+25.02
Рейтинг
1230.84
Сила

steamimpactor ®

Олдтаймер

Олдтаймер (Old-timer) можно перевести как ветеран.
Тим Аллен (Tim Allen) более известный как woodguy32, в недавнем прошлом занимался строительством хот-родов. Долгие годы американского автомобильного тюнинга, безусловно сказались на вкусах, пристрастиях и навыках Тима. В настоящее время, автор тяжело болен, в связи с чем не имеет возможности посвящать любимому делу столько времени, сколько оно того заслуживает. Новое хобби Аллена связано с облагораживанием скучных «коробок» современных компьютеров, в чём он достиг весьма неплохих результатов. Штучный «микросерийный» моддинг, приносит автору кое какой доход и огромное удовольствие от занятия любимым делом. Датамансероподобный, почти уже традиционный, для стим-модов стиль, в сочетании с качественными материалами и «взрослыми» навыками ювелира-деревообработчика, дают неплохой результат. Кейборды, кейсы, и комплекты Тима выглядят весьма презентабельно и аппетитно.

Олдтаймер

Читать дальше →

Не "клава", а Клавдия :)

Писал как то про цифровой Ундервуд
Собственно, тема не нова, и рассуждать тут особо не о чем. Если вы устали от эргономичного, но такого унылого «кейборда», лежащего сейчас перед вами, то этот продукт, возможно, согреет ваше сердце, поднимет настроение, и в случае принятия решения о покупке, облегчит карман от $75.00 до $350.00 USD
Это устройство, имеющее порт USB, без проблем подключается к любому PC, Mac, или даже iPad компьютеру, и заменяет его клавиатуру. Постим со вкусом!

Знакомьтесь, The USBTypewriter™!



Читать дальше →

"Чумные" маски Доктора Банвелла

Известный маскмэйкер Tom Banwell, о масках и шлемах которого я писал ранее, по сути, является прижизненным столпом стиля. Каждая работа МАСТЕРА достойна отдельного упоминания, в связи со своей «штучностью» и уникальностью. Не стану проводить очевидных аналогий с продукцией одного известного украинского брэнда, скажу лишь, что Том, в отличие от конкурентов, каждую маску делает исключительно собственноручно, то есть, маски, шлемы, противогазы Тома Банвелла, делает именно Том Банвелл.
Суть заметки в том, что известный «маскодел» закончил свой очередной шедевр, которому, данный материал, собственно, и обязан своим появлением. Для придания «новости» объёма и значимости, дополнил её предыдущими схожими поделками мистера Тома.
Ретроспективный обзор Чумных масок Тома Банвелла:

Первая маска.

"Чумные" маски Доктора Банвелла

Вторая маска.

"Чумные" маски Доктора Банвелла (Фото 2)

Читать дальше →

Скрипка на прокачку.

Как человек, обделённый умением играть на каком либо музыкальном инструменте, продолжаю, со знанием дела, наполнять тематический блог :)
Очередное устройство звуковоспроизведения, в отличие от некоторых, помещённых мной в блог ранее, является самым настоящим музыкальным инструментом. По сути, это модифицированная, «прокачанная» современными, на тот момент технологиями, скрипка.
Horn-violin, так называется этот странный смычковый инструмент. Альтернативные названия Strohviol, Stroh violin, violinophone, в своём корне несут фамилию изобретателя Johannes Matthias Augustus Stroh, внедрившего в 1899 году, в традиционную скрипку, металлический резонатор, с мембраной, нагруженной на поворотный алюминиевый (медный) раструб, наподобие граммофонного.

Скрипка на прокачку.

Читать дальше →

Флора или фауна?

В работах французского скульптора Патриса Юберта (Patrice Hubert), нет паровых труб, топок и всего того, что может причислять их к стимпанку. В качестве своих творческих ориентиров, сам автор указывает всё что угодно, но не наш с вами любимый стиль. Просто не смог пройти мимо, и решил поделиться его гениальными но непрофильными работами с коллегами-стимпанкерами, для расширения творческого кругозора:)
Кинетические скульптуры Патриса, трудно описать словами, это надо видеть! Живые (или рукотворные) образчики неведомой флоры-фауны, не оставляют зрителей равнодушными. Глядя на фото, трудно оценить масштаб этих шедевров, честно говоря, был потрясён, узнав их истинные размеры…

Флора или фауна?

Читать дальше →

Вдохновлённая Лавкрафтом...

Материал топа, как то перекликается с моими предыдущими «коллажными» постами, этим и этим.
Схожие приёмы, гамма и мотивы. Ктулху, готика, и мрачный викторианский сюр. Сепия.
Автор артов Bethalynne Bajema, художественный вкус которой сформировался под влиянием таких имён как Brom, Olivia, Froud (не знаю кто это, но автор указывает на них:)), не ассоциирует свои работы со стимпанком, заявляя что не придерживается чётких стилевых рамок в творчестве. В качестве источника своего вдохновения, она называет книги Лавкрафта…
Очевидно:)

«The Bete Noir Collection»

Вдохновлённая Лавкрафтом...
Вдохновлённая Лавкрафтом... (Фото 2)

Читать дальше →

Свистать всех наверх!

Ежегодный фестиваль Burning Man, о котором пару раз писали на Стимпанкере, помимо тысяч пассивно отдыхающих неформалов, привлекает энтузиастов, искренне желающих что то кому то доказать и продемонстрировать. Каждый год, эта «творческая элита», радует зрителей и сторонних наблюдателей, чем то ярким и запоминающимся, тем, что тиражируется потом по фотоальбомам, растекается и оседает в фотосетах и фотостримах бесчисленных интернет-ресурсов.
Сумасшедшие инсталляции, движущиеся композиции и прочий разношерстный арт, притягивает объективы одних, и сподвигает других, на творческие подвиги, во имя идей «глобального радикального самовыражения и самодостаточности»
Группа таких креативно настроенных «бурнеров», называемая «lost machine», прониклась атмосферой, и решила «въехать» в историю фестиваля, на пиратском судне, весьма необычного дизайна.

Свистать всех наверх!

Читать дальше →

Костотряс, Паук и прочие

Индивидуальные средства передвижения, называемые велосипедами, имеют достаточно короткую, и недолгую, по историческим меркам, эволюционную цепь.

Костотряс, Паук и прочие

Пропуская самокаты, остановимся недолго на «костотрясах» (Bone shaker), имевших педальный привод на передние колёса, рулевую вилку, и подпружиненное торсионом седло, всё то, что роднит их с сегодняшними велосипедами. Просуществовав около 10 лет, и не претерпев серьёзных модернизаций, тихоходные костотрясы были вытеснены более скоростными и продвинутыми собратьями.
Костотряс, Паук и прочие (Фото 2)

Читать дальше →

Паровозы в гостиной.

RELAX-VIDEO, с островами, горами, лесами и прочими «вкусными» вещами, появилось с приходом в нашу жизнь, HD-форматов, и доступных устройств их домашнего воспроизведения.
Универсальным «природным» контентом, сегодня никого не удивишь, да и специфического видео для отдыха, становится с каждым днём всё больше и больше.
Итак, чем согреть душу сурового стимпанкера? Ответ под чертой :)

__________________________________________________________

Информация о фильме:

Название: Поезда
Оригинальное название:HD Moods — Trains
Год выхода: 2009
Жанр: Документальный, релакс
IMDB Rating: 7.0/10 (54,307 votes)
Выпущено: США
Продолжительность:01:08:30
Релизер: A-TRAINS.COM
О фильме: HD Moods Trains поднимает изображение на уровень, недоступный раньше рядовому пользователю. Этот фильм показывает любимые паровозы и захватывающие дух виды природы в высоком разрешении. Насладитесь захватывающими звуками поезда или эффектными видами под музыку.
Посмотрите на четыре внушительных поезда в качестве видео высокого разрешения: Union Pacific #844, Nickel Plate #765, Union Pacific «Challenger» и специальный грузовой поезд 1930-х годов.

Обложка:

Паровозы в гостиной.


Читать дальше →