Мастер-класс по созданию оружия в стиле steampunk

Как известно, все гениальное просто. Данный мастер-класс — еще одно тому подтверждение.

Конечно, это не полноценный хэндмэйд, но мне кажется, что это лучший способ получить необычный красивый пистолет в очень сжатые сроки (например, накануне ролевой игры или фотосессии).
Первым делом необходимо совершить набег на магазин игрушек или комнату младшего брата и заполучить детский игрушечный пластмассовый пистолетик, чем необычнее и вычурнее, тем больше будте простор для фантазии. Помимо него вам понадобится краска для пластмассы нескольких цветов (авторы используют черную, несколько металлических оттенков и цвет древесины; красную и темно-зеленую — для создания текстуры) и воск для мебели. И, конечно же, необходимо разобрать пару будильников, чтобы запастись шестеренками — куда ж без них?

Из инструментов нам понадобится скотч, кисти, зубная щетка и губка.

Порядок действий:
1. При помощи скотча заклейте те части пистолета, которые не должны быть окрашены
2. Окрасьте при помощи краски из баллончика (краска для пластика) одну сторону, дайте высохнуть в течение примерно 90 минут
3. Переверните, повторите пункт 2
4. Пункты 1-3 повторите для всех необходимых цветов и элементов. Учтите, что, чем медленнее вы работаете, тем аккуратнее и ровнее ляжет краска
5. Уберите весь скотч
6. При помощи кисти обозначьте более мелкие элементы, при помощи зубной счетки и губки можно создать более интересную текстуру и эффект царапин.
7. Автор предлагает покрыть изделие воском для мебели, чтобы оно блестело, но предупреждает, что оно может стать липким. Опять-таки зубная счетка поможет вам немного «состарить» ваше оружие
8. Используйте наши любимые шестеренки и прочий металлический мусор для украшения

А вот три примера «было-стало»:
пистолет 1
пистолет 1 готовый

пистолет 2
пистолет 2 готовый

пистолет 3
пистолет 3 готовый

идея, фото и мастер-класс отсюда.

7 комментариев

avatar
… Ихмо я бы с«ЭТИМ» фотографироваться не стал! Страшненькие, а наличие шестеренок, отнюдь не делает эти игрушки стимпанк вещами! Моё мнение! Автору спасибо, при тщательной доработке из этого могут получиться довольно качественные пушки!
avatar
Что касается худценности этих рэйганов, то для меня она тоже сомнительна, но данный метод очень популярен в среде зарубежных косплееров, в связи с чем наверное имеет право на существование. Впрочем, хуже пластмассы, может быть только пластмасса, окрашенная под медь. Не искренне как то.
avatar
А мне очень понравилось. Красиво.) Особенно на последнем фото.)
  • Push
  • 0
avatar
да, меня как раз последнее фото и вдохновило на то, чтобы здесь это выложить. действительно удачно получилось.
avatar
не, не катит =) такой уронишь на ногу — и ругаться не захочется =))
видела похожие a-la моддинги на фото с детских карнавалов, хелла, утренников. в основном западных. пожалуй, для формата «я-тебя-слепила-из-того-что-было-а-потом-неделю-руки-мыла» может сойти =)
avatar
отвечаю Amaeton, abney и raksha сразу: я еще в самом посте написала, что это не полноценный хэндмэйд, а так — суррогат. может, вдохновит на что-то более серьезное или спасет в какой-нибудь совсем уникальной ситуации:) скорее всего так, пища для размышлений.
avatar
1 и 2 так себе, а третий вариант, по-моему, очень даже ничего.)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.