Профессиональная династия семейства Карлсонов

Ободренный любезным приглашением Capitana осмелюсь предложить вниманию аудитории еще парочку работ.Все на тему авиации.Профессиональная династия семейства Карлсонов
Профессиональная династия семейства Карлсонов (Фото 2)
У каждого Героя есть прошлое. Вот и у известного «летуна» Карлсона в прошлом есть родственники известной профессии «летающих воинов».

А профессия эта — пайлот воздушно-морских сил.
Однажды в армии некой северо-европейской страны в начале смутных времен появилось секретное подразделение. Тогда вся Европа полыхала в пожарищах сражений, потом в междуусобице революций.
Личный состав подразделения был небольшой. Ибо вся профессиональная составляющая воинов была заложена в их личных свойствах. И их нельзя было ни передать кому либо, ни воспитать.
Поэтому, собственно, это направление военного искусства не получило стимула для дальнейшего развития. Подразделене носило скромное название — «Отдельная бригада воздушно-морских сил». Собственно, из-за небольшого штата личного состава основная деятельность была сосредоточена на воздушой разведке.
Средства связи, которыми обладали военные той поры, не позволяли в полной мере использовать «боевой потенциал» подразделения. К тому же бурно развивалась техника традиционной авиации. У авиационных отрядов появились значительные успехи в боевом применении.
В самом начале развития авиации, за ней закрепляли разведывательные функции. Например: заглянуть за горизонт и увидеть вражеские приготовления. По мере накопления боевого опыта, пайлоты стали брать гранаты и кидать на головы супостатов. Потом установили пулеметы и авиаторы враждующих стран начали выяснять отношения между собой.
На фоне бурно развивающейся авиации, «Отдельная бригада» потерялась. К тому же, большая часть ее деятельности проходила по ведомству имперской разведки и ни в коей мере не могла быть признана публичной. По окончании войн, подразделение было расформировано и личный состав растворился в городах возрождающейся Европы. Списочный состав подразделения никогда не был опубликован. Историкам остается только дагадываться о роли и месте в той войне «Отдельной бригады воздушно-морских сил».
Профессиональная династия семейства Карлсонов (Фото 3)
Профессиональная династия семейства Карлсонов (Фото 4)
Профессиональная династия семейства Карлсонов (Фото 5)
Профессиональная династия семейства Карлсонов (Фото 6)
Профессиональная династия семейства Карлсонов (Фото 7)
Через много-много лет в очень благополучной Европе известная писательница, которую знают под именем Астрид Линдгрен, написала о последнем, несколько эксцентричном представителе Карлосонов — о «Карлсоне, который живет на крыше».

Материалы — кожа, медь, латунь. Оснащение — «паровой» двигатель, приводящий в движение крылья, пистолет системы «Маузер» в кобуре, фотоаппарат системы «Лейка», планшет с картой Европы, морской бинокль, компас.Высота — ок. 30 см. (Точно не измерял).Стоит как самостоятельно, так и на подставке. Могу сделать на заказ.

6 комментариев

avatar
Хорош сам и детализацией! +
Но мне он больше напомнинает потомственного Batman(а)! :)
  • Trou
  • 0
avatar
Спасибо, а на Бэтмена, правда, похож — Вы таки правы.Хорошо еще, что не на Спидермена…
avatar
Спасибо что быстро откликнулись." Летун" замечательный.Отличная проработка деталей.Интересная легенда, которая может иметь продолжение.И приятно не оскорбляет ни намеками на национальность или религию.Успехов Вам! Удачи! И публикуйте еще! Соответственно большой военно-воздушный "+"
avatar
Данке шон, будем стараться…
avatar
Здорово сделано, интересно и качественно.
avatar
Приходи, кума — любоваться! Спасибо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.