+34.02
Рейтинг
1575.02
Сила

Виктор

Изготовление цепочки.

Доброго времени всем!
Нашёл на даче машинку сделанную почти сорок лет назад.С её помощью я делал цепочки.Они своеобразные правда, но возможно кому-то пригодится технология для творчества.Изготовление цепочки.
Читать дальше →

Орѳографія русскаго языка до реформы 1918 года

Орфография русского языка до реформы 1918 года
Не секрет, что время от времени у многих соотечественников появляется желание написать что-нибудь в дореволюционной орфографии. Вроде бы все просто: добавил в конце слова «Ъ», и вот она, «старая» орфография… Но это только на первый взгляд. На деле всё гораздо сложнее.
Разумеется, существуют интернет-ресурсы, способные облегчить задачу написания текста в дореформенной орфографии:
Онлайн переводчик в дореформенную орфографию
Словарь дореволюціонной орѳографіи съ удареніями. 1914 годъ.

Читать дальше →

Предтечи стимпанк-арта :)

Дирижабли будущего со страниц американского бульварного чтива конца XIX — начала XX века.
Источник (с картинками в большем разрешении)

Предтечи стимпанк-арта :)
Воздушный крейсер с электрическими движителями — путешествие в страну гробниц
Читать дальше →

Ватерпанк - не состоявшаяся ветвь развития человеческой истории?

Ватерпанк - не состоявшаяся ветвь развития человеческой истории?

Когда человеку пришла в голову мысль использовать силу текущей воды на благо своей жизнедеятельности? Пожалуй, ни кто не ответит на этот вопрос. Одно ясно — очень давно.
Я лично, придерживаюсь теории того, что на земле сменилось несколько человеко-цивилизаций, которые ( по неведомым нам причинам) возникали, развивались… и погибали :(
Возможно одна из наших пра-цивилизаций обратила на воду более пристальное внимание, чем наши «сограждане» и развила технический ватер-прогресс на невообразимую высоту? После чего их сантехники накосячили так, что вода из всех двигательных установок вырвалась на волю и смыла-таки цивилизацию с лица земли. Это нам и описали в ветхом завете под рабочим названием — «Потоп всемирный»? :)
Читать дальше →

Любителям зажигалок посвящается...

Наткнулся на сайт Терри Марша, посвящённый фонарям, лампам и светильникам, работающими на жидком топливе без использования фитиля.
Как человек, не видевший ничего кроме примуса «типа турист», поначалу пытался отыскать на всех фотографиях ручку воздушного насоса, для создания давления в баллонах с топливом… Как-то в голову не приходило, что он может присутствовать в комплекте отдельным аксессуаром:

pump
Читать дальше →

Корабль Эрнеста Базина.

В 1896 году, французский инженер Эрнест Базин переполошил прессу заявлением, что им изобретено судно, способное передвигаться по морю со скоростью 60 км\ч.

Корабль Эрнеста Базина.
Читать дальше →

Ни колесо, ни гусеница.

Ни колесо, ни гусеница.

Колесо — древнейшее (не самое древнее конечно, но ...) изобретение человека, до этого была изобретена «волокуша», до этого… природа «изобрела» ноги.
Человек, передвигаясь на ногах, задумывался не раз, как бы ему смастерить нечто подобное. Преимущества ног были очевидны и невооружённому глазу. Проходимость (!)- первейшее и наиглавнейшее преимущество ног, как средства передвижения. Для ног не нужно гладких дорог, колеи, рельс, жёлоба. Теоретически — красота, да и только! А вот на практике… долго человек их изобретал, ой как долго!
Читать дальше →

Твердосплавные фрезы КМИЗ, часовые механизмы и окаменевшие зубы акулы, метеориты Campo del Cielo. 20\04\13: Добавил фото видов механизмов и метеориты

Предлагаю небольшой ассортимент материалов для рукодельщиков)
В продаже:
Твердосплавные фрезы КМИЗ
Окаменевшие зубы акул
Часовые механизмы дл декорирования
Метеорит


Итак…

Читать дальше →

Пайка меди твердым припоем ПМФ-7 (harris). (добавлены фото)

Здравствуйте дамы и господа.
В последнее время возникало много вопросов по пайке твердым припоем. Я решил привести пример пайки припоем ПМФ7(harris — импортный аналог ПМФ7) (припой меднофосфорный с содержанием фосфора 7%).

Собственно само колечко.

Для работы вам потребуются: газовая горелка, припой, кислота, приспособления для закрепления заготовки (тиски, пинцет, проволока).

Читать дальше →