Мои первые гоглы

Решил попробовать сделать гоглы. Пока все на стадии изготовления, но какой то прогресс есть. Очень хочется услышать мнение и критику. Сразу прошу прощение за качество снимков, под рукой не оказалось фотика, поэтому все снималось на веб-камеру.
Вот на чем я остановился:
Мои первые гоглы
Мои первые гоглы (Фото 2)
Мои первые гоглы (Фото 3)
Мои первые гоглы (Фото 4)
Для изготовления использовались подручные материалы: 2 маленькие крышки от банок, 2 кольца снятые со старого фотоаппарата «ЗЕНИТ», коричневая джинса, черная кожа, старый ремень, зеленые стекла сняты со старых электронных часов.

11 комментариев

avatar
Внешне неплохо, но мне кажется что джинса там не в тему… лучше заменить на кожу.
avatar
Да согласен, я тоже думал использовать или нет. К сожалению на снимках плохо ощущается тональность. Но мне кажется получилось интересно, черный с коричневым и такое ощущение тряпичности. Тот же самый ремешок я сделал другой стороной, что бы был контраст. И кожа с джинсой.
И я прошу прощения, случайно нажал вниз…
avatar
В колечки можно вкрутить пару объективов и ходить пугать в них прохожих (:
avatar
Да точно идея! Вот нашел самый маленький объектив. Добавил фотку. Не знаю, наверное именно в эти гоглы не особо подходит. Хотя надо подумать. Индастриал пластик и тряпка. :)
avatar
Несоответствие ширины ремешков и пряжки бросается в глаза слишком уж.
avatar
Я специально пока так оставил, они короткие, я хочу сделать как у масок для плавания, вначале идет узкая полоса а потом вдоль головы широкий обхват.
На самом деле у меня сейчас ступор, я не знаю как можно украсить, хочу какой либо мелкий декор, но не знаю какой.
avatar
Если собираетесь оставлять надписи «Индустар» и прочия — то с декором можно и не заморачиваться. Если же хочется пустить какие-то рельефные элементы — то можно воспользоваться готовыми (подходящие части пуговиц, галтель и т.п.), а можно вылепить и самому с последующей покраской.
avatar
В качестве декора, можно использовать заклёпки (медь, латунь), вклеенные в отверстия колец, винты, небольшие болтики, шарики от пневматического оружия 4,5мм.(они омеднённые) тд. Переносицу обнять тонкой пластиной металла, просверлить, винтами или заклёпками стянуть «бутерброд» из кожи и металла…
avatar
Сразу прошу прощение за качество снимков, под рукой не оказалось фотика, поэтому все снималось на веб-камеру.

Для съемки на веб-камеру качество неплохое, в особенности последний снимок.
avatar
Сразу прошу прощение за качество снимков, под рукой не оказалось фотика, поэтому все снималось на веб-камеру.


Вот этим самым Индустаром 50-2 под M42 можно было бы снимок сделать в десятки раз лучше, чем любой веб-камерой… :(
avatar
по-моему, все эти объективы с фотоаппаратов слишком молоды для стимпанка. без них (колец от зенита бишь) смотрится отлично — спартанские такие гогглы, самодостаточные, не перегруженные.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.