25 комментариев

avatar
Если бы фильм не обозвали «Шерлок Холмс»(оцениваю по первой части), то было бы приятнее в просмотре намного(лично для меня).Назвали бы как угодно-«Подворотни старой Англии»,«Капитан Очевидность»,«Мр. в котелке» ,«Шварксон и ко»....смотрелось бы также( и не подумалось бы связать с классикой, очередной американский мувик), а когда пишут «Ш… Х...»-это обязывает.
avatar
абсолютно согласен.фильм сам по себе ничего так если не расчитывать его как фильм о холмсе.а тут, как вы изящно выразились
когда пишут «Ш… Х...»-это обязывает.
avatar
Давайте просто считать это ВОЛЬНОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИЕЙ классики)
avatar
Гай Ричи — провокатор. Он, думаю, прекрасно знает о стереотипах насчет мистера Холмса, присутствующих у значительной части зрителей, и намеренно вызывает когнитивный диссонанс. Когда мы смотрели первую часть, всю первую половину фильма моя спутница повторяла: «Но Шерлок Холмс ведь не может быть таким!» Потом смирилась.
avatar
«Ш… Х...»
шанхайский хирург?
avatar
а когда пишут «Ш… Х...»-это обязывает.
К чему? Фильм снят голливудской компанией, по собственному сценарию, режиссером, прославившимся фильмами про мафию и прочие непотребности.
avatar
да к многому обязывает. меня мало волнует факт что сам голливуд «снизошел» до холмса и что у них собственный сценарий.да и к тому же, знаете, это палка о двух концах.если вы тут заявляете что у них собственный сценарий то какого, простите, хрена они взяли кучу примеров его дедуктивного метода из книг, да еще и некоторые переврали?(причем ладно бы переврали до неузнаваемости, так ведь они своими недоделками в глаза тычут) сами не могли придумать, у них ведь фильм снят
по собственному сценарию
а с другой стороны, это ведь холмс.и кто-то бы ворчал что тут вообще из холмса лишь название, что они даже поленились, мол, книгу прочесть чтобы оттуда хоть что-то взять
avatar
посмотрел вчера… в нете… если честно не понравилась вторая часть по моему первая была гораздо интересней… здесь какбы остатки фантази… режисера…
avatar
Первая часть по фабуле была явно интереснее. Но зато тут я невероятный эстетический кайф словил от цыган, немцев, огромных пушек и присутствия в кадре Стивена Фрая.
avatar
да, за Фрая фильму отдельный плюс))
avatar
брат холмса?
avatar
да
avatar
да… да… ДА

скажите мне пожайлуста что изменил фрай… еще один герой… который постоянно пригождается неприпомню раньше такого…

НО! в первой часте было МНОГО стима сеячас его колличество уменьшилось на 50 процентовъ

впервой части было много машин… и прочего… были изобретения, он более яркий… вспомнить даже ту домашнюю лабораторию в которой работал карлик или кто… как корабль не достроеный потонул… ето необычно во втором такого нет или та машына которая должна была отравить испарениями всех!!! даже похожего там небыло…
но ето только ради защиты первой части.....:)
avatar
Тино, а ты смотрел вторую часть? ты видел паромобиль? а прибор с кислородом из сверкающей латуни? а Фабрику по производству оружия Морриарти? и это не элементы стимпанка?
avatar
я говорю что в первой их больше… да фабрика впечатлила…

интирестно как я могу рассуждать не посмотрев фильм?
посмотрел вчера… в нете… если честно не понравилась вторая часть по моему первая была гораздо интересней… здесь какбы остатки фантази… режисера…
avatar
извини, не дочитал))) не согласен что в первой их больше. но мне понравились оба фильма, так что не думай, что я за вторую больше агитирую)
avatar
нас разсудит третий
avatar
в первой часте было МНОГО стима сеячас его колличество уменьшилось на 50 процентовъ
сударь, не занудствуйте) режиссер не старался сделать этот фильм для поклонников стимпанка, он просто хотел сделать интересный фильм.и это у него получилось
а много там стимпанка или нет это волнует лишь ценителей, коих мало. ну или задротов коих чуть больше чем ценителей, но всеравно их племя немногочисленно)
avatar
хорошо даже без учета стима фильм номер один интирестней!
avatar
и присутствия в кадре Стивена Фрая.
Фрай шикарный актер, еще в «V значит Вендетта» приглянулся. Ну и Джаред Харрис тоже очень харизматичным оказался.
avatar
посмотрел вчера… в нете…
Советую сходить и посмотреть в кинотеатре. Многое упускаешь.
avatar
нас и здесь не плохо кормят ©
avatar
Нормальная практика западного киноконвеера. Взять как шаблон что-нить из мирового культурного достояния, и склепать боевичек, ориентированый на четырнадцатилетнего негритенка (простите, афроамериканченка). Но так как исполнители стараются, то получается иногда довольно достойно. В техническом плане.
avatar
понравилось.У фильма сам дух Англии. А значит попадание. Понравилась также неизменяемость самому себе реж.Гая Риччи, через оба фильма проходит линия: карты, деньги, два ствола… а ещё стильно, да.Пожалуй очень…
Ну и ждём Шерлока-3 «секрет Ктулху»дата ожидаемого выхода 2013-2014.Что-то мне подсказывает, что он выйдет быстрее и вероятнее, чем Сибирь-3.Может соберёмся и напишем Бенуа Сокалю письмо? :((
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.