Необходим совет с костюмом.

Необходим совет с костюмом.
Прошу помощи у сообщества симпанкеров. На снимке классический костюм для поездок на пенни-фартинге. Каким по вашему мнению должен бы быть костюм настоящего любителя пара? При условии, конечно, что транспортное средство соответствует жанру.

12 комментариев

avatar
Вопрос не совсем понятен. О каком транспортном средстве речь, и кого следует понимать под любителем пара? Если для поездок на пенни-фартинге, то приведённый на фото — вполне соответствует.
avatar
inkubus

В настоящий момент в нашей мастерской идут работы по прототипу пенни-фартинга с паровым двигателем. Формула сего транспортного средства — трицикл. Но помимо самого аппарата пилот должен быть в образе.
avatar
ПМСМ, образ велосипедиста-паровика схож с образом первых автомобилистов, разве что кожаную куртку заменить на свитер
avatar
пенни-фартинга с паровым двигателем
слюнки потекли…
avatar
Ммм. Вот в нашем родном Шерлоке Холмсе инспектор Лестрейд ходил как раз в подходящем костюме почти все время.
Штаны «гольф», гетры, башмаки, жилет, сюртучок и кепи.
Костюм с длинными штанинами не пойдет полюбому, высокие сапоги- тоже. Сапоги носили военные или верховые(на лошадке кататься).
avatar
Простите, сударыня, можно более развернутый комментарий?
Не сочтите за стеб, мне правда интересно, почему. И если запрет на длинные широкие штаны я понимаю (могут попасть между спиц с неприятными последствиями), то в чем сложности с сапогами?
Я, к примеру, так и вижу картину пароциклиста в сапогах, высоких с ботфортами, чтоб не простудить колени на скорости, кожаной куртке, ну, и, тут уже не могу удержать воображение, обязательно длинном белом шарфе «привет, Айседора».
avatar
Да все просто- велосипед такой- городской транспорт, по проселкам не поедет.
Сапоги же- в основном либо рабочая, либо кавалерийская обувь, в которой в дома входить неприлично, а в гетрах- спрыгнул и дальше пошел.

Ну и потом- это все же мода, она штука странная. Было модно носить «спортивный» стиль, а не военный- войн и так было навалом.
Кстати, если посмотреть военную форму- сапоги тоже носили не все, в основном- те же башмаки, но с обмотками по колено.
avatar
Ну а скорость у пароцикла… ммм… на такой скорости колени не простудишь, Да и белый шарф- уже дизель. С увеличением скоростей(и епоявлением новых механизмов) как раз и стали появляться всякие курточки типа «косуха», вернулись из глубины веков ботфорты- чтобы грязь не забрызгивала(именно так, а не чтобы не застудить)…
avatar
По-моему, мужчина на фото одет вполне подходяще для катания на таком велосипеде.
avatar
Туфли думаю не удобны для езды на таком велосипеде. но это сугубо ИМХО ибо не пробывал.
avatar
К сожалению, обувь на фото не так уж просто рассмотреть. Возможно, да, она действительно не очень.
avatar
Как раз по описанию.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.