+11.57
Рейтинг
68.06
Сила

Виктория

Часы с "Титаника"

Приветствую Господ Стимпанкеров!
решил предложить вашему вниманию то, что как-то само по себе назвалось Часами с «Титаника»
Часы с "Титаника"
на майские праздники внезапно напало вдохновение и пытливый взгляд упал на старые настенные часы с треснувшим корпусом, вызвав непреодолимый зуд в мозгу и шаловливых ручках…

Читать дальше →

Рукояти тростей и зонтов начала XX в.

Рукояти тростей и зонтов начала XX в.
Предлагаем вашему вниманию подборку чёрно-белых фотографий и эскизов рукоятей зонтов и тростей, демонстрировавшихся ведущими дизайнерами (тогда их по-простому называли ювелирами :)) на ежегодных Парижских ювелирных салонах начала XX в. Материалы: кость, дерево, серебро
Читать дальше →

"Клатч-антигоп". Часть вторая

Для тех, кто не видел первую серию — вот она
Итак продолжим.
Получив согласие заказчика покрасил сумку
"Клатч-антигоп". Часть вторая
и состарил ее
"Клатч-антигоп". Часть вторая (Фото 2)
Жутковато, не так ли? Но мода есть мода…

Читать дальше →

Пост-помощник для шапки

Сочинила пост-помощник для новичков на место «О проекте» в шапке. Выделенные жирным шрифтом заголовки пойдут в «оглавление», из которого пользователь сможет перейти по интересующему вопросу. Информацию о рейтинге и основные правила взяла из уже существующих, немного дополнила и добавила «мини-туториал» о написании поста. Ежемесячный пост «Приветствуем»-не константа, пока ещё не решено будет ли знакомство проходить в таком виде, или всё-таки заведётся отдельный блог.

Особенно приветствуются комментарии новичков ресурса)


Читать дальше →

Настенные часы в стиле steampunk

Появилась идея соорудить настенные часы. Набралось железа, родился образ, даже покрытие реализовалось. Нашелся кварцевый механизм и был запущен в обратную сторону. Осталось два не решенных момента — метки циферблата и стрелки, подходящие под дизайн. Может кто поможет с выбором? В качестве меток вижу исключительно римские цифры.
Настенные часы в стиле steampunk

Steamulets

Австралийка Мишель Мюррей (Michelle Murray), известная как «Steelhipdesign» специализирующаяся на изготовлении фенечек и прочей бижутерии, выдала коллекцию «бирюлек» в стиле, снабженных характерными названиями. Медно-деревянные детальки и плавкие предохранители, наполненные силикагелем, объединены в амулеты и оберёги, навевающие нужные ассоциации, и подкупающие простотой и изяществом.

Automatist Hypnoscope

SteamuletsSteamulets (Фото 2)

Читать дальше →