+25.02
Рейтинг
1230.84
Сила

steamimpactor ®

Залито светом...в буквальном смысле.

Тусклый свет растекся. Туман.
Половинка луны горит.
На осколках ликует зима,
И печально горят фонари.

источник

Молодой скульптор Майкл Элисон (Michael Allison), промышляющий дизайном интерьеров и источников света, воплощает поэтический эпитет в своих необычных работах.
Люстры, бра, настольные лампы и напольные светильники, всё подчинено оригинальной идее объединения грубой водопроводной арматуры и ажурных световодов, «выдутых» автором самостоятельно, буквально, на одном дыхании :)
Настоящий WaterPunk!

Залито светом...в буквальном смысле.

Читать дальше →

Геральдическая "ювелирка".

Привычная бижутерия в стиле, достаточно полно представлена на ресурсе. Детали часовых механимов, в качестве элементов кулонов, серёжек и подвесок, получили буквально, народную популярность. Что касается ювелирных изделий, имеющих полностью «кастомное» происхождение, их разнообразие, увы, оставляет желать большего. Тем ценнее работы, представленные в данном посте.
Шестидесятидвухлетний американец, житель Вермонта, с ником SteamSmith вот уже много лет зарабатывает на жизнь, изготавливая мелкосерийную «хандмэйд-ювелирку» в любимом стиле.
Как выглядит лацканный значок командира дирижабля, или запонки авиатора-ветерана. Стим Смит знает ответ на эти вопросы, предлагая интересные, лаконичные, и очень художественные решения.
Опытный мастер, при помощи оригинальных технологий и самодельных инструментов, изготавливает миниатюрки, поражающие количеством и проработкой деталей. Значки, броши, кулоны, колье и запонки, изготовлены вручную, и каждая, уникальна по своему. Реверсы изделий снабжены авторским клеймом, что конечно, повышает ценность поделки, и придаёт ей особый шарм и значимость.
В своей работе, ювелир применяет исключительно металлы (драгоценные и не очень), украшая свои изделия стразами и камнями.

Геральдическая "ювелирка".

Читать дальше →

Властелин мира. Никола Тесла

Властелин мира. Никола Тесла

Оригинальное название: Властелин мира. Никола Тесла
Год выпуска: 2007
Жанр: Документальный
Выпущено: Телеканал «Россия», ТК «GOLDMEDIUM»
Режиссер: Виталий Правдивцев
Читать дальше →

Викторианский орГан (муз.)

Внимание! «Небородатый» образчик Стим- моддинга детектед! Не баян, но викторианский орГан!

Про удивительный дом (“Steampunk House”)супругов Розенбаум (Bruce и Melanie Rosenbaum ), уже когда то писали на ресурсе.
Уютное гнёздышко чудаковатой семейки, «свитое», в строгом соответствии с канонами любимого стиля, пополнилось ещё одним эпохальным предметом интерьера. Полностью функциональный девайс Victorian Organ Command Desk, представляет собой мультимедийную рабочую станцию, состоящую из системного блока, трёх мониторов, принтера, сканера, аккустических систем и даже вэбкамеры.

Викторианский орГан (муз.)

Все девайсы объединены в стильный моноблок, украшенный элементами подленных вещей и предметов с викторианским прошлым. Работа над проектом заняла шесть месяцев, в течение которых, специалисты четырёх профессий, творили этот величественный концепт.


Читать дальше →

Terp (Холм)

Совсем не стимпанк, просто весёлая история про дирижабли, летающие острова и фантазию.

Название: Холм
Оригинальное название: Terp
Год выпуска: 2009
Жанр: Мультфильм, короткометражка, семейный, 3D анимация, комедия, драма
Выпущено: Нидерланды / HKU
Режиссер: Сандер Кэмерманс
Скриншоты:

Terp (Холм)

Читать дальше →

Они живые!

Помню, где то на сайте видел подборку иллюстраций с трансформерами, отрисованными в соответствие с канонами паропанка. Внесу свою «видеолепту» в тему.

Пара роликов

Карманный робот от Martin Konietzny из Германии



Читать дальше →

Вдохновлённый Уэллсом.

Бессмертный роман Герберта Уэллса The War of the Worlds, вот уже более ста лет, является источником вдохновления для сотен и тысяч художников во всём мире.
Поляк Robert Czarny, известный в сети как «TroC», впечатлившись апокалиптической атмосферой инопланетного нашествия, создал цикл работ, представленный ниже. Спасайся, кто может! Шагающие «штативы», с мягкотелыми марсианами внутри. Классика фантастики!

Вдохновлённый Уэллсом.

Читать дальше →

Доктор Холмс.

Мир устроен так, что величайшие злодеи, оставляют след в истории, наравне с величайшими гениями. Имена серийных убийц, вписаны кровью в летопись человечества, наиболее известные из них, вошли в учебники истории, в назидание потомкам. Кровавые деяния вызывают полярные чувства, и наряду с отвращением, рождают интерес, замешенный на страхе и других естественных мотивах, свойственных тёмной человеческой природе.
В то время, как Лондон терроризировал Джек Потрошитель, далёкая и благополучная Америка, впервые столкнулась с подобным преступным феноменом.
Herman Webster Mudgett (H.H. Holmes)

Доктор Холмс.

Читать дальше →

День юмора

Что то грустно и малолюдно сегодня на ресурсе… а тем временем, на дворе знаковый день.
Люди шутят, причём, не только сегодня.
С днём юмора, шуток и смеха. Улыбнитесь!
Больше юмора по ссылке.

День юмора

Читать дальше →

Meinert Hansen

Майнерт Хансен (Meinert Hansen) родился в Монреале, 18 июня 1958 года. С детства проявлял интерес к комиксам и мультипликации, благо, папа Майнерта трудился на картонажной фабрике, и проблем с бумагой в доме юного художника не было.
Получив образование, и проработав в мультипликационной индустрии 14 лет, Хансен порвал с «рисованным миром», и приобщился к более перспективному миру визуальных эффектов, набирающему силу в конце девяностых.
Работы для индустрии игр: “Myst 4: Revelation”
Киношная деятельность: “Alien Planet”, “Cursed”, “Silent Hill”,“The Spiderwick Chronicles”, “The Mummy: Rise of the Dragon Emperor”
Чем занимается автор сейчас, доподлинно неизвестно, в последнее время, сайт Хансена не обновляется, и новых записей в его резюме нет.
Смотрим старые скетчи, и что то из давних работ.

Meinert Hansen

Читать дальше →