+34.02
Рейтинг
1575.02
Сила

Виктор

Выставка СПБ. "Стимпанк или ПАРаллельная реальность" ОТКРЫЛАСЬ!

Чуть позже выложу нормальный отчет. А пока сюжет тв100
Несмотря на наличие кнопочки «видео», мне после переделки сайта еще не разу не удалось вставить видео, поэтому ссылка
Выставка СПБ.  Стимпанк или ПАРаллельная реальность ОТКРЫЛАСЬ!
Выставка СПБ.  Стимпанк или ПАРаллельная реальность ОТКРЫЛАСЬ!

Выставка СПБ. "Стимпанк или ПАРаллельная реальность"

Выставка СПБ.  Стимпанк или ПАРаллельная реальность
Уважаемые Господа и Дамы! 23 мая открывается выставка, возможно не первая художественная стимпанк выставка в Петербурге… но я, как то раньше ничего не слышал… Кроме выставки господина Сикорского, конечно....;))
Мы уже успели пригласить к участию некоторых авторов, если кто то еще захочет поучаствовать, прошу обращаться или ко мне, или к Sikorskiy или к RatioArt

лекция "О кинематизме и арт-механике"

24 января в книжном доме «Глагол», пройдет лекция театрального художника Виктора Григорьева «О кинематике и “арт-механике”»
лекция "О кинематизме и арт-механике"
Мы уже сообщали, что в нашем книжном доме находится интересный арт-объект, совмещающий в себе как вполне функциональное назначение, так и эстетические качества, находящийся при входе в фойе – именно там разместился целый кинематический мир. Это и светильник, и часы… И мир неразгаданных загадок.
лекция "О кинематизме и арт-механике" (Фото 2)
Автором этого объекта является Виктор Генрихович Григорьев, известный петербургский театральный художник. Он делится своим творческим опытом и рассказывает о двух путях создания подобного арт-объекта: «Первый – это когда художник рисует эскиз, а воплощает его другой человек, мастер и специалист в механике; другой же – когда вещь растет сама по себе. Когда нет еще готового завершенного объекта, а лишь направление. Я пользуюсь вторым способом».

Об этом, о том, что крайне сложно создавать подобные арт-объекты, не понимая в кинематике ничего, а также о многом другом из мира арт-кинематизма расскажет в своей лекции Виктор Григорьев.

Вход свободный. Начало в 19:00.

Невский проспект 177,«Площадь Александра Невского», тел.+7 (812) 748-12-83
ссылка

Воздушные Шарики,маленькие,но как большие...

Продолжаю публиковать наш проект оформления фойе Кировского театра Кукол.
первая часть
Честно говоря я очень хотел эту часть проекта оставить себе(в смысле делать самому), на сладкое… к сожалению не получилось…
Воздушные Шарики,маленькие,но как большие...
Правда «искать» мастера мне особо не пришлось, мы уже давненько знакомы… сильно подозреваю если бы делал сам, они бы гораздо меньше походили на эскизы.....;))К своим, да и к чужим эскизам я отношусь без всякого трепета, а по дороге(в процессе работы) всегда приходят новые идеи…
Читать дальше →

СТИМ-ПАНК ПЕГАС

ПЕГАС? КОНЬ? брюшко-тараканье, крылья тоже какие то насекомьи и пропеллер сзади, но, как сказал поэт: все мы немного лошади...:))
СТИМ-ПАНК ПЕГАС
Когда посмотрел на него повнимательней, уже на фото, печальный он какой то… отсюда стих...:))
Его печальные глазёнки,
Глядят на мир сквозь шестеренки,
Без них, за то стимпанкеры в ответе,
Не выйдут в люди даже дети!

Печаль в его глазах понятна,
Без шестеренок, жизнь — отвратна!
Но, если в глаз втыкают саморез,
Не удивительно, что драйв исчез………

Читать дальше →

КТК (кировский театр кукол) оформление фойе1

Здравствуйте уважаемые дамы и господа!КТК (кировский театр кукол) оформление фойе1
Сегодня состоялось официальное открытие нашего проекта в городе Киров. Проект достаточно большой и многодельный, это предварительная публикация, из за проблем с инетом я не имею возможности его нормально продемонстрировать, зато, есть репортаж…
Читать дальше →

Выставка " АРТ-МЕХАНИКА", Чебоксары

Выставка " АРТ-МЕХАНИКА", Чебоксары
Очередная выставка, на этот раз Чебоксары… Должна была состояться раньше но по разным причинам, начало перенесли, основная причина в том что я сейчас заканчиваю монтаж большого проекта в Кирове. Когда доберусь до нормального интернета обязательно выложу.Отсюда поеду в Чебоксары. Пользователей стимпанкер.ру, из Чебоксар, буду особенно рад видеть на выставке