"Вечерний Вылет"

Моя новая работа, навеянная разговором с Мужем о детских сказках. Ивана-царевича в крагах и гоглах, сидящего верхом на механическом волке, я не потянула :))), зато ведьма есть — и тоже в гоглах, а как без них.
Коллаж + рисунок.

… Вечереет, засыпает маленький фабричный городок, зажигаются газовые фонари, отдыхают в ангарах дирижабли, и небо до утра принадлежит ей одной...

"Вечерний Вылет"
«"Вечерний Вылет"» на Яндекс.Фотках — там можно посмотреть в максимальном размере

Вот ведьма покрупнее, чтобы рассмотреть:

"Вечерний Вылет" (Фото 2)
«Ведьмочка с картинки "Вечерний Вылет" крупным планом» на Яндекс.Фотках

Не судите строго, я пока учусь.

21 комментарий

avatar
Ммм… Очень прошу, не принимайте всерьёз… Дело в том, что я очень не люблю коллажи (ну — вот есть у меня такой бзик, простите покорно...). А тут очень явно просматривается коллаж. Поэтому про картинку в целом я лучше ничего не скажу. А вот ведьма — понравилась, только, насколько я знаю, ведьмы обычно рыжие, м? ))) И какой-то интересный у неё летательный аппарат…
avatar
:))) Это аналог метлы :)))
Спасибо за Ваше мнение! А насчет цвета волос — просто захотелось, чтобы ведьма была не как все.
avatar
кибергот это)))извините.Я сам не проф художник та и вообще на слабеньком уровне творю… и поэтому не придерживаюсь этого правила.Но все же как совет-Нужно каждой пищинке изображенной придумывать историю… почему именно так, а не иначе.
еще раз простите)
avatar
Прощать тут не за что :)))
Правда, я не совсем поняла: «гот» — возможно, но КИБЕР-то почему???
avatar
Желтые кислотные волосы))черные губы на бледном лице)кожанные вещи, ботинки та и гоглы не только к стиму относятся)вобщем неудачно пошутил))эт просто как выстрел в голову… я хотел убрать, но кажется нельзя изменять комментарии((или я не знаю как(
avatar
Да ерунда :)
У нас с Вами могут быть просто разные настройки монитора, на моем волосы бледно-желтые, а губы темно-красные. Вполне возможно, что настройки неверные именно у меня.
avatar
У меня цвета такие же; волосы бледно желтые, губы тёмно красные.Сама картинка не очень впечатлила(плосковато, как в деньди-играх), а ведемочка-пышка оч даже симпотная! Можно, конечно, на парометёлку деталек подбавить; впереи датчик давления и клапан для сброса пара, сзади рессивер паронакопительный и топливную топочку.Да и дым погуще да побулюлюместей, а пейзаж подразмыть, подзатуманить и сделеть фоном к картинки номер2.С уважением искренне Ваш инж.Вовио
avatar
Большое спасибо за подробные советы! Все учту!
*задумчиво* Может, перестать делать коллажи и самой рисовать?.. Ведьму-то я рисовала с нуля, не используя ничего. Правда, домик и водокачку тоже.
avatar
Не забрасывайте коллажи!!! У Вас только только свой неповторимый стиль начал проклёвываться, а Вы сразу
Может, перестать делать коллажи
!!! Рисовать самой можно параллельно с коллажами и итам итам добиваться коллосальных успехов!!! У дачи в творчестве, искренне Ваш…
avatar
Спасибо!!!
avatar
-Нужно каждой пищинке изображенной придумывать историю… почему именно так, а не иначе.
Тут мне кажется не все совсем гладко. Я конечно тоже не великий знаток и мастер, но мне кажется с таким подходом можно запросто потеряться, запутаться… Начинающий творить делает это больше от души, как мне кажется. Придет время, придет опыт, будет и история у каждой песчинки.
avatar
Предлагаю стимпанковску «легенду» к сюжету, к-рая может придать убедительных деталей картинке.
Независимая барышня-сантехник («вантуз» и водонапорная башенка натолкнули на мысль))) осуществляет профилактический облёт участка.
Тут уже и комбинезон, и сумка с ключами напрашивается, и фонарь для осмотра коммуникаций. И вся трубопроводная система до утра принадлежит ей одной.
  • Firs
  • +2
avatar
Вот с такой предысторией картинка нааамного интересней))))

Ещё про домик не могла не заметить… простите, но в нём даже лечь негде)))спать стоя))
avatar
Ну, можно допустить, что это не жилой домик, а так, техническая будка :)))
Но вообще-то у меня просто пока проблемы с композицией, перспективой и пропорциями… вот стараюсь научиться.
avatar
)))))Легенда достойна восхищенья!!! В трёх предложениях целый фантастический рассказ!!! Лаконично, юмористично, свежо, изобретательно!!!
avatar
ТОчно!
avatar
КЛАСС!!! Сюжет для целого рассказа!!!
avatar
Понравилась ведьмочка. Уже хочется заглянуть за краешек рисунка. А что там дальше?
avatar
Спасибо!
avatar
… Вечереет, засыпает маленький фабричный городок, зажигаются газовые фонари, отдыхают в ангарах дирижабли...
ах, хотел бы я пожить в этом мире, хотя бы недельку О_О
avatar
*жмет руку* Понимаю! Однажды даже приснилось, что все это где-то существует, туда ходит по заброшенной ветке старый, но добротный паровоз, и самое главное — его найти :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.