Созерцатель Наутилуса

Такой вот необычный девайс был найден в интернет-магазине Вилла Роквелла.Выставляю на ваше обозрение фото и небольшое описание, переведенное мной.
Созерцатель Наутилуса
Созерцатель Наутилуса – главная художественная работа Вилла Роквелла в стимпанк стиле. Это деревянный кейс размером 18 " X 15 " X 22 ", в который встроена 8 " цифровая фоторамка, расположенная за медным иллюминатором. Экран непрерывно проиграет 11 минутное видео, смонтированное Виллом Роквеллом и называемое " Через Глаза Гения ", как дань Наутилусу и его создателю Харперу Гоффу. Видео показывает сцены из " 20,000 Лиг Под Водой ", а также комментарии Гоффа о его проекте субмарины и множество фотографии подводных лодок, смоделированных под его влиянием.
Созерцатель Наутилуса (Фото 2)
Созерцатель Наутилуса (Фото 3)
Созерцатель Наутилуса содержит систему освещения, которая включает в себя подсветку различных окон и иллюминаторов. Медное колесо на корпусе управляет уровнем подсветки и охлаждения. Выключатель на передней панели включает воспроизведение видео. Корпус покрыт краской под ржавчину. Внизу кейса расположена медная гравюра творения Гоффа.
Созерцатель Наутилуса (Фото 4)
Созерцатель Наутилуса (Фото 5)
Материалы:
Фанера
Медная пластина
Цифровой экран
Элементы подсветки
Механизмы часов
Выключатель

Цена ни много, ни мало-две тысячи американских рублей.

10 комментариев

avatar
Интереснейшее приспособление! Вспомнились вещицы, весьма распространенные во время торжества социализма — коробочки с «глазком», в который можно разглядывать фото.
avatar
дааа)))мне от сестры такая досталась)))
avatar
Да ладно прям! Мне такую последжний раз дарили в парке развлечений лет 8 назад всего))) правда маленькую и сувенирную)))
avatar
Ещё можно вспомнить ярмарочный аттракцион 19 века, в котором за монетку можно было посмотреть в глазок пикантные картинки. Предтеча синематографа.
avatar
Только вот «Наутилус» совсем не тот, не оригинальный.( Хотя, конечно, этот выглядит круче.
avatar
Сама идея, данного устройства, мне нравится. Но то, из чего и как сделано, совершенно не по вкусу. Корпус под ржавый металл, из фанеры, треугольные вставки (ужасные) из ДВП, стекляшки разных цветов по бокам и тд. никак не могу увязать с прекрасным иллюминатором. Даже латунные шестеренки не радуют глаз, мне они кажутся инородными в этой работе.
С первого взгляда, это устройство напомнило мне «танк» времен ВОВ, назывался он НИ (на испуг врага). Изготавливались эти машины из тракторов, их обшивали на скорую руку листами металла на предприятиях Одессы. Во время героической обороны от фашистского вторжения танков не хватало, а эти уродцы издавали жуткий грохот и поначалу действительно принесли пользу для обороны города… чет меня понесло, в общем я это веду к тому что данная работа имеет вид сделанной на скорую руку, без особого продумывания сочетания деталей… и материалов из которых они выполнены. Вот такое мое мнение
Автору статьи плюс в любом случае
avatar
Я лишь скажу с технической точки зрения:
Если вся эта бандура сделана ради фоторамки и лампочек — то считаю это глупостью… можно было сделать и меньшую копию а рядом поставить декорированую фоторамку с видео, но чтобы пропадало столько места — да туда пару систем можно впихнуть и вышел бы шикарный моддинг…
  • PauK
  • +3
avatar
Смею заметить, что стимпанк вообще дело крайне нерациональное — тот же самый цилиндр столько места «съедает», а выполняет, по сути, функцию аналогичную бандане с эмблемой «Кока-колы».
avatar
Как то сомнительно.(Имхо)
avatar
Совершенно согласен с предыдущими ораторами SO65LO и PauK, добавить нечего…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.