Гогглы №6.

Гогглы №6.
Система та же, оттачиваю качество. Мелкие изменения по технологичности сборки. Окуляры с противобликовыми козырьками.

Гогглы №6.
Гогглы №6.
Корпуса окуляров — листовая медь, ротационная вытяжка, патинирование серной мазью.
Гогглы №6.
И попытка сделать качественное постановочное фото:
Гогглы №6.

64 комментария

avatar
+ мы скоро увидим подлодку! :) или не скоро :(
странно, уже кто то минуснул.
avatar
Ничего странного, первый минус обычно появляется спустя считанные минуты после публикации. Фанат моего творчества бдит, глаз не смыкая ))
avatar
да видать не только вашего. мне вот тоже сразу лепят. очень хотелось бы узнать кто и спросить за что.
а вообще
1. подлодка слегка гипнотизирует и про гоглы уже как то забываеш.
2. как и в прошлый раз конечно плюс.
3. вопрос на засыпку. тельники, лодки, а не служили вы на флоте.?
avatar
Нет, не служил. Но с детства был неравнодушен к корабельной теме, и даже занимался неск. лет в нашей московской школе юных моряков. Всерьез изучал специальность судового моториста, летом ходили в полноценное плавание-поход на большом корабле, с вахтами и т.п.
Короче, в армию на флот не загребли по чистой случайности ))
avatar
понял.все равно мореман.
к стати если интересно. заводные валы для молний с длинной резьбой. можно обрезать до любой длинны. могу дать наводку.
avatar
Да, подлодка впечатляет, плюс авансом.
  • Yura
  • +1
avatar
Даже не зная, что можно сказать про гогглы на фоне подлодка? Защитные очки сломались или потерялись где-то, и что бы не бегать в магазин, быстренько сделал! И снова за работу…
Подлодка, просто нет слов, как понравилась!
avatar
а мне гоглы что то непонравились, по сравнению с другими работами работа с кожей пока не ваше так сказать… а вот лодка впечатляет, ждемс))
P.S минус не я ставил))воздержался от оценки))
P.P.S. минусеры хотя бы писали за что, а то как под дверью нас… ть, позвонить и убежать… у меня у самого за прошлую работу 2 минуса, так никто и не потрудился написать за что
Последний раз редактировалось
avatar
Очень немногие способны извлечь пользу из критических замечаний, даже если они конструктивные, вот основная причина минусов. Не надо обращать внимание… пусть топчутся на месте.
avatar
Гоглы интересные, мне не очень переносится нравится, а лодку — даааа ждемс, конечно. +
avatar
Жесть! Особенно последний снимок! :) Плюс.
avatar
Оченнно занятные гогглы. Похоже, в гогглостроении скоро появится новое направление. :-) +, разумеется. И заодно--позвольте спросить. На первом и последнем фото Вы в гогглах за работой. Фото, конечно, постановочное--но мне всё же любопытно: не пробовали ли Вы поработать в самодельных гогглах?
avatar
Нет, как бы нет на самом деле необходимости. Я и так, всегда, либо в плюсовых очках работаю, либо через бинокуляр. Либо сварочная маска ))
avatar
Ждем таинственный «Наутилус»!
  • Anver
  • +1
avatar
Алексей, я, с Вашего позволения, воздержусь. Как бы сказать… третьи, по сути, одинаковые гогглы. Если оттачивать качество, то уж не только на металле, и с кожей начинать пора (обрабатывать края, например). Кстати, не сомневаюсь, что это лишь дело времени.
avatar
А края, кстати, все обработаны. Проход обжигалкой, чтобы убрать ворс, затем пропитка края черным воском.
Последний раз редактировалось
avatar
Теперь, приглядевшись, вижу. Видимые махры на третьей фотографии смутили. Но одинаковости это не отменяет :)
avatar
Насчет одинаковости у меня никаких возражений нет )) И поэтому — показываю в личном блоге.
avatar
А я все гадал, что за «серный» воск. Опечатка, значит )
avatar
А как наносите мазь, чтобы не было следов кисти?
avatar
Просто пальцем чуть-чуть беру, и растираю.
avatar
" На секретных стапелях Адмиралтейской верфи города-героя Москвы полным ходом шли работы по созданию будущей красы и гордости военно-морского подводного флота дружественной Лилипутии..." :)
avatar
Эксперименты с фотографированием понравились. Хорошо бы маленький блик на стекла очков поймать. Думаю, будет не хуже.
avatar
Я тоже думаю, будет не хуже. Но я даже не ожидал. что это окажется таким трудоемким процессом, когда ты и фотограф и модель одновременно ))Выставить автоспуск на 10 сек и серию из трех кадров, успеть занять позицию за лодкой, включить бормашину и пустить искры… Причем, когда искр мало — кадр не интересный, но когда их слишком много — тоже нехорошо… И чтобы они летели не абы как, а в правильную сторону, и портрет не заслоняли. И подобрать при этом удачный наклон и поворот головы… Вобщем, я понял, почему профи, ради пары кадров, полный рабочий день в студии убивают…
И вообще — правильно мне опытный фотограф говорил: чем выше уровнем заводимшь себе камеру, тем делать по-настоящему удовлетворяющие тебя снимки, становится не проще, а сложнее! Потому что начинаешь заморачиваться на правильный свет и все такое… а на телефон, шлепнул не задумываясь — и вроде бы так оно и надо…
Последний раз редактировалось
avatar
Согласен.
Одному такие вещи делать это издевательство. Напарник надобен. Или аппликация в фотошопе. Ну и понимание азов фоторемесла приходит.
avatar
Качественный фотошоп, к которому не придраться, это еще более длительный и трудоемкий процесс, чем постановочное фото.
avatar
Будет просто фото — будем придираться к фото.
Будет аппликация — придерёмся к ней.
У вас нет шансов! )))
Ну а если серьёзно, то поимать блик на гоглах при этом-же освещении, вырезать его вместе со стеклами и вклеить в нужное фото, это посильная задача для любителя.
avatar
Это не спортивно )) Какм в анекдоте про врача, который смотрит рентгеновский снимок, и говорит — у вас тут небольшой переломчик, но сейчас мы его в фотошопе преотличненько поправим ))
avatar
Это не спортивно ))
Такие козыри мне крыть нечем. )))
avatar
Вообще нормально, хотя кажется переносица широковатая… или только кажется
  • AlD
  • 0
avatar
Это в рассчете на то, что её возможно потребуется рассечь, для коррекции межглазного расстояния. Чтобы потом сделать красивое соединение, шнуровкой или медными скобками, лучше если «мяса» побольше будет. А тонкая перемычка будет деформироваться, это же не металл все-таки.
avatar
Понятно. Всё грамотно продумано.
avatar
Портреты классные, но первый душевней, на мой взгляд.
Косяки в пределах — «так задумано» :)+
avatar
Да. Первый душевнее именно как портрет, с «глубоким» взглядом. Зато второй — более полноценный портрет подводной лодки ))
avatar
+ за упорство.
а почему с вашим опытом и умением вы не делаете гоглы с металла??? с разными там разноцветными линзами и механизмами, это ваша стихия, будут потрясающие работы,
и сохранятся на века, а кожа — вот пролежит в частной коллекции, а мыш прибежит и хруп-хруп ваши гоглы с кожи...)))
avatar
Мыши, как главный враг произведений в частных коллекциях, это уже в прошлом. А в нынешней цивилизации, уже нет принципиальной разницы, «съедобный» материал, или «не съедобный». Атомной бомбе пофиг ))
avatar
а почему с вашим опытом и умением вы не делаете гоглы с металла??? с разными там разноцветными линзами и механизмами
— Почему не делаю, делаю. И с разноцветными линзами, и с настоящим объективом, все уже было:
steampunker.ru/blog/flea_market/10734.html
steampunker.ru/blog/usersworks/10737.html
avatar
с вашим талантом и умением делал бы вот что то такое…
steampunker.ru/blog/12968.html
я просто в вас верю, и вижу что вы способны на многое, удачи в вашем творчестве!
avatar
Можно, но зачем же топтать «поляну» уважаемого коллеги? А AID потом напишет, типа «ваши гогглы не хороши. Но не сами по себе, а тем, что такие уже делались. И не один раз, и не одним автором.» Как с зажигалками ))
Короче. сейчас мне интересен вопрос не максимальной навороченности гогглов, с фонариками и прочим обвесом. Конструированием микро-фонариков я удовлетворился совсем недавно, на часах с подсветкой )) Я уже пытался пояснить, мне интересна тема не гогглов самих-по себе, в отрыве от лица. А интересно понять, как совсем незначительные изменения в величине окуляров, форме и т.п., влияют на общее впечатление от портрета. С «классическими» гогглами тут мне уже все как бы ясно. А с маленькими стеклышками — еще не всё, есть еще поле для экспериментов.
Но в любом случае, с темой максимальной механической навороченности, эти изыскания вообще не пересекаются. А вы, похоже, считаете, что только в этом направлении «достойно» совершенствоваться ))
Вот, как-то так.
Последний раз редактировалось
avatar
P.S. Я на самом деле уже объяснял свою кочку зрения. но видимо это было до вашего появления, и вы не читали. Короче, я НЕ считаю, что главным и единственным путем для мастера, есть прокачка все большей сложности изделий.
Я считаю. что обязательно надо периодически возвращаться к самому-самому минимализму изобразительных средств. Это как в живописи — даже если освоил сложные техники, масло и т.п., художнику не должно быть западло брать в руки простой карандаш, или даже уголь. И высший пилотах, все равно будет, в умении выразить многое малыми средствами, одним росчерком. А не нагромождать сложность.
avatar
А AID потом напишет, типа «ваши гогглы не хороши. Но не сами по себе, а тем, что такие уже делались. И не один раз, и не одним автором.» Как с зажигалками ))
Напишу, обязательно напишу:)))). Вообще, я вас понимаю. Настоящий мастер (да любая творческая личность)должен быть в поиске… постоянном поиске.Новых форм, содержания… да хоть чего.Эта неуёмность и делает его мастером.
Можно конечно накупить станков и шлёпать зажигалки (раз уж вы их упомянули:))), которые отличаются только разными монетками.Где тут творчество? Процесс превращается чисто в мех.работу.Я конечно понимаю что ВСЕ скульпторы живописцы ит.д выполняли заказы :), и даже которые им не нравились (кушать хочется всем).Но, не думаю что Рембрандт, написал бы сотню версий одной и той же картины… Или перерисовывал бы картины других живописцев.Тогда его бы звали ксерокс:))
Последний раз редактировалось
avatar
Хорошие, добротно сделанные гогглы!+
avatar
я вас бы понял если бы увидел в ранее вами сделанных работах что то мега крутое- в моем понимании типа той ссылки что я давал, тогда бы я понял вас что вы хотите уяснить какие то нюансы — типа а вот…
как совсем незначительные изменения в величине окуляров, форме и т.п., влияют на общее впечатление от портрета

а так…
И высший пилотах, все равно будет, в умении выразить многое малыми средствами, одним росчерком. А не нагромождать сложность.

но это приходит только после долгого пути, и достижения определенных высот,
или вы считаете что вы этого уже добились??? в гоглостроении?)
с Уважением.
Последний раз редактировалось
avatar
но это приходит только после долгого путы, и достижения определенных высот
По-моему, вы сначала сами себе напридумывали каких-то жестких рамок, а потом меня стараетесь в них запихнуть. И в непонятках, отчего это я в них не лезу.
Попробуйте под таким углом взглянуть: ко всем это приходит по-разному. К одним после долгого пути. К другим — после пути покороче. А к третьим вовсе не приходит))
или вы считаете что вы этого уже добились??? гоглостроении?
— Мне недосуг считать, чего я добился. Я просто делаю то, что мне интересно. И все.
avatar
По-моему, вы сначала сами себе напридумывали каких-то жестких рамок, а потом меня стараетесь в них запихнуть.

совсем нет, ладно, может я что то не понимаю — скажу на чистоту.
без обид…
делали чудо, паовторюсь- мега крутые зажигалки, флешки и в том числе подводная лодка и гоглы по тем ссылкам что вы скидали, и другие крутые проекты.
потом бац…
изделие с кожи а не с металла, с которым вы на ты)))
и намного проще по изготовлении чем прошлые ваши работы, и долгое обсуждение тонкости там 2-х трубочек на глазах, больше на 1 мм или меньше.
вот я и в недоумении что происходит.
для меня это как бы Рембранд начал писать книгу про угол заточки лезвия в ноже для заточки карандаша)))
если что не доганяю обясните…
с Уважением.
avatar
для меня это как бы Рембранд начал писать книгу про угол заточки лезвия в ноже для заточки карандаша
— Кстати, очень даже может быть, почему бы и нет. Знаете, по-моему у Бажова, среди его уральских сказок и былей, была одна про мужичка. Который вначале отличным плотником был, потом на краснодеревщика выучился — и все удивлялись его работам. Потом пошел в ученики к кузнецу, и влегкую освоил все премудрости кузнечного мастерства… Но все ему чего-то как бы не хватало, на чем душе успокоиться. А в итоге он закорешился с углежогами, которые древесный уголь в земляных ямах обжигают. Это среди всех ремесел считалось как бы «низким», не-интеллектуальным. Типа дрова сложил, потом землей закидал, и сиди — жди… А мастер залип на это дело, и остался. Потому что на самом деле, оказалось, что абы какой уголь получить — действительно просто. А вот правильный уголь получить, мастерства и интуиции, чуйки процесса надо больше, чем чтобы построить дом. или саблю выковать.
Вот так бывает.
Последний раз редактировалось
avatar
вот сделаю сотню зажигалок, может тогда вас пойму)
удачи вам в вашем пути, спасибо за интересный ответ, и приятное общение.
Последний раз редактировалось
avatar
Всегда пожалуйста)) Кстати, вы знаете, что Дмитрий Иваныч Менделеев, в часы досуга, любил изготавливать… фибровые чемоданы? И подозреваю даже, что узнай кто-то из авторитетных химиков того времени о таком своеобразном времяпровождении своего коллеги, ведь наверное даже идиотом бы посчитали? )) А ведь чем-то его, видимо, вставляло это занятие, что-то он в нем находил… ))
avatar
Не-а. Не считали. :-)
avatar
Это просто там Коксаши не было. Он бы выдал по-первое число, за трату времени не на то что надо ))
avatar
салют всем, пишу впервые — но имхо изначальная идея маленькие гоглы — злодей, как мне кажется неверна. часовщики и ювелиры ведь не все поголовно злодеи) а подлодка крутая, а может это не субмарина, а эфирный корабль)
avatar
Вы меня немного не поняли. Попробую так объяснить: все гении — немного шизофреники, но при этом вовсе не все шизофреники — гении ))) Не все часовщики — злодеи, но все злодеи изображаются с маленькими глазками.
Последний раз редактировалось
avatar
немного не так. в анимации чем моложе персонаж — тем больше глаза. так заложил Дисней, отлично видно эта тенденция в анимэ
avatar
Мене понравились :) — "+"
Только вопрос возник.
Прошлый вариант был в виде цилиндров

Потом конической формы

Вопрос. А почему Вы используете маленький диаметр отверстия, заведомо уменьшая угол обзора?

В чем идея эксперимента?
avatar
А вы нарисуйте реальный ход световых лучей, сходящихся через диафрагму окуляра в условную точку сетчатки. И увидите, что на самом деле, угол обзора снижает дальний от глаза диаметр окуляра, а не ближний. Чтобы это проверить. я сейчас одел первые гогглы из этой серии, с цилиндрическими окулярами, а потом последние. И запомнил ширину поля зрения по окружающим предметам интерьера. Так вот, они совпали, до плюс\минус погрешности измерения.
Вывод: умеренное суженеие ближнего к глазу края окуляра, обзорность не ухудшает (ну, в сравнении с цилиндром, разумеется). А из «художественных» бонусов — получаем как бы иллюзию псевно-глаза, смотрящего из окуляра. Где роль радужки играет внутренняя поверхность конуса, а роль зрачка — черное центральное отверстие.
Второй (впрочем, менее существенный) бонус, это технологический. Меняется способ сборки.
Понятно объяснил?
Последний раз редактировалось
avatar
Да, но это при статичном (неподвижном) состоянии глаза. Т.е. смотреть только прямо. А это может быть опасно и привести к атрофии глазодвигательных мышц.
Не зря для улучшения зрения используется гимнастика.
avatar
Ой, не смешите. А косплейный аксессуар «паровая рука», опасен в плане атрофии мышц руки, ага ))
avatar
:))) Их же вроде в основном подвижные делают. Движение правда ограничены, но не полностью. Ладно, понял, отстал — это же аксессуар. Тады может конструкцию с поминающимися окулярами использовать? По типу — часовых (ювелирных)
Последний раз редактировалось
avatar
Движение правда ограничены, но не полностью
— Вот-вот. Ровно тоже самое и с глазом в гогглах.
конструкцию с поминающимися окулярами использовать?
— А смысл можете объяснить? То есть, я имею в виду, если поднимать окуляры, то зачем оставлять на месте все остальное? Проще гогглы целиком на лоб переместить, что кстати в плане фотогеничности тоже выигрышный вариант.
По-моему, откидными имеет смысл делать лишь некие сменные насадки. Светофильтры, доп. линзы и т.п.
avatar
По-моему, откидными имеет смысл делать лишь некие сменные насадки. Светофильтры, доп. линзы и т.п. 

— согласен полностью.
avatar
Я тут ещё одно применение гогглам с конической формой нашел :)))
Последний раз редактировалось
avatar
Я наверное безнадежно испорченный человек, но при взгляде на это фото, первое что пришло на ум, это поговорка «хоть ссы ей в глаза...» А воронки — чтобы ни капли не пропало.)
Последний раз редактировалось
avatar
:)))
avatar
Гогглы? не, не видел) Лод-ку, лод-ку! (это я скандирую так)) +
  • dkart
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.