Кофеварка на тумбочке.

Кофеварка на тумбочке. Привет всем форумчанам, доброго вам времени суток. Я хочу рассказать о необычном проекте, кофеварка в стиле стимпанк и тумбочка тоже в стиле стимпанк.
Над этим проектом я работал вместе с Валерием, вы его прекрасно все знаете, вдаваться в детали не буду, сами догадаетесь. В лучших традициях, я занимался всем что сделано из дерева а Валера изготавливал детали из латуни. Долго думали над внешним видом, в результате появился «концепт». Заказчик остался доволен идеей внешнего вида и закрутилась работа. Я изготовил деревянные накладки на кофеварку, Валера их приладил к кофеварке и стал изготавливать латунную часть. Я тем временем стал обдумывать конструкцию тумбочки и внешний вид, что бы была связь с дизайном кофеварки но отличалась в деталях. За основу была взята печка и стилистика соответственно, что бы не перегружать тумбочку излишними деталями, решил ограничится намеками в виде поддувало с низу и круглой части в виде дверцы для топки. У заказчика мебель темного цвета, поэтому за основу были взяты материалы красное дерево и темно коричневая эмаль. Латунные детали на тумбочке решено было заменить фрезерованными профилями покрытые сусальной латунью ( технология сусального золочения на полимент). Пока я изготавливал тумбочку, Валера тем временем приделал насос к кофеварке и выточил втулку для соединения подводящего воду шлага. Когда я покрасил и собрал тумбочку, втулка была вклеена в задний полик и соединила бутыль с водой с насосом который автоматически накачивает воду в бачёк кофеварки. Получился симбиоз кофеварки и тумбочки. Итак результат нашего труда.

Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.

кофеварка в деталях.
Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.
декоративные элементы тумбочки.
Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.

внутри тумбочки бутыль с водой.
Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.Кофеварка на тумбочке.
Такой получился проект, смесь эстетики и функционала.

44 комментария

avatar
Колоссальный прибор!+
avatar
Великолепная работа!
avatar
Солидно, добротно и красиво. Но дисплей с кнопками просто убивает своей кричащей безвкусицей и чудовищной несопоставимостью с остальной работой!(это ни в коем случае не претензия, скорее констатация убогости современной техники)
avatar
А что с ним можно сделать?
avatar
Мне кажется, что изменение дисплея сравнимо с созданием всей кофеварки с нуля. Есть ли возможность и, главное, желание создателей заниматься подобным? =)
avatar
Там у дисплея даже цвет свечения не поменять без капитальной разборки.
avatar
А может просто накладку с латуни по всему размеру с отверстием под дисплей, а вот кнопки, если не сенсорные то сделать выступающие из латуни.
avatar
Кнопки сенсорные. Да и поезд уже ушёл что либо переделывать.
avatar
При сенсорных конечно, вопрос как их можно обыграть. Может вы в следующей такой работе захотите, переделать панель управления.
avatar
А больше я не буду браться за кофеварки… :(
avatar
Вот про это и говорю — современные элементы техники трудно (а чаще просто невозможно) изменить под свой лад, сохранив их полную функциональность.
avatar
фигня это, возможно все… вопрос цены.
avatar
И нужно ли?
avatar
Гиганты! Молодцы! Можно спорить о отдельных элементах — это дело вкуса. Как большому любителю кофе, сама идея кофеварки — тумбочки очень нравится.Сделано профессионально! Огромный "+"
avatar
Накал ламп откуда запитан? Или это под лампами светодиоды светят?
avatar
Естественно светодиоды. Прямоугольная коробка слева — это блок питания на 24 вольта, от него питается насос и светодиоды подсветки.
avatar
Шикарный агрегат, сам люблю дерево, оболденная кофемешиниз, а по поводу дисплея — рассмотреть какое-нибудь сдвижное декаративное забрало что-то типа того.
avatar
Тумбочка хороша.
avatar
Силиконовые трубки лучше бы в медную экранирующую сетку для кабелей, а то неорганично, чуток.
Последний раз редактировалось
avatar
Это-же тумбочка под кофеваркой! А не кофеварка на тумбочке.
Лампы вроде не по теме. Т.е. понятно любому школьнику, что кофе варится без сложных электросхем. Сюда-бы подошли вентили и т. п. Молодцы!
avatar
Строго-красиво! шикарно получилось! хорошо подобрано дерево.В сочетании с металлом красота.Да силиконовые шланги немного не в стиле.За работу конечно ПЛЮС.+.
avatar
Когда насос качает, то отлично видно, как там бежит вода, так что мне показалось, что прозрачные шланги будут к месту. Тем более, что их надо менять время от времени и снимать для промывки.
avatar
Великолепная работа, большой плюс мастерам. +
avatar
Тумбочка понравилась. Очень красиво.
Походит немного на напольные часы с большущим маятником.
Насчет кофеварки, тоже хорошо...+…
  • Pik
  • 0
avatar
Снимаю шляпу))) +++
avatar
Обалденная работа! Много плюсов! Насчет сенсорных кнопок. (Это не критика, а вариант на рассмотрение). Нет такой кофеварки под рукой, попробовать.
Есть маленькие стилусы для экранов телефонов с наконечниками из мягкой резины или пластика, на которые экран телефона срабатывает. Стоят копейки. Если попробовать сделать накладку на панель управления и поставить кнопки с наконечниками от этих стилусов? Тогда остается только светящийся экран, который можно уже обыграть. Я не имел в виду переделку этой работы. :) На будущее идея.
avatar
Если экран оставлять, то в кнопках не вижу смысла. Пусть уж так будет. Вот цвет бы поменять на жёлтый или оранжевый было бы хорошо. Пробовал плёночный светофильтр, но при смешивании с сине-белой подсветкой получался грязный оттенок и решил отказаться от этой затеи.
avatar
тумбочка понравилась <+>
avatar
Отличная работа +
avatar
Хорош! +
avatar
Отличный агрегат! (но бутыль с водой сразу наводит на мысль о совмещении кофемашины с самогонным аппаратом) :))
avatar
Вешь классная. А дисплей-да, выбиывется. Можно на него что то вроде шторок сделать, или что то типа ставни-жалюзи. Открыл крышку, нажал кнопку, она сама под пружинкой закрылась. И переделывать ничего не надо.
avatar
У всего должен быть разумный предел, то что вы предлагаете красиво, но не практично. Крышку рано или поздно( скорее рано) оторвут, ремонт сожрет много времени (время деньги), поэтому нужно заставлять себя вовремя остановиться. Иначе точно «аллес капут».
avatar
Это как исполнить. Можно например сделать чтоб крышка открывалась или откатывалась когда ставишь кружку. и никто ее руками трогать не будет. Да вариантов тысячи.
avatar
От такого количества вариантов голова закружится и отвалится, надо для будущих проектов немного оставить. Стимпанкер без головы-беда! :)
avatar
Солидарен. Ставни и манометр сверху! Аккуратненько получилось "+" за работу :)
avatar
Главное что бы как в кино не получилось много, перелет. С бесконечными ресурсами можно реализовывать бесконечно гениальные идеи.
Последний раз редактировалось
avatar
Да уж. Неудачно получилось… чего тут ещё скажешь.Не встречал пока еще ни одного удачного соединения таких табло со стилем… Скажу больше :)) и у меня тоже не получилось
Проект ЛУНА-25 П
, хотя в своё оправдание могу сказать что дооолго думал. И надо же высокие технологии победили пар :))) всё как в жизни.
И вот по прошествии нного количества времени так и не могу сказать, чем это было необходимо
  • AlD
  • +2
avatar
Вариант только один, вмешиваться в работу электроники и делать свой собственный контроллер, но при этом стоимость таких работ будет выше в разы в сравнении со стоимостью всего проекта. Те специалисты которые шарят в микроконтроллерах запросят денег, заказчик это не оценит.Либо искать аппараты без таких дисплеев, для переделки.
avatar
А я предлагал взять простою кофеварку, тогда бы можно было бы сделать корпус с нуля и получилось бы нечто типа этого: steampunker.ru/blog/12279.html
Последний раз редактировалось
avatar
А я предлагал взять простою кофеварку
Наверное так было бы правильней, я вот тоже не могу понять зачем я сделал так, хотя так
шильдик
было бы намнооооого проще и стильней, ну и по прошествии времени :)), функциями поддержания различной температуры ни разу не пользовался
avatar
Да, в стимпанке простых решений не бывает.
avatar
О том и речь, не каждый аппарат подходит для стимпанка, но это не значит что результат плох или хорош, просто все было сделано в соответствии с задачей.
avatar
Стильно, супер! +
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.