+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Оформление часового павильона выставка "Millionaire Fair"

На этом проекте я впервые узнал что такое стим-панк, когда мне объяснили что я именно это и есть, и мне конечно стало интересно, что же это…
Оформление часового павильона выставка "Millionaire Fair"
Читать дальше →

Выставка СТИМ-ПАНК

Уважаемые Дамы и Господа!

Мне кажется что наше сообщество созрело до того что бы показать стим-панк как художественное явление(что не отменяет вечеринки), в связи с этим хочу предложить провести выставку.Думаю многие галереи и музеи на это пойдут. С организацией в Питере и Москве могу помочь.
Я знаю художников которые не занимаясь специально стим-панком имеют работы в этом стиле, их тоже нужно привлечь…
Если у вас есть мысли, предложения на эту тему, прошу высказаться…

Стимпанковый зверинец Митихиро Мацуока

В это трудно поверить, но широко известный в узких кругах скульптор малых форм из Японии Мишихиро Матсуока использует только один материал для создания своих питомцев. Этот материал — модельная глина. В сознании мастера стимпанковые элементы плавно сливаются с традиционным японским искусством и смелыми сюрреалистическими мотивами на грани абсурда. А внимание к деталям столь велико, что поверхности глиняных скульптур становятся практически неотличимыми от состаренного металла, покрытого слегка растрескавшейся эмалью. Вообще «возраст» скульптур это прямо-таки особый пунктик в работах мастера. Кажется что каждый из этих объектов прожил собственную насыщенную жизнь и может рассказать не одну историю… Итак представляю работы маэстро из страны восходящего солнца вашему вниманию.

Стимпанковый зверинец Митихиро МацуокаСтимпанковый зверинец Митихиро Мацуока (Фото 2)


Читать дальше →

Michael Ulman - арт на колесах. (Дизельпанк)

Как-то затеялся спор по поводу стилистических разграничений между стимпанком и дизельпанком. Наличие колес, моторов внутреннего сгорания в итоге явилось определяющим аргументом. Представленные ниже работы относятся именно к этому стилю. Скульптуры Майкла Ульмана — это романтика на колесах. Ветер в лицо, рев мотора и удивительная красота линий…

А вот и сами работы:

«Gone Postal» (В отрыв)

Michael Ulman - арт на колесах. (Дизельпанк)

Читать дальше →

Выставка Авторской Куклы в залах Союза Художников (Петербург)

В конце прошлого года состоялась очередная выставка«Время Кукол»,
К сожалению, буквально параллельно открывалась наша и на эту мне удалось только забежать, как всегда было огромное количество миленьких милашек и сладких малышек, но то что имело хоть какое то отношение к теме постарался снять на бегу, специально для Steampunker. долго не мог собраться выложить фотографии…
Выставка Авторской Куклы в залах Союза Художников (Петербург)
Читать дальше →

Металическая скульптура Антона Якушева

Продолжая тему обработки металла и отечественных мастеров хотелось бы упомянуть ещё Антона Якушева. Несмотря на свою молодость, Антон Якушев работает в собственной кузнице-мастерской в родной Коломне. В марте 2010 г. планируется персональная выставка мастера в Коломенском выставочном зале «Дом Озерова». Ну вот собственно и вся имеющаяся информация об данном авторе.
Металическая скульптура Антона Якушева
«вертолет»
Металическая скульптура Антона Якушева (Фото 2)
подсвечник «курильня»
Вот и всё что мне удалось найти:( Надеюсь что после открытия авторской выставки информации будет больше и пост можно будет пополнить.

Скульптуры из листового металла

Как много есть художников по металлу, которые ваяют свои шедевры, которые можно отнести к стимпанку. Но среди этих людей есть не только мужчины, но и женщины. Одной из таких женщин является Алиса Дидковская-Петросюк.
Алиса — художник-скульптор из династии Дидковских. Техника в которой работает Алиса, разработана и передана ей отцом — Николаем Дидковским.
Родилась Алиса в Бердичеве. В 1987 году окончила Вижницкое училище прикладного искусства(отделение художественной обработки металла). Работала художником-ювелиром в Житомирском художественном фонде. С 1999 по 2005 года сотрудничала с ювелирным ателье «Лобортас и Карпова»(Киев). Создала огромную коллекцию работ в рамках проекта «пантеон богов древнего мира». Участвует в международных специализированных выставках. Многие её работы находятся в частных коллекциях на Украине, в Германии, Америке, Израиле, Китае, Объединенных Арабских Эмиратах.
Скульптуры из листового металла
«письменный набор»
Читать дальше →