+25.02
Рейтинг
1230.84
Сила

steamimpactor ®

Dunny-Munny-Steamy

Помимо феномена известной Барби, в игрушечном мире существует ещё одно схожее явление.
Dunny! Персонаж придумали Paul Budnitz и Tristan Eaton из компании Kidrobot в 2004 году. Название куклы, происходит от сочетания «Devil Bunny». Dunny выходят в свет в трёх типоразмерах 3,8 и 20 дюймов, имеют поворотные руки (лапки), и голову. Принципиальное отличие Dunny от прочих виниловых пупсов, кроется в «производственном подходе». Дело в том, что скульптурка куклы всегда остаётся неизменной (зайка с цилиндрическими ушками), в то время, как над его раскрашиванием, работают сотни художников со всего мира, при этом, фигурка получает неповторимость и оригинальность, что в сочетании с ограниченной партией (3000 шт), придаёт «ушастику», коллекционную ценность и неповторимость, авторской поделки. Прекрасное, и очень точно выверенное, комерческое изобретение!
Таким образом, Dunny, можно рассматривать, как живой и постоянно развивающийся проект, приносящий прибыль создателям и радость покупателям.

Dunny-Munny-Steamy
Dunny-Munny-Steamy (Фото 2)

Помимо Dunny, существует его безухий и совершенно неокрашенный собрат Munny, представляющий интерес, как «сырьевой» объект, холст, своего рода, для самостоятельного его преображения в художественный шедевр, при помощи перманентных маркеров, краски, и фантазии. Между прочим, в России издавна продавали «матрёшковые» заготовки, для их дальнейшей самостоятельной росписи… так, к слову.

Читать дальше →

Они-повсюду!

Они-повсюду!

Неовикторианские боевые машины в городе!

Этот паровой исполин, буквально, сошедший со страниц научно-фантастического романа, изобретён и построен безумным учёным Монстерфилом.
Сеящий разрушения и смерть боевой механизм, создан по нетрадиционной технологии…
Читать дальше →

Laurent Pierlot

В принципе, в наше время «цифровых» художеств и 3d анимации, появление очередного имени в жанре, часто остаётся не замеченным.
Первоначально, я планировал «прописать» этого автора на «Стимпанкере», простой ссылкой, в силу малочисленности его работ, но подумав, решил изготовить коротенькую заметочку, проиллюстрированную НУЖНЫМИ картинками. Люблю визуализацию!

Субъект: Лорент Пьерло (Laurent Pierlot) (Франция)
Профиль: 3D художник.
Инструменты: 3ds max, BodyPaint, Digital Fusion, mental ray, Photoshop, ZBrush
Место работы: супервайзер в Blur studio
Место жительства: Marina del Rey, USA
Примеры работ:

«Backtokado»

Laurent Pierlot


Читать дальше →

Развлечения Капитана Немо.

Развлечения Капитана Немо.

Жюль Верн в интерьере!
Учитывая популярность домашних кинотеатров с одной стороны, и винтажных интерьеров, с другой, закономерно появление «объединённого» продукта, «наутилусоподобной» комнаты, для кинопросмотров в домашних условиях.
The Nautilus Screening Room!

Некто David G. из Калифорнии, в течение года, реализовал этот глобальный и не побоюсь сего слова, эпохальный проект.

Читать дальше →

Сплав Митса Мейера.

Митс Мейер (Meats Meier) известный «цифровой» иллюстратор, график, аниматор из Лос-Анджелеса. Преподаватель курса ZBrush, автор ряда тематических видеокурсов, гайдов, уроков и прочих учебных материалов. Работы Митса, украшают обложки многочисленных книг, журналов, сайтов, и увековечены, посредством кинематографа. В таких популярных фильмах, как «Sky Captain and the World of Tomorrow» и «Hellboy» Мейер выступил в качестве режиссёра видеоэффектов.
С недавних пор, его творение украшает обложку и является заставкой, мощного редактора Alias Maya.
Помимо этого, Мейер сотрудничает с крупной компанией Beyond Games, специализирующейся на разработке видеоигр и анимации, а так же отметился в сотрудничестве с культовой группой TOOL, для которой он сделал обложку CD, и оформил новое шоу, сменив, таким образом, заслуженного H.R.Giger.
Работы Митса, иногда сравнивают с творчеством Kazuhiko Nakamura… как мне кажется, не вполне корректно, не смотря на внешнее очевидное сходство.
Выдающийся художник, творчество которого, представляют собой фантастический сплав кибер-био-техно-панка, и ещё Бог знает чего!
Честно говоря, испытывал угрызения совести, сжимая разрешение его работ, для размещения их на сайте.
Просмотр ЭТОГО, в разрешении 640х480, надо запретить законодательно :)
Не поленитесь, пройдите в галерею по ссылке, для полноценного восприятия работ Митса Мейера.
Оно того стоит.
Сплав Митса Мейера.

Читать дальше →

Каракули, механические и музыкальные

Обнаружил новый видеоклип «The Whale Song» (Китовая Песня), малоизвестной группы Modest Mouse (Скромная Мышь).

Каракули, механические и музыкальные

Интересный коллектив, с качественной андеграундной музыкой, но здесь он, главным образом, благодаря именно этому клипу, точнее, устройству, показанному в нём.

Читать дальше →

Сизифов труд

Работы из металлических деталей, соединённых посредством сварки, сегодня не редки, и представляют собой, практически, отдельное художественное направление. Создать что то, имеющее почерк и стиль, в условиях культурной глобализации, «попсизации», и засилия банальной безвкусицы, очень и очень не просто.
Однако, эти «человечковые» фигурки, с подвижными конечностям, и телами «червячков», вполне узнаваемы, и по своему оригинальны.
Автор композиций, с которыми так и хочется поиграть за папиным письменным столом, американский художник-металлист Грэг Бразертон (GREG BROTHERTON), родившийся в Айове в 1968 году.

Сизифов труд

Читать дальше →

Икар и другие

Однажды, в галерее какого то ресурса, нашел фотографию скульптуры, разбившегося Икара с механическими крыльями (так я для себя её понял), поразившую своим символизмом и исполнением. Автор работы, как это часто бывает, не известен (не был назван)…
John Van Der Kolk родился в Сиднее в 1959 году в семье реставраторов. С детства, «варясь» в атмосфере музейных запасников и художественных мастерских, Джон воспитал в себе творческое начало и кое-какие скульпторские навыки. Африканские и Ближне Восточные путешествия, предпринятые Джоном в восьмидесятых годах, так же, наложили отпечаток на его творчество, и окончательно сформировали авторский почерк.
Промышленный дизайнер по образованию, австралийский скульптор, как правило, использует дерево и металл, материалы, совершенно не свойственные, для изображения человеческих тел.
Красивые, но такие хрупкие человеческие тела, и… крылья, бесспорно, ставшие визитной карточкой Ван дер Колка.
Крылья, в различных сочетаниях и вариациях исполнения, как символ извечной страсти человека к абсолютной свободе и полёту.

«Icarus», одна из самых известных «вещей» Джона Ван Дер Колка

Икар и другие

Читать дальше →

Компьютерная криптобиология. Лэптопобук (дескноут)

Тема моддинга, на сегодняшний день, раскрыта так широко, что придумать что то новое, казалось бы, просто невозможно. Однако, некто Mr.Red, в жизни Шон Мэрфи (Shan Murphy), из моддерского сообщества Техасского Остина, создал нечто, заслуживающее упоминания. Класс компьютеров, к которому можно отнести работу Шона, точно определить не просто. Чуть-чуть «desktop replacement», немного «desknote», где-то «laptop», короче, настольно- переносной компьютер.
К своему «триумфу», Шон пришел (каламбур :)), через две модификации своего компьютерного железа, и желания создать нечто мобильное, мощное и стильное. Надо сказать, автор является заядлым геймером, и вопрос мощности хардвейра, для него не пустой звук.
Короче, оценим старания американца.
Лэптопообразный винтажный ноутбук «Deja»! Единственное устройство подобного рода!
Компьютерная криптобиология. Лэптопобук (дескноут)

Читать дальше →