Фестиваль World of Wearable Art

When Brunel Met Chanel, Steve Brown, Tauranga
Хочу поделиться селекцей фотографий потрясающих костюмов новозеландского шоу фестиваля World of Wearable Art. 10го сентября закончился фестиваль этого года и он выглядит очень интересным событием. Буйство фантазии подкреплённое серьёзным мастерством. Зайдите на их страницу и посмотрите сами на остальные наряды, хоть они и не всегда в стилистике нашего ресурса это стоит увидеть! На сцене костюмы представляются с неплохой хореографией и отличным светом. Мечтаю на это посмотреть своими глазами! Ну а пока можно смотреть на фотографии призёров этого и прошлого года.
Amour Amour by Ruth Carlile (Nelson)
Put A Cork In It, Sean Purucker, USA
Promiscua Le Plus Grande, Mike Ward, Nelson
Breathing, Ru Xiang & Tang Wenjie, China
he Ring Mistress, Richelle Dynae Rudeen, UK
Wood, Wire and Fire, David Walker, USA

12 комментариев

avatar
Даа, хорошую придумали категорию — Wearable art. То, что для нормалной одежды — слишком заковыристо, а для от-кутюр — слишком оригинально. А для скульптур — мешает наличие человечка внутри. :)

Вот в таком было бы крайне приятно поучаствовать, будь это поближе.
avatar
Определённо, это не нормальная одежда :) В репортаже Бибиси, где я и заметил упоминание про это событие его перевели как Фестиваль сценической моды :) А то что далеко – это даже хорошо в каком то смысле – есть простор и размах для мечты. Подавайте заявку, может, в следующем году получится поучаствовать. Удачи
avatar
Увы, не в ближайшее время — и тут дел масса, налаживать и налаживать. Но, когда-нибудь, нашими силами, и сами такое устроим!
avatar
Wearable сначала прочитал как we are blya :D
avatar
:)
avatar
Да, такие девушки, раскрепощённые… :)
avatar
Здорово!
Нефункциональность это когда на каблуках, в подвязках и корсете изображают «крутых» воительниц steampunker.ru/uploads/images/00/10/23/2011/09/02/5dbdb1.jpg (что говорить — халтура).
В этом же случае steampunker.ru/uploads/images/00/35/83/2011/09/10/6fcf781144.jpg платье предназначенное для представления и транспортировки мини зверинца на место представления (а заодно и сокрытия живности при устройстве в гостиницу (меньше платить)).
Здесь steampunker.ru/uploads/images/00/35/83/2011/09/10/60617386d5.jpg стим-Галатея
Идея и воплощение на высшем уровне!
avatar
Ха! А в причёске целая цирковая труппа вшей...:)))
avatar
Цирк уродцев.
avatar
по иностранному звучит круче – театр фриков :)
avatar
У нас в июне каждого года фрики собираются, от анимешек до готов, от стимпанкеров до…!
Там такого можно посмотреть, в этом году не попал, запланирую на будущий, сделаю фото.
avatar
Я паапрашу! Фрики — это отдельная равноправная субкультура, наравне с готами и прочими. Это вы про Wave Gotic Treffen, как я понимаю? Значит, живёте в Лейпциге или около?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.