лампа

Из кухонно-бытового хлама можно сделать не только забавные поделки, но и вполне практичную вещь. Вот, например, одно из таких полезных применений — настольная лампа.

лампа

Материал:
чаша от кофемолки,
ручка от душа,
водопроводные фитинги.

В чашу (кофемолка была больше обычного размера) идеально подошла арматура от точечного светильника (купил на распродаже за 25 руб). Лампочка светодиодная.

лампа
Лампа получилась очень удобная — занимает мало места, даёт хороший рассеянный свет, металлический плафон не нагревается. Используется на компьютерном столе.
лампа

На этом тему кухонно-бытовых материалов закрываю. Помня упрёк Taper что здесь нет ничего стимпанковского, а также неоднозначную реакцию на публикацию «Танкисты». Буду совершенствоваться и двигаться в сторону соответствия канонам стимпанка…

14 комментариев

avatar
На этом тему кухонно-бытовых материалов закрываю.
а стоило вообще её открывать?
avatar
В любезности вам не откажешь. Равно как и в гостеприимстве.
Безотносительно истерик по поводу #крымнаш.
А судя по Вашим публикациям — сделали Руками Вы всё исключительно стимпанкерски и чрезвычайно много (здесь был сарказм).

Попробуйте использовать «Сеалекс» ну или в крайнем случае «Виагру».
Последний раз редактировалось
avatar
Боюсь, что не совсем понял ту мысль, которую Вы старались донести до меня. Особенно по поводу «истерик» и «крымнаш».
На сайте все (ну может кроме только что зарегившихся с двумя коментами) относятся гостеприимно к новичкам, но если их изделия явно не относятся к стимпанку, то ясно указывают на это; причем без мата, ругани и пр. В чем Вы нашли лично моё «нелюбезное и негостеприимное» отношение к коллеге klim'у?
А смысл последней фразы вообще теряется вдали. Если Вы хотели продемонстрировать своё глубокое знание фармакологии в данной медицинской области, то — оценил, рад за вас.=)
P.S. По поводу моих изделий — да, я не выкладываю свои работы (признаюсь, что их ещё очень мало) просто потому, что считаю их весьма «сырыми» и недостойными публикаций (да-да, вот такой я ретроград-консерватор!)))
Последний раз редактировалось
avatar
:)
всё ясно, удачи вам.
avatar
Что это было?))
avatar
Трололо Гы-гы
avatar
Буду совершенствоваться и двигаться в сторону соответствия канонам стимпанка…
Не обязательно. Если вам нравится делать именно такие нестимпанковые изделия — то делайте их. Делать стоит то к чему душа лежит. А если это будет стимпанковое — обязательно посмотрим.
avatar
Спасибо. Вы меня ободрили, а то я уж подумал что эта тема тут вообще бесперспективна.
avatar
На самом деле, эта тема (кухонно-бытовая и в том виде, в котором она представлена Вами) бесперспективна только тут, на Стимпанкере. Но не вообще!
Кстати, относительно этой работы тут есть устоявшееся выражение — сантехпанк.
Плюс не ставлю, т.к. все же не в тему, но и не минусую — все же функциональное изделие. И, кстати, в своей нише вполне интересное. Воздержался.
Последний раз редактировалось
avatar
Тут — бесперспективна. Вы определитесь, вы изделия делаете себе, или «шобы на стимпанкере понравилось». Если второе — посмотрите на изделия, которые набирают много плюсов, например, Работы Месяца. И сравните со своими (отбросив мастерство и другие личные качества мастера).
avatar
Конечно первое — делаю для себя и с удовольствием, а «шоб на стимпанкера понравилось» — на это я и не претендую. Я прекрасно понимаю, что нет у меня такого уровня мастерства как у корифеев, которые много плюсов набирают. Но, знаете, не хочется мне делать гоглы, ювелирные зажигалки и навороченные флешки. У меня уже вроде сложился индивидуальный стиль и материал находится (это тоже ведь надо уметь придумать как применить ненужную вещь). Кстати, просмотрев весь архив за все годы существования «стимпанкера», я видел много работ как у меня (не сответствующих канонам стимпанка). Мне нравится этот сайт, по моему, он устроен справедливо — есть персональный блог, можно публиковаться не выходя за его рамки. Если увидели в твоей работе изюминку, получишь плюсы, и попадёшь в общую ленту и рейтинг тебе повысят. Но некоторые почему-то упрямо твердят: «Ты здесь чужой. Уходи.» Зачем? Особенно странно это слышать от людей, которые существуют на сайте только за счёт комментариев, не показав ни одной работы.
avatar
Я прекрасно понимаю, что нет у меня такого уровня мастерства как у корифеев, которые много плюсов набирают.
Я же акцентировал — отбросьте в сторону мастерство, оцените стиль. Это и будет усредненный стиль, который котируется на стимпанкер.ру.
На другом сайте, например, девочковом скрап-букинг-приклей-две-шестеренки, будет совсем другой «усредненный стиль».
Так вот, если ваш стиль выбивается со стиля стимпанкер.ру — то не удивляйтесь минусам и откровенной критике.

Мне нравится этот сайт, по моему, он устроен справедливо — есть персональный блог, можно публиковаться не выходя за его рамки.
Это ошибочное мнение. В Личный Блог тоже стоит постить не все подряд. Более того, если одна-две работы не «вписались» в стиль сайта, то стоит ли продолжать постить похожие работы? Может стоит найти сайт с соответствующим стилем? А то как в анекдоте «ежики плакали, кололись...»
Особенно странно это слышать от людей, которые существуют на сайте только за счёт комментариев, не показав ни одной работы.
Тоже ошибочное мнение. Здесь сайт не мастеров стимпанка, а любителей стимпанка. Можно быть любителем рок-музыки, при этом не сыграв в жизни ни одной ноты? Можно ли разбираться в рок-музыке, не будучи музыкантом?
А в стимпанке?
«Сперва добейся» — это детский аргумент ;)
avatar
Поставил +. Изменилась подача материала ( в лучшую сторону). К тому же, у Вас в запасе самолётик и звездолёт, в рассеянном свете лампы. Возможно они ближе к " канонам"( плохо видно ). Я думаю, отрицательные комментарии гораздо лучше тишины и безразличия.
avatar
Спасибо. Самолёт точно не буду показывать, заминусуют однозначно. Это ближе к канонам «детские игрушки». Про звездолёт надо подумать, посмотрю как мою новую серию примет общество. Про отрицательные оценки, наверное, вы правы — ругают, значит живой ещё…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.