Набор охотника за вампирами

Увидел, захотел, сделал.
Набор охотника за вампирами

Я то же не верил в них.
Я не верил, не думал не хотел знать, отмахиваясь от тех знаков которое подовало мне провидение, в старых книгах, разговорах на рынке, в солнечных тенях и игре пыли.
Возможно будь я не так слеп…
Но так или иначе я не верил в них пока Анна, моя маленькая Анна не пропала, как мне казалось навсегда.
Теряя душу и здоровье по самым злачным местам Праги, отдовая себя в ласковые руки Зеленой феи я потерял веру окончательно.
Поднял глаза. В неровном свете свечи, табачном дыму кабака сначала подумал, что это глубокий старик. Голос был молод.
— Она не мертва.
Пригляделся. Грубое, но бледное лицо, горящие темные глаза с почти черными синяками под ними. Высокий воротник непонятного цвета плаща и платок, которые носят на востоке…
— Простите… Вы мне?
— Она не мертва. Но и не жива.
— Вы бредите, оставте меня в покое…
— Вот, — он рывком поставил на стол деревянный ящик в каки х то бурых пятнах, опрокинув при этом стакан, тонкая струйка вина добежала до края и горящая рубиновая капля повисла, задрожжала, сорвалась в темноту… — Это тебе понадобится.
Незнакомец исчез. С тех пор я не знал покоя…

Набор охотника за вампирами (Фото 2)

Набор охотника за вампирами (Фото 3)

Набор охотника за вампирами (Фото 4)

Набор охотника за вампирами (Фото 5)

Набор охотника за вампирами (Фото 6)

Набор охотника за вампирами (Фото 7)

Набор охотника за вампирами (Фото 8)

Набор охотника за вампирами (Фото 9)

Набор охотника за вампирами (Фото 10)

Набор охотника за вампирами (Фото 11)

Набор охотника за вампирами (Фото 12)
Проштудировав литературу подобрал ингредиенты, ящичек взял готовый, собирая и устанавливая переборки под скарб. Колья осиновые кольца, укрепляющие торец — латунь. Киянка, ну самая обыкновенная, собрал из остатков кольев и доски, немного застарил поверхности. С пузырьками пришлось повозится подбирая нужный размер. Ножик — мое виденье ножа охотника за вампирами, полный алхимических символов, зловещей формы и не менее зловещей истории. Лезвие 50х14МФ, рукоять венге, много травления оксидирования и текстурирования. Бумажки — распечатки рисунков Леонардо, но с подрисованными мной клыками, распечатано на крафт бумаге. Ну и фото томной декадансной красавицы для антуражу. Инструмент хирургический — кусачки и роторасширитель и шприц думаю соответствуют теме)
Клыки — ну сами догадайтесь…
Пы Сы Вино и стакан в набор не входят.

49 комментариев

avatar
Как вас торкнуло.
avatar
+ Красивый набор, видно что к делу подошли основательно так сказать со вкусом:)
avatar
Ну и неделя на сайте — одни шедевры!
Отличная работа и подача! ++
  • Trou
  • +1
avatar
Даа, вот это набор!+
Впечатляет. Особенно слесарка клинка.
А колья из чего? Надеюсь, всё по правилам?:)
avatar
Атмосфера…
Пора браться за многозарядный арбалет револьверного типа системы тов. Ван Хельсинга
avatar
Свежо и оригинально. Жаль, крест простоват. Надо или фигурный, с реальным католическим распятием. Или простой, но состарить намного, НАМНОГО сильнее, до черноты. Типа, это крест из кусочков ТОГО САМОГО Креста… С Голгофы.
avatar
Сюда бы энколпион века 17-го или раньше, думаю отлично вписался бы:)
avatar
jeenn многозарядный арбалет револьверного типа системы тов. Ван Хельсинга
У него вроде бензиновый, эт ближе к дизелю:) сюда надо какой нить портативный паровой игломет, собственной конструкции придумывать:)
avatar
jeenn, Вас уже обскакал один сибирский умелец)
avatar
Пробовал понять цикл кинематики, но придумалось единственное — петелька на штоке, чтоб тянуть на себя(?) попутно увлекая некой кареткой, закреплённой на тетиве, тетиву лука во взведённое состояние. При этом, возможно, барабан остаётся недовёрнутым на 1/16 оборота до боевого положения стрелы. Когда каретка фиксируется на курке, производится автодоворот стрелы на 1/16 и стрела готова к полёту.
Но если это так, то процедура натяга штока не совсем эргономична. Тут бы использовать нечто противоположное. Что-то вроде заряжания воздушки на изломе. Или, чтоб всей своей тушей наваливаться на упёртый в землю аппарат, производить заряжание. Кстати, второй метод позволил бы доводить энергию выстрела до очень солидных величин
avatar
Ну да, только и аппарат должен соответствовать нагрузке туши)
Есть воздушки без излома, с рычагом на боку. В частности ИЖ-61. Оттягивается до щелчка и в путь. Практичнее будет для арбалета. Чем-то будет напоминать «козью ногу»
Хотя и с воротом, и с зубчато-реечной передачей тоже возможны вариации, но менее практичные, на мой взгляд.
Как вариант- взаимосвязанные парные плечи, натягивающие друг-друга по принципу качелей или той деревянной игрушки, с мужиком и медведем)
avatar
Ну, как минимум, 50...60 кг в тетиву можно загнать. Если не женщины идь дети.
Рычажные механизмы, позволяющие добиться выигрыша в усилии за счёт увеличения пути плеча рычага, к арбалету слабо подойдут. Всё-таки тетива должна сама проделать большой путь.
Ворот и рейка убивают револьвера сразу и без разговоров
Параллелограмм имени мужика и медведя… Не знаю, не знаю. Пока не вижу как его там можно задействовать
avatar
О чудо, сегодня ночью смотрел технически ориентированные сны. Касательно арбалета Ван-Хельсинга: коль скоро он был «типа с мотором», сдаётся мне, в ложе размещалась зубчато-реечная передача, взводящая тетиву и движущаяся подобно поршню двигателя внутреннего сгорания, либо же подобно коленчатой системе, переводящей вращение вала неподвижно зафиксированного двигателя в возвратно-поступательные движения. Повороты барабана, соответственно, по аналогии с револьвером.
Если вдруг возникнет вопрос по поводу размеров двигателя- в авиамоделизме используют компактные, если не сказать маленькие(200-300 гр), но всё же сильные агрегаты средней мощностью около одной кобылы(примерно до 18000 оборотов в минуту).
avatar
воооо… это уже по-взрослому. Можно, конечно, силовой пароагрегат попытаться вписать, но у него ж инерционность будет!
Сама идея гонять поршень, натягивая тетиву — здоровая идея.
В конце-концов, можно вместо парогенератора баллончик с СО2 использовать
avatar
СО2- для карманного варианта. Большой должОн быть бронебойным)
avatar
В самом низу вариант многозарядного :)
www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=981
avatar
Что-то я сомневаюсь в работоспособности этого прототипа. Видео имеется?
avatar
Видео не искал, не знаю. Попробуйте, глядишь поделитесь, если оно есть)
avatar
В том-то и дело, что «если оно есть»…
avatar
Здравствуйте. По поводу многозарядного арбалета Ванхельсинга скажу следующее. Месяц себе мозг кипятил как раз на теме подачи стрелы из снимающегося барабана. И ни чего особо не прдумал! Если брать киношный вариант«на бензине» то в нем на самом деле и стоит балон с Со2. Только проблема в том что работает эта система на взвод тетивы даже не знаю с какой массой натяжки (грам триста). Короче говоря, я вообще сомниваюсь что эта конструкция способна стрелять! Стрелять, а не плеваться стрелами… Если посмотреть фотки деревянного устройства на которые сделана ссылка, то 1. Механизм проворота барабан перекрывает верхнюю точку(точку канавки ложа). Это было бы менее трагично, если бы снаряд (стрела)был без оперения. 2. Скорострельность арбалета Ванхельсинга в кино преувеличина раза в три! Я находил видео где то в нэте, один умелец собирал и демонстрировал такой же. И еще, если внимательно присмотреться, то видно пружины в корпусе верхней части ложа аралета. Это говорит о том, что основная нагрузка лежит именно на них а не не плечах! Про систему подачи стрелы коленчатым валом в барабане я тоже думал. Не катит! Если интересна эта тема пишите в личку, подумаем вместе.
avatar
Отвечу за него.
Этот топик 2012 года.
rashchektai не появлялся на этом сайте по крайней мере с момента обновления сайта. Во всяком случае, в его профиле не указано время последнего появления.
Не хочу Вас обнадёживать… просто будем надеяться, что он объявится и ответит Вам.
avatar
Клыки волк, койот, собака?
avatar
А в пузырёчках что за присыпка?)… Наборчик отменный, можно арендовать? А то начал замечать за тёщей странное поведение )))
avatar
В пузырьках быть может соль, сахар… последнее не знаю. так, предположения на вскидку)
avatar
Азотнокислое серебро. Чтоб мазать вампирские укусы
avatar
Слов нет только чувства!)
Очень хороший набор, особенно ножичек порадовал и… и вообще все порадовало))
avatar
Серебро в пузырьке в виде нитрата серебра. Чеснок там же в виде экстракта чеснока, о чем свидетельствую надписи на латыни(понятно каждому нормальному гимназисту:), в большом пузыре святая вода. Ну и каменная соль в довесок.
Набор сугубо утилитарный :), потому все просто и без особой вычурности.
Клыки лисы.
avatar
С таким профи набором можно Вам только пожелать много вампиров, хороших и разных.Если с этим проблемы — вышлю пару-тройку штук из ближайшего окружения на работе.Удачи!
avatar
А можно чуток покритиковать?
Углы сундука не обиты металлом, замочек хлипкий. А ну как в багаж в дилижансе, на параходе али цеппелине придется сдавать?
Ручки для переноски нет, рано как и колец али ремней для привязывания к упряжи. Под мышкой планируете к месту вампиризма доставлять?
Распятие это хорошо, но без Библии и экзорцирующих книг набор выглядит не полным.
Туда же пошла бы склянка с мощами или просто святых земель или побелка из святых базилик для черчения обережных кругов.
А вообще удачи в нелегком деле крафтинга и ванхелсинга.

P.S.: Доведется встретить Эдварда Калена, не трогайте. Он мой. ;)
avatar
Туда же пошла бы склянка с мощами
Сльозы св.Йоргена
Волосы св.Йоргена
avatar
С замочком тут да, но это в планах, новый поставить не сложно. А вот на счет ручки — тут не правда ваша. Смотрите внимательно с левого торца. Замечательная железная ручка для переноски. Библия в 19 веке, да этого добра у каждого по две (думал об этом но не нашел необходимого формата). Металлические торцы, ну тут уж как посмотреть, у меня от бабушки сундучок с которым она на паровозе в 40х в училище ездила, никаких уголков — дерево держит. Для кругов — соль присутствует.
avatar
Не хватает только

:) +
avatar
Во, во, во, а то что за охота без пассий.
avatar
Хочу добавить.В набор нужен фонарь, спиртовка, огниво, мел и очки в которые видно вампира.
avatar
Работа хорошая. Однозначный (+):)
А вот комикс про вампиров (и охотников на них) Романа Сурженко:)
Нажимайте на картинку:))
/
avatar
Ого, работа. Отлично.

З.Ы: А я откопал медицинские банки (те, которые ставят на спину), тоже думаю наборчик алхимика сделать, проблема теперь в корках, нету такого размера под рукой.
avatar
Делал пробки деревянные и оклеивал пробковым деревом.
avatar
Да коврик мышиный пробковый — идеальный полуфабрикат
avatar
надо посмотреть рукояти для спиннингов и удочек пробковые отдельно есть ли в продаже, там по диаметру вроде бы должно подходить
avatar
Пробки из под шампанского? Та часть которая выстоит над. Или продаются пробковые подставки под посуду — резать и склеивать, как фанеру.
avatar
Оо, точно… есть же корковые пробки на шампанском…
Правда у нас почти все пластмассовые.
avatar
как вариант, просто если есть рукояти для удочек такие отдельно продаваемые то это не склеенная цельная заготовка, а пробки кстати зачастую щас идут в виде клеёной крошки
avatar
Браво! Очень и очень.
П.С. Форма клинка сразу напомнила «Патруль времени»:
avatar
Отличный, нужный наборчик. А то кто его знает… И оформлен классно, по теме.
avatar
Шикарная штука. Прям ах! =)
По «дискавери» как-то показывали забугорный аукцион на котором продавали набор «охотника за вампирами», не помню, правда, за сколько ушёл, не там увидели? =)))
Ну очень занятный набор. =)
avatar
Набор охотника — класс! Всё предусмотрено! Автор молодец! +)
avatar
ХГ! Не хватает только следов от когтей вампира на коробке… И да, какая-то она слишком новая, наверное молодой есче охотник!:)
avatar
Готично!

Зачем колья, киянка, чеснок и пузырьки- понятно. А вот зачем в наборе для борьбы с вампирами шприц? Вакцина от укуса?

А если серьёзно, как лезвие оксидировали?
avatar
зачем в наборе для борьбы с вампирами шприц?
— Потому что от окропления святой водой, вампиру некомфортно, но… терпимо. А вот если внутримышечный укол ему сделать, эффект гораздо более сильный ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.