Точность хода приличная. Пайка производилась ПОСом. Подставка из многослойной фанеры облагорожена дубовым шпоном и проморена под красное дерево. Габаритные размеры 24смх20смх23см. Благодарю за просмотр.

Оружие по мотивам "Skyrim".

Доброго здоровья уважаемые любители стиля стимпанк и аля около него!
Весной этого года получил я необычный заказ на изготовление оружия разведчика в стиле игры «Skyrim». Необычность заключается в том (для меня), что не играю и совершенно не в теме — это раз, срок изготовления минимальный — это два, запрет на повторное изготовление и публикацию — это три. Заказ был сделан коллективом одной частной фирмы в подарок шефу на ДР. Шефу стукнуло 55 лет, он бешено рубится в этот самый «Skyrim». На изготовление лука и колчана мне необходимо три-четыре недели, успел за три — подарок отдал прямо перед торжеством. В последствии, дядька заказал еще нож в комплект и был искренне удивлен запретом на публикацию… Пользуясь моментом, сделал я дубль по мотивам той же игры, с некоторыми изменениями — цвет кожи поменял, вместо ножа топорик, и колчан другой… ну и фотографировал уже
Оружие по мотивам Skyrim.
Читать дальше →

Шаровое стило с затвором

На этот раз сделал шариковую авторучку.
Технология изготовления точно такая же, как и у перьевой авторучки: выпиливаю лобзиком, сгибаю, спаиваю и так далее, рутина в общем…
Отличие только в том, что мне в руки попалась газоразрядная лампа для рекламы, так вот эта лампа была сделана из синего стекла, что и решило её участь.
Стержень выдвигается с помощью простого механизма похожего на затвор винтовки.

Шаровое стило с затвором

Читать дальше →

Авторучка очень быстро.

Здравствуйте уважаемые дамы и господа мастеровые.Лето, жара, дача.Работать не хочется.Но приобрёл в очередной раз перовую авторучку, простую но качественную.Быстро подобрал подходящий материал и за 4 часа сделал вот такую простенькую ручку.
Авторучка очень быстро.
Читать дальше →

Лампа настольная.

26 фото
image
Всем добра! Решил вот вынести на суд общественности очередную весчь. Сюжетец, конечно, заюзаный, но очень уж мне хотелось нечто подобное выпилить. Как вышло — судить вам, а конструктивная критика очень даже приветствуется))) Пилил долго: от случая к случаю, и даже с перерывом месяца в три. Диаметр плафона 150мм, лампа миньон, задвижка — диммер. Материалы: медь, латунь, алюминий, канадский дуб. Если есть вопросы — с удовольствием отвечу. За качество фоток — прошу прощения, но фотоаппарата у меня нет, по этому снимал на айфон.

One shot - one kill!

One shot - one kill!

«Один выстрел — один труп» — именно такой девиз был основным у гномьих стрелков. Феноменальная точность попаданий была обусловлена вовсе не природной меткостью лилипутов — микроарбалетчиков, не утомительными тренировками, скорее их жадностью и расчетливостью, стрелы, чего нибудь да стоят!
Читать дальше →