10 комментариев

avatar
Когда-то, ещё в советском прошлом, такие инсталляции у нас были повсеместно, помню даже и «живые», вроде Вашей… сейчас я у нас таких не вижу, только Елки и какая-то современная фигня под ней, даже деды Морозы на себя не похожи :(.
Эх, понастальгировал… Спасибо!
С наступающим Новым Годом!
avatar
Ну на счет повсеместно… Это вам кажется...:)) штука не простая и не дешовая…
avatar
В советское время материала было предостаточно, да и мастеров на общественных началах с комсомолом в головах… строили ого-го как :)
Я отчётливо помню движухихся, машущих руками и светящихся дедов Морозов, снегурок и крутящиеся ёлки. Не так, конечно, артово как у Вас, но меня больше и привлекали они выполнением в старых традициях, от того и ностальгия. Мы даже и сами с братьями пытались изобразить похожее с помощью старой бабинной «Ноты». Пока бабина не заканчивалась, крутились и маленькая искуственная ёлочка и картонный дед мороз :)
avatar
Здорово!"+" Надо домой уменьшенный вариант сделать.И подарочки, подарочки под елочку. Моторчики, редуктора, шестерни кривозубые и прочую роскошь!
avatar
У меня эта история как раз началась с небольшого варианта....;)) а потом уже он сильно подрос...;))
avatar
Здорово… Ни разу такого не видел, к стыду своему. А где сие чудо снято? И когда?
avatar
Спасибо! Напротив Смольного Собора…
Правда, не знаю в этом году поставили, или нет… ему уже лет семь наверное… старенький…
avatar
Только что видел. :-) Стоит! Как раз перед Смольным собором…
avatar
Бедолага… представляю как он сейчас выглядит, все лишние глупости которые художники понавесили убрали, живопись заменили красиво, ровно покрашенные поверхности… но, все по списку! дед мороз- один, елка-одна, снежинка-одна… и почему не радует?..
avatar
Точно. Всё лаконично. Дед-Мороз, олень, ёлочка, снежинка, которую вращают порывы ветра…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.