стимзапонки

путешествуя в инете наткнулась на интересные запонки с часовыми механизмами

под катом собственно фотки

стимзапонки
стимзапонки (Фото 2)

14 комментариев

avatar
На самом деле, если еще поискать, то подобных запонок найдется очень много… Я в свое время вариантов 5-7 находил точно.
avatar
Такое впечатлени что разобрали ручные часы и доделали немного)))
avatar
не верю, что нет каких-то дешовых китайских запонок…
сам сделать не пробовал?
думаю будет не сложно…
avatar
Так и есть. 2 одинаковых часовых механизма + китатайские запонки (100р пара на рынке) = клёвые стимпанковские запонки. В зависимости от исходных запонок оставляется «платформа» и застёжка. Их-за их ужасного метала паяльно-плавильные работы работы невозможны, так что клей. Как-нить фото выложу.
avatar
было бы класно посмотреть на результаты)))))))
у нас они стоят около 35-40 грн, но можна найти и дешевле, ток надо будет над ними еще немного посидеть…
avatar
Эх, хороши… Кстати, нахожусь в поиске простых запонок на предмет изготовления себе чего-то подобного, но намного проще — с шестерёнкой от часов внутри, закрытой прозрачным материалом (дабы не цеплялась и не окислялась). Не знаю, как в России, а у нас в Риге, запонок, исключая серебряные (ну, и золотые, соответственно...), не найти. А отдать… ммм… это будет… Короче, не могу перевести в рубли, а в долларах это выходит 35 — 40, и отдать на эксперимент с непредсказуемым результатом столько мне жаба не даст… Так что, ежели получится найти — фотографии и описание изготовления — обещаю!
avatar
Это вполне приличные запонки, а я вот на каком-то тоже ненашенском сайте видела запонки из начинки от кварцевых часов — долларов за 15, кажется — чуть не умерла от смеху, я эту начинку выбрасывала недрогнувшей рукой, а теперь вот призадумалась…
Но вот еще какие сомнения меня терзают: а существуют ли сейчас рубашки под запонки — ну, не считая тех, что в ценовой категории для злата-серебра?
avatar
У меня есть такая рубашка, я в ней на випускном был…
ех хороша штука, жаль только не было таких вот запонок))))))
avatar
Встречаются, на так часто и чуть дороже чем во всяких «супермаркетах одежды»
avatar
человеку, который «эту начинку выбрасывала недрогнувшей рукой» нетрудно будет той же рукой срезать с манжета обычной рубашки пуговку и сделать на её месте прорезь (далее обметать :-) )
avatar
Вы абсолютно правы: нетрудно. Если делать для конкретного человека. А если для абстрактного? Приложить к запонкам рекламку: «Сделаю прорези для запонок на Вашей любимой рубашке»?
avatar
Рубашки существуют… Вернее, рубашки в универсальном исполнении: пуговица присутствует, но пришита она на конце прорези для запонки (на другом конце манжеты обычная прорезь для пуговицы или запонки); и если используется запонка, пуговица просто убирается через прорезь внутрь и становится незаметной… М-да, сложно объяснить только словами, не имея возможности нарисовать (инженерная привычка...), или хотя бы размахивать руками :)))
avatar
Я понимаю о чем Вы, и это прекрасно, что такое еще существует. Я задала этот вопрос, ибо живого мужчину в запонках видела только в детстве = это был мой папа. От него и осталась пара простых запонок, которые можно сделать непростыми. А вопрос задала, чтоы выяснить, могут ли сегодня быть востребованы такие непростые запонки.
avatar
Папины запонки лучше оставить, как есть, иначе через несколько лет будете обзывать себя последними словами (проверено на себе).
Такие папуасские запонки востребованы очень ограниченным кругом, так что они либо приобретут такую рубашку, либо прорежут манжет сами, так что тут заморачиваться не стоит — массовое производство вам не грозит.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.