Натолкнулся на этот странный матерьял, случайно как водится, если не рассматривать парусный танк как арт объект, идея безумная, без сомнения, не случайно создатель угодил в психушку.Мне кажется что при всем своем безумии идея очень красивая и вполне стимпанковая… Привожу статью с небольшими сокращениями…
Никита Сергеевич Хохолков попал в психиатрическую больницу НКВД в 1937 году прямиком с одного из полигонов Главного Автобронетанкового Управления Красной Армии, в котором он занимал должность заместителя председателя одной из технический подкомиссий. На этой должности Н.С. Хохолков занимался оценкой предоставляемых на рассмотрение в ГАБТУ проектов новой техники, главным образом бронетанковой, с целью уточнения целесообразности выделения средств и материалов на постройку опытных образцов. День и ночь корпя над расчетами, просматривая сотни листов эскизных проектов, Никита Сергеевич постепенно стал сам интересоваться конструированием бронетехники и в 1935-м году он предоставил председателю своей комиссии докладную записку «О проектах специальных экономичных танков для среднеазиатского ТВД», содержавшую несколько листов эскизных проектов с расчётами и обоснованием. Содержимое записки настолько впечатлило председателя комиссии, бригадного инженера Б.Т.Пархатых, что он немедленно засекретил её содержимое, а Хохолкову предоставил внеочередной отпуск на месяц с курортным лечением в Крыму.
Что же хотел скрыть этот маленький винтик репрессивного режима? К сожалению, сегодня сохранились только эскизы предложенной Хохолковым бронетехники, однако даже беглый взгляд на них позволяет оценить гениальность конструктора. Никита Сергеевич предложил комплектовать бронетанковые части, находящиеся в Средней Азии, специальными парусными танками, которые, по мысли конструктора, должны были обеспечить экономию топлива и моторесурса обычных танков, в то же время выполнять разведывательно-дозорные функции и служить резервом БТТ на случай возникновения военных конфликтов. Хохолков предлагал строить танки и бронемашины из дерева и легких сплавов, и вооружать их пулемётами. Среди предложенных им проектов был лёгкий парусный бронеавтомобиль ПБНХ-35
предназначенный для действий в пустынной и степной местности, вооружённый пулемётом ДТ, с экипажем из 5 человек. Пулемётчик-башнер одновременно должен был выполнять функции командира экипажа, в который входили помимо него механик-рулевой и так называемые «танкисты-матросы» (термин, предложенный Хохолковым для обозначения членов экипажа, ответственных за спуск и подъём парусов на танке или бронеавтомобиле). Для усиления действий разведдозоров из ПБНХ-35, Хохолков предложил проект парусного полугусеничного двухбашенного танка ПТНХ-35, с более тяжелым вооружением, состоявшим из 3-х пулемётов ДТ и с экипажем в 7 человек.
Командир танка располагался в средней башне, проект предусматривал установку в ней спаренных пулемётов ДТ, еще один пулемёт должен был находиться в передней башне. За подьём парусов на танке должны были отвечать 5 танкистов-матросов.
Отдохнув в Крыму, Н.С.Хохолков вернулся в родное управление, где его ждал болезненный удар по самолюбию — в частной беседе Б.Т. Пархатых дал конструктору буквальное указание «выбросить из головы говно и заняться делом»… Душа русского дворянина не выдержала столь грубых указаний от вчерашнего крестьянина, Затаив обиду на начальника комиссии, Хохолков, как и было велено, занялся делом, однако в перерывах между расчетами он продолжал проектировать свои необычные танки. В конце 1936-го года, окончательно устав от бессмысленной работы по обработке чужих идей, Хохолков воспользовался служебным положением и выписал сам себе разрешение на постройку опытного образца своего очередного проекта — парусного двухмачтового девятибашенного танка ПДТНХ-36.
Танк был вооружен 37мм короткоствольным орудием, 7-ю пулемётами ДТ и пулемётом «Максим», его экипаж состоял из 25 человек, в числе которых был танкист-марсовый. Хохолков направил заказы на изготовление деталей танка различным предприятиям, через знакомых обеспечил их доставку на один из танковых полигонов в Крыму, куда и прибыл сам в августе 37-го года для осуществления контроля над сборкой. Сборка танка проходила трудно, поскольку по сопроводительным документам значилось, что собирать предстоит прогулочный катер для одного из крымских санаториев и инженеры, ответственые за сборку, никак не могли понять, почему вообще им, танкистам, приходится заниматься какой-то яхтой.
Понемногу, однако, замысел Хохолкова начал до них доходить и кое-кто, обуреваемый завистью к гениальному конструктору, накропал донос в НКВД. По мере завершения сборки количество доносов увеличивалось и в конце-концов их поток просто захлестнул местное отделение сталинских гебешников. Не в силах больше игнорировать этот бумажный вал зависти к конструктору, начальник краевого отделения НКВД вызвал Б.Т.Пархатых и, вручив ему пачку доносов на подчиненного, отправил с сопровождающими на крымский полигон.
Прибыв на полигон и войдя в один из ангаров, бригинженер в изумлении остановился. Перед ним высилась громада девятибашенного танка с двумя мачтами, задевавшими верхушками крышу ангара. Величественный, словно линкор эпохи парусников, ПДТНХ-36 подавлял уже одним своим внешним видом, алые паруса его трепетали под порывами ветра и вселяли ужас в сердца бездарных завистников. Перед танком стоял его конструктор и лицо его светилось от счастья и предвкушения предстоящего зрелища в процессе ходовых испытаний.
Пархатых подошёл к Хохолкову и срывающимся голосом потребовал «прекратить и разобрать». После минутного молчания в ангаре разыгралась безобразная сцена. Хохолков кричал, что он русский дворянин, что при царе холопов пархатых пороли на конюшнях и гнали за 101-й километр, что он ненавидит бригинженера, жидов, продавших Россию, Советскую власть и лично товарища Сталина. В довершение тирады он попытался ударить бригадного инженера ногой в живот, но Пархатых оказался проворнее и просто сильнее. Когда подоспевшие сотрудники НКВД оттащили бригинженера от Хохолкова, конструктор представлял собой уже довольно жалкое зрелище. Извлечённый из угла, с разбитыми губами, он, тем не менее, продолжал сипеть сквозь выбитые зубы проклятия в адрес тиранов и живодёров. В таком состоянии Хохолкова доставили в психиатрическую больницу НКВД, где его пытались безуспешно лечить в течение следующих 6 лет. Хохолков упорно сопротивлялся коновалам из НКВД, гордо заявляя о своём дворянстве и постепенно утверждаясь в мысли, что он не просто дворянин, а еще и потомок царской семьи. К 1943-у году, когда в одну палату к нему попал А.Г.Черенков, Никита Сергеевич уже объявил себя Императором Святой Руси и часто по ночам слезливо взывал к Столыпину, которого называл «милым другом и спасителем». Встреча с Черенковым. который в отличие от Хохолкова всё-таки сумел добиться принятия на вооружение своего изобретения, окончательно помутила рассудок Никиты Сергеевича и в начале мая 1944г., он, объявив себя Богом, трагически повесился при попытке вознесения на небо.
Так нелепо закончилась жизнь конструктора самых оригинальных танков, которые когда-либо являла миру человеческая мысль.
Паровой робот тож мистификация, ведь это и вправду, не так уж важно.
Стим-мир — альтернативная версия нашего с вами мира, с альтернативной историей, и в этой альтернативной истории вполне найдется место и парусным танкам, и паровым роботам… да и многого другого.
В 20 — 30 годы в СССР множество всяких изобретателей бредовые идеи пыталось реализовать, а, поскольку у органов безопасности с юмором было как-то не очень, довольно многих отправили в лагеря, типа за вредительство. Но до такого никто и тогда не додумался, наверно даже психи понимали, что подобное предложение есть прямой путь к стенке :)
А вообще проект скорее к дизелю относится, подобные многобашенные танки своеобразная примета танкостроения 30-х годов, из реально существовавших советских танков можно вспомнить двухбашенные Т26, Т-28, Т35, СМК, Т100.
Не, парусный танк — это бред уж совсем феерический, а в штиль он на вёслах передвигаться будет или педальным приводом? Это не говоря уже об остальных чисто технических вопросах.
Возможно статья написана под впечатлением от УС2, там, правда, танки на парусной тяге у немцев были, а, учитывая явную симпатию к мифическому душевнобольному дворянину и ненависть к пархатым комиссарам, закрадываются некие догадки относительно автора данного опуса.
Если что, последняя фраза размещена на правах юмора :)
Танки вообще, если мне не изменяет память, немного не стимпанк по времени. Первые танки англичане вывели в бой в 1916, что уже не викторианская эпоха. Но это уже строго мое занудство, а вот по характеру конструкции это больше стим, чем дизель, парус — элемент скорей XIX века нежели XX.
П.С. Ребята, которые делают эти фейки, хотя бы озаботились пролистать чертежные стандарты 35-40х годов. Чертеж (с намеком, ИМО, озаглавленный «ПТНХ») удручает.
П.П.С. А вот если сделать ему колесную тягу и поставить где-то по центру небольшие воздушные шары, возможно что-нибудь и получится. Правда, боюсь, за дальнейшее развитие идеи уже мне будет пора в психушку.
Ну это смотря как к периодизации подходить, если с точки зрения характера боевых действий, то, ИМХО, стимпанк — позиционная война, дизельпанк (хотя «бензопанк» более подходящее название, как мне кажется, по распространённости безиновые двигатели дизельные значительно опережали) — маневренная моторизованная воина. Первые танки в контекст позиционной воины только и вписываются, для маневренной войны они приспособлены не были, так что и для стимпанка сгодятся, ну разве что можно их для антуража паровыми двигателями вместо бензиновых оснастить.
А если сию конструкцию ещё и шарами воздушными оснастить, то это только против туземцев каких-нибудь с дубинами, которые ещё высшей ступени дикости не достигли, по Энгельсу, т.е. луков не изобрели :)
Приглашаем стимпанк-мастеров принять участие в выставке "Олдтаймер-галерея" Ильи Сорокина (7-10 октября, Крокус Экспо) в рамках стенда от сайта Steampunker.ru.
Посетителям сайта мы предлагаем приобрести билеты на выставку по льготным ценам (количество ограничено).
Комментарии (26)
RSS свернуть / развернутьilia-45
steamimpactor
Lasef
varkapodarka
art-mechanic
VON
steamimpactor
Стим-мир — альтернативная версия нашего с вами мира, с альтернативной историей, и в этой альтернативной истории вполне найдется место и парусным танкам, и паровым роботам… да и многого другого.
Sterkh
Lasef
steamimpactor
Но как же с «подводными лодками» этого флота быть?
Zamorok
steamimpactor
(гиперболоид инженера Гарина)
Philosoph
Автору +
Pohrenn
Philosoph
art-mechanic
А вообще проект скорее к дизелю относится, подобные многобашенные танки своеобразная примета танкостроения 30-х годов, из реально существовавших советских танков можно вспомнить двухбашенные Т26, Т-28, Т35, СМК, Т100.
dvk85
Smeian
Возможно статья написана под впечатлением от УС2, там, правда, танки на парусной тяге у немцев были, а, учитывая явную симпатию к мифическому душевнобольному дворянину и ненависть к пархатым комиссарам, закрадываются некие догадки относительно автора данного опуса.
Если что, последняя фраза размещена на правах юмора :)
dvk85
На паровой тяге, как «пароходофрегат»!
Philosoph
dvk85
Хотя дерево — и правда, совсем оригинально.
Philosoph
П.С. Ребята, которые делают эти фейки, хотя бы озаботились пролистать чертежные стандарты 35-40х годов. Чертеж (с намеком, ИМО, озаглавленный «ПТНХ») удручает.
П.П.С. А вот если сделать ему колесную тягу и поставить где-то по центру небольшие воздушные шары, возможно что-нибудь и получится. Правда, боюсь, за дальнейшее развитие идеи уже мне будет пора в психушку.
Mystificator
А если сию конструкцию ещё и шарами воздушными оснастить, то это только против туземцев каких-нибудь с дубинами, которые ещё высшей ступени дикости не достигли, по Энгельсу, т.е. луков не изобрели :)
dvk85
otter
varkapodarka
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.