+2.32
Рейтинг
44.00
Сила

Нужен сценарий для тематической вечеринки

Театрально-экскурсионный центр «Варяг» при содействии портала Steampunker.ru 30 октября устраивает тематическую закрытую вечеринку, посвященную открытию Царскосельской железной дороги.
Мероприятие будет проходить в Музее железнодорожной техники на Рижском вокзале с 20.00 до 0.00. Музей находится под открытым небом и представляет собой собрание тепловозов, паровозов и моделей вагонов разных лет, находящихся на четырех путях, разделенных двумя платформами.

В программу вечера будет входить развлечение гостей на платформе, подача поезда, состоящего из 5 вагонов, путешествие на поезде от платформы Рижская до станции N и обратно, фуршет. Вход платный (предположительно 2000р), для пользователей сайта стимпанкер в костюмах — скидка. Для пользователей сайта, готовых принять непосредственное участие в организации и проведении мероприятия, например, участие в сценках, авторские номера — бесплатно.

На текущий момент основная задача по организации мероприятия заключается в написании достойного сценария для вечера и мы предлагаем посетителям сайта принять в этом участие. За создание интересного, веселого и интригующего сценария автора ждет вознаграждение от центра «Варяг» в виде льготного (вплоть до бесплатного — в зависимости от удаленности от Москвы) проезда до места проведения мероприятия и размещение в одном из московских хостелов. Если победитель будет из Москвы, то в качестве приза ему будет предоставлена возможность бесплатно посетить одну из экскурсий, проводимых центром Варяг. Поощрительные призы за интересные, но не принятые сценарии тоже будут. Срок предоставления сценария — до 01 сентября 2010, однако, (!) если Сценарий будет написан раньше и понравится жюри — конкурс будет остановлен досрочно.

На мой взгляд в сценарии следует заложить выступление музыкальной группы, поэтическую составляющую, а также театральные постановки. Было бы интересно, если бы во время путешествия в каждом вагоне проходило свое небольшое представление, которое предполагает спонтанное участие посетителей.

Отчет с московского концерта группы «Чистый/Бэнд»

22 мая, в клубе «Свой круг», состоялся концерт группы «Чистый/Бэнд», посвященный презентации нового альбома — «Арифмо».
«Чистый/Бэнд» — это питерская группа, состоящая из четырех человек:
Борис Чистый — акустическая гитара, вокал, перкуссия,
Анастасия Гут — губная гармоника, бэк вокал,
Андрей-Тони Бредов: бас,
Роман Антонов — перкуссия.

Итак, 22 мая в 20.00 мы были в клубе «Свой круг».
Читать дальше →

Интервью с группой «Чистый Бэнд»

S — Стимпанкер; Б.Ч. — Борис Чистый; Т. — Андрей-Тони Бредов; Р. — Роман Антонов

S.: Ваш последний альбом и концертные костюмы оформлены в стиле стимпанк. На ваш взгляд, как выглядит мир стимпанка и каково ваше отношение к нему?
Б.Ч.: Я сошел с ума и группу свел… Стимпанк — это мир пароэлектричества. В этом мире мало нефти, не было I и II мировой войны и Великой Депрессии.
Т.: Стимпанк нам близок. Я, например, не люблю современные машины, не люблю аэронавтику тяжелее воздуха, цифровую музыку.

Борис Чистый
Читать дальше →

Идеи и предложения по выставке

Леди и джентльмены!
В рамках организации выставки хотелось бы провести опрос по теме идей и предложений, а также имеющихся возможностей по их организации. Стимпанк — это современное течение с элементами фантастики, мало знакомое для большинства людей, поэтому лучше если внутреннее размещение и наполнение экспонатами будет с некой идеей или сюжетом. Вопрос — каким? Мне импанировала идея представить дом стимпанка с наличием стола с лампой, стула, шкаф с одеждой и проч., но для этого нужно много разных экспонатов.
Кроме того, мне кажется будет уместным отснять маленький фильмик для понимания кто такие стимпанкеры и как они живут. Сюжет не обязательно реальный, а лучше — выдуманный. И если есть техническая возможность показать его на выставке, это было бы интересно.
В общем, мое мнение — выставка должна привлечь людей к стимпанку, а для этого ей нужно быть познавательной и необычной.

Steampunk party at Drednout

Любезные друзья! Извините за задержку в предоставлении отчета. Действительно, это непростительно с моей стороны. Будем исправляться.., итак…
Как уже всем известно, в ночь с субботы на воскресенье состоялась тематическая стимпанк-вечеринка, которая проходила в клубике под названием «Гарцующий дредноут».
Читать дальше →

История в маленьком масштабе

На основе статей History on a small scale и Patent Models Record Inventions in Miniature
Игрушечные модели, требуемые для патентов столетие назад, показывают исчезнувшее прошлое.

На втором этаже Научного центра Гарвардского университета открылась временная выставка под названием «Мир патентов». Она содержит 75 моделей, запатентованных с 19-го века, времени множества американских изобретений, когда были созданы револьверы, молнии для одежды, трамваи и кассовые аппараты.

«Патентные модели» — это трехмерные представления изобретений, требуемые с каждым заявлением на регистрацию патента с 1790 до 1870, в организацию, которую теперь называют Офис патентов и торговых марок США. («Патентной палатой» обрабатывались ранние приложения, подача которых стоила 50 центов за каждый.)

Модель ветряной мельницы
Красивая модель ветряной мельницы от забытого новатора из Миннесоты, Джорджа Роланда. В девятнадцатом веке ветряные машины использовались для перекачки воды, а не генерирования электроэнергии, как современные турбины.
Читать дальше →