+4.31
Рейтинг
73.06
Сила

Эмблема воздушного флота

Два эскиза эмблемы воздушного флота. Делал я их около года назад, но окончательный вариант так и не выработал. В обозримом будущем на это времени не будет, но доработать планирую.

Эмблема воздушного флота


Читать дальше →

Интересный артефакт

Серебряный знак для окончивших Учебно-инструкторскую роту противогазового дела, Петроградской 1-ой Государственной ювелирной фабрики (бывшая «Эдуард»). Учебно-инструкторская рота противогазового дела являлась первым советским учебным заведением по подготовке военных химиков.

Интересный артефакт

Источник

Из личной коллекции. Часть 1

Мы располагаем небольшой коллекцией старинных фотографий и фотографических открыток. Решили выложить здесь сканы тех из них, которые относятся к профильной эпохе.

Представленные открытки и фотографии сделаны в конце XIX, в начале XX веков. Географический охват: Латвия, Россия, Германия и Англия.

Картинки кликабельны

Фотографии

Из личной коллекции. Часть 1Из личной коллекции. Часть 1 (Фото 2)Из личной коллекции. Часть 1 (Фото 3)Из личной коллекции. Часть 1 (Фото 4)Из личной коллекции. Часть 1 (Фото 5)Из личной коллекции. Часть 1 (Фото 6)Из личной коллекции. Часть 1 (Фото 7)Из личной коллекции. Часть 1 (Фото 8)

Открытки

Из личной коллекции. Часть 1 (Фото 9)Из личной коллекции. Часть 1 (Фото 10)Из личной коллекции. Часть 1 (Фото 11)Из личной коллекции. Часть 1 (Фото 12)Из личной коллекции. Часть 1 (Фото 13)Из личной коллекции. Часть 1 (Фото 14)Из личной коллекции. Часть 1 (Фото 15)
Из личной коллекции. Часть 1 (Фото 16)Из личной коллекции. Часть 1 (Фото 17)

Гогглы

Есть у нас такие вот замечательные гогглы. «При жизни» это были сварочные очки. Изготовлены они, по всей видимости, в середине ХХ века.

Сначала я хотел их полностью обновить, но потом решил, что так аутентичнее. В результате были заменены только стекла (изначально они были очень темные).

ГогглыГогглы (Фото 2)