+25.02
Рейтинг
1230.84
Сила

steamimpactor ®

Каменное сердце Raveonettes

Удивительно атмосферное видео. Трогательный мультипликационный видеоклип датского дуэта The Raveonettes на песню Heart of Stone, во время просмотра которого, испытал тёплые чувства, и решил запостить ролик на Стимпанкере.
Коротенькая история, действующие лица которой, поразительно напоминают участников дуэта.

Каменное сердце Raveonettes
Каменное сердце Raveonettes (Фото 2)
Каменное сердце Raveonettes (Фото 3)

Механический андроид в гогглах, и живущая в нём фея (душа?), в промасленном комбинезоне сарафане и гаечным ключом в руках. Странная пара, и огромное Живое Сердце, каменеющее по ходу сюжета, в результате действий одного из персонажей.
Видеоряд и музыкальный трек весьма удачно увязаны друг с другом, и ощущения рассогласования, от просмотра этой техно-романтичной истории, не возникает. Что касается дежавю, вызванного сходством трека клипа, с известными композициями «Heavy Fuel» и «Money for Nothing» от Dire Straits, вероятно, это мои личные субъективные аналогии, правда, на столько навязчивые, что до последней минуты ждал появление Марка Нопфлера с гитарой в кадре :)
Изучаем «предмет», читаем краткую справку и полезные ссылки по теме.
Тем, кому полюбилась песенка, предлагаю скачать её здесь.
Предусмотрительно нашёл и залил её специально для читателей этой заметки.

Читать дальше →

Эстетика Fallout или тяжелая индустрия лампостроения.

По следам недавних публикаций и древних обзоров.
Значение источников света трудно переоценить, именно по этому, статьи и заметки об устройствах, «проливающих свет», неизменно пользуются успехом и популярностью на ресурсе.
Разбирая закладки, нашел «неновые» работы, не представленные тем не менее на Стимпанкере, но представляющие интерес для читателей, интересующихся вопросом.
Коллега, с «говорящим» ником industrialamps, избрал тернистый путь «инженера света», и занялся освоением ниши авторских ламп в стиле «industrial», в строгом соответствии со своим псевдонимом :)
Химическая и нефтеперерабатывающая промышленность, металлургия и тяжёлое машиностроение, бурение шельфа, и горные разработки… Именно таких ассоциаций у зрителя, добивается автор, при сборке своих высокопрочных брутальных изделий. Такое ощущение, что изделиям от industrialamps, не страшны ни агрессивные осадки, ни радиация, ни прямое попадание авиабомбы. Всё просто и надёжно, рассчитано на функционирование в «очаге поражения», и сделано на века!
Бонус! Инспекторы пожарной охраны, отдыхают и завидуют, им нечего здесь делать. Стандартная причина возгорания, выдвигаемая ими при разборке очередного пожара, или в ходе проведения «профилактической проверки», здесь не пройдёт!
Своим работам, созданным из найденных автодеталей, и объектов, купленных на EBAY, автор присваивает собственные имена, и особую иллюстрацию-логотип, точно отражающие суть конкретного изделия.
Всё что автор создал за три года, можно купить, сделав соответствующий заказ в его блоге. Доставку и сохранность груза, industrialamps гарантирует полностью. Верю! Человек, создающий такие основательные предметы, наверное, способен изготовить для них неразрушимую тару-саркофаг, для пересылки «хрупкого груза» в любой конец света :) Жаль, скорее всего, автор забросил своё хобби, так как страничка его тематического блога не обновлялась с 2008 года :(
В принципе, всё что есть у автора по теме, я принёс сюда. Смотрим.

Эстетика  Fallout или тяжелая индустрия  лампостроения.

Читать дальше →

Разрушители легенд стимпанка.

Разрушители легенд стимпанка.

Mythbusters на протяжении вот уже 132 выпусков разрушают мозг зрителей мифы и легенды на канале «Discovery Channel» :)
Теле-явление на столько популярно, что его заметил Луркмор, а один из российских телевизионных каналов, стырил идею и взращивает её в благодатной почве, нашей всеядной зрительской аудитории.
Всегда завидовал творческому коллективу «Бустеров», ребята делают то что любят и умеют, и получают за это деньги!
Однако, появление на Стимпанкере господ Джейми Хайнемана и Адама Севиджа, обусловленно вполне конкретными причинами. Выпуск №93 посвящён изучению «легенды о паровом пулемёте конфедератов», самого таинственного и достойного образца настоящего парового вооружения.
Надо сказать, объект ранее был представлен на ресурсе, отдельной заметкой. Изучим девайс подробнее, с юмором и дотошностью «Разрушителей».

Читать дальше →

Кулон, господа!

**Не на правах рекламы**

Просто не смог пройти мимо, и даже решил представить её отдельным топом. Сорри :)

Смотрите, какая интересная «цацка»

Автор: dragonladych, дама 41 год
Название: Antikimena — Steampunk pendant, model 4.1
Материал: brass, pmc silver (медь, серебрение)
Размер: 5 см (пять сантиметров)
Цена: $220.00 USD (6417 руб. по курсу на 20.04.2010)
Купить можно здесь

Кулон, господа!

На DeviantArt автора ещё кое-что имеется…

Кулон, господа! (Фото 2)

Лабораторная остеомеханика

Использование скелетов и шкур животных, как и прочего подобного биоматериала, тема в искусстве не новая. Что может быть эстетичнее трупа, туго набитого опилками, и вывешенного в жилище хомосапиенса :)
Памятуя о резонансе, вызванном моим старым топом, развиваю благодатную тему.

Рон Бэлл (Ron Bell) имеющий 25 летний опыт кинематографиста, вдруг, проникся вдохновением от «тайн прошлого», и решил продвинуть отрасль интерьерного дизайна. Не думая слишком долго, переродившийся «киношник» выступил с дебютной серией милых поделок, под названием «остеомеханика» (“osteomechanics”). Псевдоприборы, использующие черепа и кости божьих тварей, украденные из лаборатории Парацельса- Гальвани.
Эти таинственные устройства (скульптуры) сделаны, путём уже традиционного, объединения различных объектов. Детали механизмов, приборов, приправленные натуральными частями скелетов, превращают работы Рона в экспонаты, предназначение и происхождение которых- тайна за семью печатями.
Эстетика загадочного оборудования, для исследования «живого электричества», конечно, неоднозначна. Впрочем, коллекция Рона уже выставлена в Packer Shopf Gallery, и судить о ней придётся зрителю.
Для того чтобы понять и прочувствовать философию автора, достаточно оценить фразу, брошенную им для журналистов.
«Видеокамера Panavision, мне более симпатична, нежели яйцо Фаберже»…
Смотрим:

Лабораторная остеомеханика

Читать дальше →

Потомство Каллиопы или Поющий Компрессор.

В продолжение темы стимпанк-музицирования.
Эстетика пневматических гудков, не даёт покоя людям с музыкальным слухом, заставляя находить новые и новые области их художественного применения :) Иногда, заслуженные проверенные временем устройства, претерпевают занятные реинкарнации, в результате которых, на свет появляются странные гибриды и технологические мутанты.
Энтузиаст из Пенсильвании, проникшись любовью к «пневмосаунду», сконструировал и собрал в своём гараже, это мобильное «музыкальное устройство».
На базе пятнадцатифутовой грузовой платформы, четырёхцилиндрового компрессора на колёсном шасси, и 620 галлонового воздушного ресивера, было создано это колоритное, семидесятишести гудковое, устройство звуковоспроизведения.

Потомство Каллиопы или Поющий Компрессор.

Читать дальше →

Кино-гогглы

Некто Fernando Domínguez, фанат бодибилдинга, фитнеса, и Риддика, сделал реплику гогглов своего любимого киногероя. Будучи отлитыми из латекса, снабжённые стандартными UV-защитными стёклами, имеющие регулировку длины ремешка, «героические» очки круто выглядят, и удобно сидят на владельце. Благодаря пятидесятиграммовому весу, завидной прочности, и технологичности производства, поделка, безусловно, заслуживает внимания. Кроме всего прочего, они отлично дополняют косплейный наряд кумира :)
Кино-гогглы

Читать дальше →

ГаджетЪ!

Те, кто постоянно прибывает в командировках и разъездах, мечтают о карманном гаджете, объединяющем в себе максимальное количество полезных повседневных вещей.

Ivan Mavrović, известный на ресурсе рукодел, сделал ЭТО!
Многофункциональное компактное устройство, представляющее собой сумасшедший гибрид авторучки, вилки, ложки, ножа, фонарика, флешки, часов, отвёртки, курительной трубки, зажигалки, зубной щётки, безопасной бритвы, и даже «ногтегрызки»!
Не удивлюсь, если устройство обладает ещё какими нибудь скрытыми функциями…

ГаджетЪ!

Читать дальше →

Steampunk broadcast hardcore

Недавно все гиково-гаджетные ресурсы посетила бородатая новость о том, что группа, профессионально занимающаяся оборудованием для профессионального видеомонтажа, показала на регулярном профессиональном форуме, монтажный пульт весьма необычного дизайна.
Надо сказать, что «новость», таковой, увы, не является, уважаемый Фон Слатт публиковал её у себя в прошлом году, однако, подчиняясь стадному чувству, решил запостить её и я.

Steampunk broadcast hardcore

Читать дальше →

Курящая гусеница постапокалипсиса.

«CatherinetteRings», известный бренд в тесном мире стимпанка. Работы, выполненные в узнаваемой манере, горячо любимы и активно покупаемы, стимерами во всём мире, и уже неоднократно фигурировали на ресурсе.
Специализация канадского ювелира, кольца и перстни, именно по этому, новая вещица, появившаяся в магазине автора, тут же привлекла внимание своим выпадением из цепи похожих, уже почти серийных работ. Вдохновлённый Алисой, и сопутствующими ей персонажами, Daniel Proulx разродился скульптуркой Курящей Кальян Гусеницы, выполненной в очень постапокалиптическом ключе…

«Steampunk Alice in wonderland: The Hookah smoking Caterpillar Sculpture»

Курящая гусеница постапокалипсиса.

Читать дальше →