Стимпанк Буратино Квест в реальности

Недавно в Москве открылся первый в России Стимпанк Квест в Реальности под названием «Стимпанк Буратино». Квест построила компания Перекресток Миров.
ВКонтатке у них есть группа steampunk.buratino, поищите.

Стимпанк Буратино Квест в реальности

По истории квеста игроки оказываются в летающем паровом цирке-арене Карабас-Барабаса. Карабас-Барабас по-прежнему очень не любит своих кукол. Но продолжает использовать их на потеху публике. Только на этот раз – не в кукольном театре, а в гладиаторских боях против жутких инопланетных монстров, паровых роботов и мутантов!

Стимпанк Буратино Квест в реальности

Сеттинг делала команда профессиональных художников постановщиков кино. Как видите авторам пришлось создать немало предметов стимпанк реальности. В каждой комнате этой игры сталкиваешься с знаковыми предметами, сделанными вручную и с любовью к жанру.

Стимпанк Буратино Квест в реальности

Теперь о самом квесте:
Невероятный и атмосферный квест. Как любитель жанра стимпанк (паропанк), я был впечатлен любовью к деталям и приверженностью к стилю. Механизмы, звуки, цвета — все погружает тебя в альтернативную викторианскую эпоху цивилизации пошедшей по пути развития паровой машинерии. Создатели сделали оригинальные загадки. В квесте почти не встречаются приевшиеся кодовые замки, а те что есть обыграны оригинально. Время в таком пространстве летит незаметно, однако забыться не дает вредный Карабас-Барабас, присутствие которого ощущается на протяжение всей игры.

Я предлагаю всем любителям стимпанка посетить данный квест и убедиться на собственном опыте.
Записаться можно по телефону 8 (495) 215-03-19 или 8 (926) 620-03-19
Адрес: метро Курская, Нижний Сусальный Переулок д. 5с19, -1 этаж, офис 049
А затем прошу вас прокомментировать свои впечатления от этого квеста ниже.

4 комментария

avatar
Последний раз редактировалось
avatar
Квест находится по адресу: Нижний Сусальный Переулок д. 5с19, -1 этаж, офис 049.
Добавил в текст.
avatar
спасибо
avatar
Квест супер!!! Оформление действительно красивое и интересное, множество всяких деталей погружает тебя в атмосферу квеста полностью, но при этом нисколько не мешает и не сбивает с толку, сразу ясно на что стоит обратить внимание. Сам квест не очень сложный, над задачками приходилось подумать, но не так что мозг вскипает, все довольно логично и просто, застряли буквально на паре мест из-за своей же невнимательности. После квеста одни лишь положительные эмоции. Спасибо большое этому квесту, что не разочаровал и после него хочется сходить и на другие квесты еще и еще. Единственное, что нас расстроило, что было мало, мы наверно были готовы часа два блуждать по таким комнатам и разгадывать загадки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.