Идея для первой работы

Здравствуйте! Давно проникся идеей создания гогглов, и наконец собрался. Однако, человек я не особо креативный, идей вообще нет. Подскажите. Из материалов: кожа, лист латуни плюс деталь от старого велосипеда с большой шестерней. Заранее спасибо.

12 комментариев

avatar
Привет!
Вам сюда: steampunker.ru/blog/change/11092.html
  • admin
  • +1
avatar
avatar
А лучше — сюда )

и страница за страницей: смотрите… смотрите… смотрите…
  • Dizzz
  • +2
avatar
Пробовал смотреть. Которые понравились, либо сложные, либо материалов на них нет.
avatar
Я недавно читал такой такой типа исторического анекдота. Некто неизвестный спросил у Моцарта — я хочу написать симфонию, подскажите пожалуйста, как начать?
— Знаете, симфония, это безумно сложная штука. Я бы вам вообще не советовал за это браться!
— Да ладно, сложная! А ведь вы, я слышал, написали первую симфонию в 7 лет!
— Да, но при этом я никого не спрашивал, как начать…

В принципе, я думаю, это к любому аспекту творчества относится. Не знаешь, с чего начать — не начинай. Учи потихонечку матчасть, люуйся образцами чужих работ… Допустимо, в качестве тренировки, попробовать повторить что-то как образец, как проверку своих сил и квалификации.
avatar
Нуу, я уже делал какие-то наброски. Просто… Не знаю как сделать, что нравится. У меня есть лист латуни, но он тонкий, как картон. Еще есть кусок кожи, средних размеров, темно-коричневого цвета. Были наброски стандартных гогглов без обвеса, но там много непонятных моментов. Обращаюсь именно к вам, так как считаю вас мастером в этом деле. Плюс, сами наверное догадались по никнейму, что лет мне не очень много.
avatar
но там много непонятных моментов
В таком случае спрашивайте конкретного мастера по конкретным непоняткам прямо в том топике, что вызвал вопрос.
Последний раз редактировалось
avatar
Не знаю как сделать, что нравится
— Почитай (хотя бы бегло, глядя на картинки) две-три книжки по декоративно-прикладному творчеству. Например, одну по дереву, и другую по металлу. А третью вообще по работе с простыми инструментами, что-нибудь в духе «1000 советов домашнему мастеру-на-все-руки». Такие книги и в интернете доступны, и в любом приличном книжном магазине есть.
avatar
Понравились ваши гогглы номер два. Как раз то, что хотелось. Только, я немного переделаю дужки, когда буду делать свои. Я, конечно, понимаю, что думать наперед не надо, но после гогглов наверное переделаю старую зажигалку типа зиппо.
Последний раз редактировалось
avatar
Тупо пролистайте этот сайт, по тэгу гогглы, особо внимание уделяйте тем у которых больше рейтинг. Идей будет полная голова. Если нет — ищите чертежи и делайте чужую идею.
avatar
За что же минусы? За нубский вопрос? Да, понимаю. Но все же, надо было с кем-то проконсультироваться, попросить помощи. А вы сразу так.
avatar
идеей поделиться на самом деле очень сложно, имея одинаковый набор инструментов и материалов разные люди сделают разные вещи, даже если эти вещи одинаковы — те же гоглы например. Вопросы лучше более конкретные — как сделать так или этак (паять, гнуть, пилить-резать) и сначала сей вопрос задавать в строчку поисковика. Книжек почитать много и разных — по слесарке, столярке, ювелирке и др. и пр. А идею голова своя рожать будет
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.