+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

Флешки для Abney Park.

История началась год назад. Еще раньше тут на ресурсе наткнулся на видео стимпанк-группы Abney Park и подсел капитально. Уже года полтора постоянно играет у меня, когда пилю паяю. И как-то захотелось сделать для ребят что-то хорошее. Поскольку из хорошего у меня тогда получались только флешки, то за них и взялся… :)
Флешки для Abney Park.

Читать дальше →

Флешка

Что то давно я ничего не выкладывал. В общем работа не новая, делалась с целью потренироваться в полировке эпоксидки. В целом от работы сделал вывод что между деревом и смолой надо бы делать металлический ободок.
Флешка

Читать дальше →

Ностальгия или первые работы

Посты типа первая флешка подтолкнули к воспоминаниям о своих первых работах.
Давненько все это было, но некоторые сохранились, и не только в старых фотографиях.

Читать дальше →

Часы на самых больших советских лампах ИН-18

Наконец-то нас можно поздравить! Закончена работа по созданию новых часов на советских индикаторах тлеющего разряда. На этот раз были использованы самы большие советские лампы ИН-18. Существенное преимущество последних заключается в размере катодов – у ИН-18 высота цифр составляет целых 40 мм при диаметре колбы 32 мм. Часы с такими лампами – поистине эффектное зрелище!

В процессе создания часов перед нами встал весьма серьезный вопрос: как создать «оболочку» достойную столь завораживающей красоты индикаторов ИН-18? Иными словами, как должен выглядеть корпус новых часов? Первоначальные идеи о пластиковых «космических» корпусах быстро отошли на второй план, стало ясно, что такие лампы заслуживают чего-то очень благородного, величественного …… а что может быть более благородным, чем дерево? Итак, материал для корпуса был определен, смущало только одно: деревянный корпус мы использовали и в предыдущих моделях часов, а ведь сейчас так хочется чего-то особенного! После долгих размышлений мы остановили свой выбор на традиционном сочетании дерева, в нашем случае — дуба, и латуни. Насколько удачно мы реализовали такое сочетание – оценивать вам!

Часы на самых больших советских лампах ИН-18

Читать дальше →

Флешка "Энергия" 16гб

Флешка «Энергия» изготовлена из Индийского палисандра, стекла, латуни и меди. Покрыта патиной и отполирована
Объем 16гб
Покрыта тиковым маслом
Силиконовый подвес

Флешка "Энергия" 16гб

Читать дальше →

Подводный стимпанк. Часть 1.

Мне всегда нравились старинные водолазные костюмы, они выглядят очень круто и по-стимпанковски, как-же про них не написать?

Подводный скафандр братьев Карманолле

Подводный стимпанк. Часть 1.

На фото – водолазный скаф
Читать дальше →