Роботы

+20.97
52 читателя, 16 топиков

Дон Кихот

Подготавливая материалы для статьи про каслинское художественное литьё, я обратил внимание, что в каслинской миниатюре часто использовался образ Дон Кихота.
Навеял этот образ и на меня вдохновение. Вот что получилось:

Дон Кихот

Читать дальше →

Робот из архива

Как водится, случайно, наткнулся на такого вот замечательного робота.К разговору о том когда возник стимпанк.Аннотацию к нему я могу перевести только переводчиком, поэтому, заранее прошу прощения за корявый язык…

Читать дальше →

Странные механизмы - кинетическая скульптура Тео Янсена.


Это не монтаж и не продвинутая компьютерная графика, а настоящий триумф искусства и сложных расчетов. Автор этих творений — Тео Янсен (Theo Jansen) называет их кинетической скульптурой. Чтобы привести их в движение достаточно наличие свободного пространства и ветра, который будет их двигать, так как они изготовлены из легких древесных материалов.
Дальше — больше видео существ и небольшая лекция их создателя.

Читать дальше →

Они живые!

Помню, где то на сайте видел подборку иллюстраций с трансформерами, отрисованными в соответствие с канонами паропанка. Внесу свою «видеолепту» в тему.

Пара роликов

Карманный робот от Martin Konietzny из Германии



Читать дальше →

Роботы эпохи пара

В 1865 году Эдвард Эллис (в одном источнике — изобретатель, в другом — писатель) в своём историческом романе «Громадный охотник, или Паровой Человек в прериях» поведал миру об одарённом конструкторе — Джонни Брейнерде, который первым построил «человека, который движется на пару».

Читать дальше →