Механическая клавиатура Qwerkywriter с USB и Bluetooth

Qwerkywriter — это одновременно и док-станция для вашего Nexus или iPad, и портативное Bluetooth-устройство для ввода данных на смартфон, ноутбук или другую электронику. Механическая клавиатура, которая по внешнему виду напоминает перекочевавшие из печатной машинки 84 клавиши с хромированной окантовкой, оснащается USB-интерфейсом и встроенной в конструкцию подставкой под планшет.
Конструкторы компании придумали для творческих натур забавное механическое решение. Оно называется Qwerkywriter и выглядит как винтажная Smith Corona, знаменитая пишущая машинка.
При этом назвать устройство раритетом трудно. Оно снабжено 84 клавишами, поддерживает подключение по USB и Bluetooth, имеет встроенную подставку для планшета.
Размеры составляют 31,75×19,05×8,89 см. А вот масса окажется весьма ощутимой для повседневного ношения, поэтому тандем в сумке вашего 300-граммового планшета и 1,36-килограммовой клавиатуры хоть и уместен, но не слишком оправдан.
клавиатура  от Qwerkywriter 1 клавиатура от Qwerkywriter 2клавиатура от Qwerkywriter 3клавиатура от Qwerkywriter 4клавиатура от Qwerkywriter 5клавиатура от Qwerkywriter 6клавиатура от Qwerkywriter 7

28 комментариев

avatar
прикольная штука, но хром поменять на латунь :)
avatar
Зачем менять хром на латунь, если аутентичные пишущие машинки начала ХХ века были именно с хромированными деталями? Стиль выдержан полностью, а «лучшее» — как известно, враг хорошего.
avatar
Согласен, но мне нравится цвет старой латуни в патине в сочетании с чёрным бакелитом или эбонитом
avatar
Мне он тоже нравится, но именно тогда, когда он уместен. А «классика» пишущих машинок — это именно чернота + хром.
avatar
Блин, а я вначале по фоткам подумал, что это чей-то местный самопал… Для самоделки было бы очень хорошо. А для пром-образца — ну так себе, просто очередной гаджет а-ля модный стимпанк…
avatar
для пром-образца — ну так себе, просто очередной гаджет а-ля модный стимпанк…
как то жалко стало всех дизайнеров на свете
avatar
А почему самодельщик, который сам себе должен быть и дизайнером, и производителем, должен жалеть «чистых», проф. дизайнеров? ))
avatar
из-за элементарного уважения.
автор <сut> поставьте.
Последний раз редактировалось
avatar
Самодельщик ограничен в основном своей фантазией, а проф. ограничен техпроцессом и коммерческой составляющей. Соответственно он не может себе позволить делать что хочешь, если это что хочешь невозможно сделать на имеющемся оборудовании. А при серии ручной труд в принципе минимизирован. Вот и сидит самодельщик и выпиливыет ажурные винтики, которые в серии и не снились. ))))
Последний раз редактировалось
avatar
Ну что сразу минусы друг другу ставить? :) Идея создания данного гаджета не нова и на уровне ботанов из телесериала «Теория большого взрыва». Есть недостатки, есть достоинства.
Недостатки:
1. Дизайн. Прямоугольные клавиши «пробел», «шифт» и др. — не красиво.
2. Технология. Раскладка клавиатуры — только латинская. Добавление кириллицы, арабского или иероглифов — не смотрится. Менять клавиши при переключении на другой язык — бред. Клеить наклейки тоже самое, что в современный «мерседес» 76-й бензин лить.
3. Планируется массовое производство. Т.е. никакой индивидуальности потому что у соседа такая же есть. Старые печатные машинки обладали своим почерком так как была механика. Было время их на учет ставили как кстати и первые матричные принтеры. Т.е. по отпечатанной страничке можно было сказать на какой машинке напечатан текст.
4. Практичность. Сами планшеты и ноутбуки уже имеют клавиатуру. Человек творческой натуры может получить порцию озарения в самых разных местах (на природе, в транспорте, лежа на диване, да хоть сидя на унитазе). Таскать с собой дополнительно еще одну клавиатуру не удобно.
5. И т.д. — :) устал перечислать
Достоинства:
1. Можно посоревноваться с соседом у кого такая клавиатура первой появится за 400 долларов :)
2. При наличии, в дополнение к клавиатуре, пакетика с грунтом и семенами, наигравшись, можно вырабатывать кислород :)
Последний раз редактировалось
avatar
Поставьте cat после первого снимка.
avatar
Мне понравилось. Выглядит по стимпанковски.
Насчет дизайна — он хорош, ничего лишнего.
Тут завитульки бы не смотрелись…
А сначала тоже подумал что это самопал!!!
Последний раз редактировалось
  • Pik
  • +1
avatar
мне понравилось… интересная штуковина...)
avatar
На латунь поменять поменять не получиться, не практично, руки черные будут.
Все нормально с дизайном, сдержанно, с намеком, не более.Это ж массовое производство, на широкую аудиторию, а не только на увлеченных.
avatar
Мне сама статья напоминает «ютюб» с коронной фразой: «Всем привет, кто смотрит это видео!» :) Прикольный девайс и только. Просто очередной гаджет как и ...
Была у меня идея сделать накладку на клавиатуру. Может сделаю. Позже… ДА! И пожалуйста автор <сut> поставьте после первого фото.
avatar
«Птичку жалко!» :) «Додо» улетит на 2 стр. и больше не увидим! <сut> поставьте плиз.
avatar
Спасибо, а ведь не даром едят свой хлеб дизайнеры (некоторые)! +
avatar
Это по крайней мере выгляди стильно

А это ещё и функционально

Не понимаю за что плюсы ставить :(
avatar
а что непонятного? мне понравилось я и поставил. наверное у меня нет вкуса ), но то что вы посчитали стильным я таковым не считаю.
Последний раз редактировалось
avatar
А я не в коем случае не конкретизировал :) Если чем-то обидел? Прошу прощения. Сами сравните (расположение клавиш) с





Такое впечатление, что дизайн подогнан под эту клавиатуру, которая просто внутри находится и это расстраивает :( Главное минусы не ставить :)
avatar
Вы знаете я обычный пользователь компьютера, и у меня самая простая клавиатура. и как ни странно она не очень отличается от той что вы показали :) мне кажется все клавиатуры очень похожи, потому что наверное расположение клавиш оптимально для печатания.
хотя бывает и такое
avatar
Согласен :) Просто проект сыроват! Если бы разработчики вместо блюпуп вифи использовали. Так чтобы напечатанное в текстовом формате самостоятельно можно было в облако отправить или на принтер. А вместо айпада тонкий гибки экран (как бы лист бумаги)- такие технологии есть, то однозначно жирный плюс :)
avatar
тогда это была бы совсем другая вещь
avatar
Клавишу «энтер» подключить к хромированному рычажку — так на настоящих печатных машинах, убрать стрелки вверх, вниз, влево, вправо, перенеся управление в черные рукоятки, опять же как на настоящих пишущих машинках, т.е. вращение от себя, к себе, нажатие справа или слева. Цены бы гаджету не было и заявленные 400 долларов были бы оправданы :)
avatar
А вот я например на вашего робота одел не цилиндр, а котелок. и кисти сделал бы с подвижными пальцами :))) Это я к тому что каждый сделал бы по своему.
А по поводу цены, тут вообще сложно. каждый смотрит из своего кармана.
Последний раз редактировалось
avatar
Кстати, хороший совет. Почему бы и нет. Спасибо! Только я планировал летный шлем с очками. :) Вы случайно не в «Британской высший школе дизайна» обучались? britishdesign.ru/?lang=rus Может у нас общие знакомые есть? Тоже частенько спорим :)
avatar
Нет мои полтора высших к дизайну не имеют отношения
avatar
Спасибо за содержательный диалог :) вернусь к своему проекту. Удачи!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.