Пиратка

Всем привет.
Нарисовалась тут кароч такая темка, не сильно стимпанк… так… краешком)
Но думаю для личного блога сойдёт ;)
Использовал Photoshop, планшет.

Пиратка
Пиратка (Фото 2)

64 комментария

avatar
Предлагаю начать засирать картинку и автора! У девушки явно есть сиськи, она почти не одета, это отражение половой незрелости художника, однозначно! Разве что обмена жидкостями что-то вроде не видно… :)

По факту стимпанка маловато, хоть меч с паровым ошпаривателем… А иллюстрация хорошая.
avatar
)))) Спасибо :)
avatar
замечательно!
avatar
Благодарю, дальше будет лучше) я надеюсь ;)
avatar
Очки есть, грудь есть, «плюс» должен быть! Мне нравятся работы, почерк узнаваем!
avatar
Спасибо )
avatar
Обезьянка у Семенович прикольная :) +
avatar
Да, я вот тут думаю что возможно в гогглах она была бы прикольнее… но пусть будет так ;) Спасибо :)
avatar
Как и в прошлый раз не ставлю ничего, работы много — минус ставить рука не поднимается, а плюс ставить не за что, работа слабенькая, и даже размер бюста героини ее не спасает… увы…
В прошлый раз мы выяснили чувство вкуса вам не знакомо, но что такое анатомия то вы должны были слышать, из четырех конечностей у бедной дамы только одна нормальная, руки разной длинны и перекручены, а нога в колене сломана…
avatar
Да-да-да ;) Чёт вы жиденько в этот раз…
В прошлый раз мы много чего выяснили — как там поживает ваш тайный страстишко? Может линзу поменяли или мужские фотки ставите?
avatar
Видимо вас это сильно беспокоит, хотите снова об этом поговорить? Могу разобрать ваше творение подробнее, и с точки зрения основ психологии тоже, не думаю что вам это понравится.скрытые комплексы есть у всех, но ваши думаю превышают обычную норму.
Первый и явный признак этого — абсолютное неприятие никакой критики. Вы сами не заметили что кто бы что не сказал вам кроме похвалы, вы тут же выдаете реакцию по типу" сам дурак". Это нехороший симптом, поверьте.
Итак, если вы все же хотите об этом поговорить, обращайтесь…
avatar
Первый и явный признак этого — абсолютное неприятие никакой критики. Вы сами не заметили что кто бы что не сказал вам кроме похвалы, вы тут же выдаете реакцию по типу" сам дурак".
Ну вам конечно как самому обиженному человеку не стоит себя сравнивать с другими — ваша критика в мой адрес предсказуема и неизбежна в любом случае, а гадости писать вы мастер это очевидно.
Не думаю что вы меня удивите, упустив эту возможность сейчас ;)
И я не в коем случае не призываю и не заставляю вас писать мне эти гадости, но ведь это само из вас прёт — согласитесь! ;)
Если бы это было не так — то как человек умный и достойный, под которого вы метите, мог бы и промолчать не так ли?
avatar
В вашем случае, звучит почти как просьба«дяденька не бейте!.. „
Если вы действительно хотите чтобы я вас не трогал, договоритесь с админом, создайте свой закрытый блог только по приглашению, и наслаждайтесь там осутствием критики, или переходите в эростим потому что это едва ли не единственное неоспоримое “достоинство» ваших картин.
А пока вы вываливаете свое «творчество для очень, очень простых парней» в открытый доступ, придется выслушивать…
Болшинство приличных людей действительно предпочтут с вами не связываться, в моем случае, считайте вам не повезло, особо вредный попался…
Итак, если вы согласны, я от вас отстану, если нет начнем «занимательное искусствоведение», а по особым заявкам и«занимательный психоанализ»
avatar
Да давай уже какай все в нетерпении!!! XD
avatar
Это кстати у вас тут что с анатомией? :)
steampunker.ru/blog/art/3299.html
avatar
Ох-хо-хо, уже начали и стрелки переводить. Недостойно.
Не быть, вам, батенька, художником, сильно вы от критики пенитесь.
avatar
Мейби, батенька, мейби — всякое может быть, или не быть ;)
avatar
Да ладно! Художники — они тоже разные бывают… и ухи режут :)
А в качестве лёгкой критики всё же скажу про левую (упоминалось уже выше) ногу. Берцовые кости ноги явно длиннее аналогичных правой, ещё голова (ИМХО) мелковата по отношению к туловищу… хотя и это — ерунда. Всякое в природе встречается :))
avatar
Да да, я не углублялся там в детали. Сама техника такого рисунка подразумевает некоторую импрессию и пренебрежение деталями. Всё зависит от осознанки, если в тему вошёл то норм и достаточно, если искать косяки то их можно увидеть-навооброжать даже в густой траве ;) Это как тест «пятна роршаха» скажите что вы видите в этом пятне — и мы скажем вам кто вы! ;))
avatar
Уважаемый Filimon! Бывают художники и нехудожники, критерий простой: «по плодам их, узнаете их»… Именно эту мысль я и попытаюсь доказать чуть ниже.
И кстати, на счет уха. www.kp.ru/daily/24288/483742/, ну подрались дядьки по пьяни…
avatar
Эти чулки напротив калейдоскоп огней.
Эти чулки напротив ярче и все теплей.
Эти чулки напротив чайного цвета.
Эти чулки напротив что это, что это?
avatar
Так может это ролевые игры? Путана в костюме пиратки.
avatar
Долго вглядывался в нижнюю часть фигуры :-) Ниже колен — явно «чужие ноги», голени слишком длинные по-сравнению с бедрами, даже если предположить, что она в сапогах на толстенной платформе. И сгиб левой ноги в коленом суставе не естественный…
Предположение: это протезы. Живая плоть заканчивается чуть выше колен. Решетчатые конструкции — не чулки, а специальные «корзинки» для закрепления. Вместо колена — искусственный сустав, а они как раз обычно сгибаются не 100%-анатомично.
avatar
Ну… всё правильно:) стимпанк же, браво. Так и делалось чтоб люди додумывали и излагали что у них в голове. Это даже в какой-то мере провокация на фантазию ;)
avatar
Все правильно, это не критика рисунка :-) Тем более, что тема протезов, механических органов и даже целых паровых киборгов и мехо-зомби — вполне соответствует нашему жанру :-)
avatar
В следующий раз механизмов будет больше, пока для моего портфолио девочек достаточно ;)
avatar
один я не могу нормально смотреть на них? мутные какие-то.
avatar
Итак, что мы видим? Некое размазанное изображение довольно противное по цвету.Из комментариев автора выясняется, это оказывается импрессия… Конечно радует что автор хотя бы слышал подобные слова, но сути к сожалению не потрудился выяснить. Импресионисты дрожание цвета и обобщение формы использовали для усиления цвета и достижения динамики на холсте, по сути они писали пикселями, т. е. уже умея писать и рисовать они хотели добавить к этому живого «впечатления» и движения. Наш доморощеный «художник» Не имея представления о дрожании цвета, просто размазывает то что есть, как дети варят«кашу» из воды песка и грязи, наивно надеясь что этим он прикроет свое неумение грамотно рисовать. В живописи, как и в творчестве вообще, нужно или знать или чувствовать, лучше и то и это, Со знаниями специальными, как и с общей культурой имеем очевидный минус.А что же с чувствами?
" кароч, тут темка нарисовалась" — понятно, за приблатненым сленгом вы пытаетесь скрыть свое «нежное и трепетное»,… Смотрим, ищем, ищем… И находим только чувство неудовлетворенной сексуальности, об этом говорит и тревожный колорит, и композиция, центром которой являются все те же надутые полукруглости… Наверное вам очень не уютно бывает в праздники, когда народ с шариками на улицу выходит, сочувствую…
То что здесь и не пахло стимпанком, вы и сами знаете, но им не пахло и в предыдущих ваших творениях, сильно пахнет сексуальной нереализованностью… На стимпанк вам вообще плевать, у вас две темы: я и моя проблема.Могу с уверенностью сказать что товарищей по несчастью вы найдете везде, это проблема обычно возростная, но некоторые проносят ее через всю жизнь, Возникает только один вопрос почему именно нас вы с таким упорством пытаетесь осчастливить своим «творчеством»… Вот на этот вопрос у меня нет ответа…
avatar
Эх… а чья бы корова мычала!
Прошу Виктор вас выслушать меня Очень внимательно.
В вас наверняка есть талант, но пока вы знаете, смотрю на ваши откровенно уродливые фигурки и дивлюсь размаху вашей наглой лицемерности.
Что бы их понимать нужно реально давать их автору фору и снисхождение — «ну мол непонятый творец».
При созерцании ваших, скажем так, творений — в душе вызываются чувства недоумения и даже жалости к их автору.
Так как они явно свидетельствуют о бессилии и бездарности их автора сделать хоть что-то действительно стильное или прекрасное и возвышающее.
Неужели вы думаете что простые нелепые соединения случайных фигурок, да ещё и судя по всему и сделанных на тяп-ляп, уже сами по себе являются высоким искусством???
Что вообще это за «культ эстетического уродства» такой? А давайте выясним.

Для этого рассмотрим ваши навязчивые намерения этакого «тролля в законе» когонить принизить с высоты, не к месту, часто упоминаемого вами возраста. Как оказалось 47 летнего.
Я как то читал в одной психологической библеотеке статью как раз про ваш случай.
В ней подробно и доходчиво описывалось что постоянное стремление зрелой старшей личности самоутвердиться над младшей абсолютно явно свидетельствует о полученных в суровом детстве комплексах.
Связанных с ущемлением вашего драгоценного внутреннего мира со стороны родителей или старших мальчиков и девочек.
С того прекрасного времени, называемом вашим детством, в вашем бессознательном сохранилось боль и память о жестоком к вам обращении, скрытая за идеализированными воспоминаниями из него.
В зрелом периоде эта память заставляет вас совершать поступки приводящие к разрушению вашей личности и насилию над другими.
Вы стремитесь навязать молодым людям, зафиксированные в вас переживания и страхи из детства. Взятые из собственной памяти и на основании собственного опыта.
При этом если вам кажется что вам удалось что-то навязать и поделиться своей болью из глубин бессознательного, то вы испытываете извращённое удовольствие, которое сами себе толком объяснить не можете.
А между тем это является свидетельством, что вам удалось разделить свою скрытую боль.

Кстати именно эти аспекты вашей личности и не позволяют вам создавать красивые и приятные вещи.
И именно эти аспекты вызывают в вас порой раздражение, злобу, гнев и зависть — когда вы видите что это вполне получается у других.
Ведь уродство в детских игрушках является вашим символом «идеализированного детства». И сейчас оно кристаллизовалось в вашем понимание прекрасного…
Вы пытаетесь создать из осколков вашего творчества своё разбитое детство, из мёртвого сделать живое. Как и в случае франкинштейна это ничего хорошего не даёт.

Всё бы ни чего но вам не повезло со мной, а может наоборот повезло. Кто-то же должен был открыть вам глаза?
А я оказался в достаточной мере проницателен, чтобы увидеть что действительно скрывается за вашей наглостью, бестактностью, лицемерием и ценизмом, а порой и откровенным хамством.
А теперь двА раза моргните — в знак согласия. Взгляните трезво глубоко в себя, не стоит сразу уходить в отрицаниЯ.
avatar
Как уже упоминалось, реакция по типу«сам дурак»… Надеюсь ту статью по психологии вы хотя бы действительно прочли, а не переправили сюда слегка подправив.
К сожалению по сути вы не сказали ничего, собственно после первой строчки можно было и не продолжать, попробуем вынуть информацию из того что есть…
Честно говоря опять ловлю себя на мысли что вижу перед собой юного и трепетного въюношу, но никак не взрослого человека, для юноши 47 лет уже глубокая старость и маразм… К стати, если это действительно так, то, как я уже говорил, ваши психологические проблемы вполне нормальны.
Что касается творческой деятельности, Видимо раньше вы общались среди своих таких же, и единственный ваш аргумент «а у тебя у самого рожа кривая» срабатывал, мне обижаться на вас было бы крайне странно.бряцать медалями не считаю удобным, скажу только что в вашем, заявленном возрасте я давно уже был членом Союза Художников, Попробуйте принести в СХ свои творения, и мои отповеди покажутся вам пением ангелов… ;))
Хочу что бы вы поняли одно, лично против вас, со всеми вышими проблемами я ничего не имею, но то что вы вываливаете даже не гадость, глупость какая то… Попробуйте для разнообразия отключиться от навязчивой идеи двух вздувшихся полупопий( к верхним это тоже относится) и нарисовать что то на отвлеченную тему, дирижабль там… Или паровоз… раз уж вы хотите непременно публиковать это здесь…
Только очень прошу, отвлекитесь, не нужно снабжать их своими фирменными окружностями…
Ваши эротические фантазии уместнее публиковать в других местах, понятно что людей с юношескими проблемами можно найти везде, но здесь люди собрались по другому принципу…
avatar
Опять вода-вода медали и колкости… но я действительно как и обещал, рисую дирижабли счас. Если рейтинг будет позволять может и опубликую здесь)
avatar
Не публикуйте и не говорите гадости, и рейтинг вам все позволит…
То что рисуете это хорошо, оставьте эротику, эта тема вам явно не по зубам, попробуйте нарисовать что то действительно оригинальное, и я первый вам плюсов понаставлю
avatar
Знаете, Арт-Мех, вы меня удивляете. Неприятно удивляете. Кого другого я бы спросил о тяге оттягиваться на новичках или подступающем половом бессилии, уж коли эротика так беспокоит. А о вас просто удивлюсь: откуда у столь серьёзного автора — даже шестерни вручную варили! — и почтенного возраста человека, петербуржца, заслуженного члена сообщества, о подобном внимании к картинке. Не нравится — пройдите мимо, зачем же преследовать автора?
avatar
Позволю себе слово вставить. Речь идет, насколько я понимаю, не столько об Авторе и его работах, сколько о неадекватной реакции всё того же Автора на критику.
avatar
Я в своё время так же огрёб от него по полной :))
avatar
Ну, Филимон, не прибедняйтесь. Это же весело было! :)

Просто забавно. Меня вот в минус вогнали, за куда более невинные комментарии. А тут прямо осадили человека, второй топик уже — и ничего, нормально. Петя просто душка, когда его нет онлайн.
avatar
Просто я огрызаться не умею. Вот и норовят обидеть все кому не лень…
avatar
Да-да-да! (охотно кивает)
«Сироту всякий норовит обидеть…» ©
avatar
Я надеюсь" топор войны" зарыт?.. :))
avatar
В надёжном месте :)
avatar
Ну, автора вообще-то старательно выгоняют, Заморок. Коллективная травля. Есть от чего начать огрызаться.

Тем паче странно, что это делает не последний авторитет на сайте, уважаемый и солидный человек. Не мне бы говорить, конечно, но я-то авантюрист, не с меня уже и спрос.
avatar
Огрызается от того что травля, или травля от того что огрызается? Не путайте причины и следствия.
avatar
Уважаемый Нerecomes, когда комментарий Автора набирает по "-9" или даже по "-10" — это уже не травля… Это — саморегуляция интернет-сообщества! (с нескрываемым торжеством в голосе)
avatar
:)) Уверю вас уважаемый herecomes если бы любой из лидеров рейтинга выложил нечто подобное, я вряд ли среагировал иначе. Искренне уважаемый мной господин Filimon, не даст соврать, по счастью, не выложат… И не в эротике дело, а в том как она сделана
А на счет новичков… :)) Ну вас же я пока не бью, несмотря на не сильно вежливые намеки…
В данном же случае, " преследовать " автора приходится, даже не потому что он выкладывает глупость, а потому что отстаивает эту глупость, да еще и с помощью хамства…
avatar
Ни чего себе войнушка:) Пока всё прочитал забыл чего хотел сказать:)
  • AlD
  • 0
avatar
Да уж какая войнушка, бедный парень даже ответить не может сам, чужие статьи почти целиком цитирует… Больше всего напоминает анекдот:
Собрались звериные детки в лесу:
Зайчик
А мне на день рождения марковку подарили!
Белочка
А мне орешек!
Медвежонок
Ая… А мне… А у меня… А я вам щас всем…… дам!!!

Разница только в том что наш медвежонок даже этого не может…
avatar
У правой коленки ножны? Если так, то есть некоторое несоответствие.
  • 4444
  • 0
avatar
Ну, понятно теперь как на этом ресурсе зарабатывается рейтинг! Нужно как можно чище вылизать арт-механические яйца и как можно щедрее раздавать минусы новичкам.
avatar
Ну зачем же всех то оскорблять?
Вы тоже хотите об этом поговорить? Извольте!
Наш уважаемый медвежонок Vinch, уже перестал в открытую хамить, не заметили? Как вы думаете, почему?
Потому что не только я, но и многие другие пользователи этого ресурса не хотят видеть в нем хамства и жлобства, и он это понял, желаю и вам того же…
avatar
Товарищ уполномоченный, а я вашего мнения не спрашивал.
avatar
Да, если что обращайтесь и вы тоже.я вам как новичку, поставил плюсы и за работу и в карму, могу подробно объяснить почему, и почему не ставлю здесь, хотя и в ваших работах косяков и глупостей хватает…
avatar
Да ладно, начальник,… не свисти!
avatar
+ туда и сюда!
Рад что в нашем полку прибыло!
Что касается данной работы, по мне ярковато (но это точно дело вкуса...), композиция есть, динамики -хоть отбавляй, про прорисовку я и не говорю… но главное, на мой взгляд, чувствуется что человек работал с удовольствием… Искренне желаю вам побольше его получать и дальше, ну и окружающих радовать.....;))

art-mechanic
15 августа 2012, 03:20Ответить
0
Спасибо! Буду стараться.

artkol
15 августа 2012, 14:17Ответить

Это из коментариев к вашей публикации, так что это не я свищу, а у вас " девичья память", уж новичков здесь встречают нормально вы могли бы и по себе это понять и не надо из меня пахана делать, глупо это…
avatar
Полюбопытствовал, посмотрел ваши работы, по одной работе сложно судить об уровне… Честно сказать остался в недоумении…
Что за странная цеховая солидарность? Вы же не хуже меня видите что эти работы плохие, вполне готов поверить что если вы возьметесь за эротику у вас это не будет пошлостью, я не против новичков или эротики, я против хамства, пошлости и немереного гонора на голом месте…
avatar
Может в личку перейдёте? Читать уж тошно. А то, один «воспитывает», второй — огрызается. Потом — наоборот. А главное — на пустом месте. Зелёное и солёное сравниваете.
avatar
так не читайте… ;)) а то как в анекдоте когда человек со шкафа все время падал… допускаю что в ваших профессиональных разборках я тоже ничего бы не понял, а мы тут многие темы еще и не трогали......:))
Теперь вы понимаете как художники друг другу ухи режут?
avatar
А шо, ваш оппонент художник? 0_о
avatar
Вот этот последний, который весь ресурс об…? Ну, кое что может, в отличии от предыдущего…
avatar
Да мы бухаем с Винчем сейчас по скайпу.
avatar
О как! Я бы присоединился… да на работу завтра (блин уже сегодня) ехать :((
avatar
Ну, понятно теперь как на этом ресурсе зарабатывается рейтинг! Нужно как можно чище вылизать арт-механические яйца и как можно щедрее раздавать минусы новичкам. раскрыть комментарий
А вы не переборщили, не… Так весь ресурс обгадить…

Специально первую страницу рейтинга посмотрел:)))).
avatar
«Страшнее кошки, зверя нет!»

Крылов
avatar
как я посмотрю, тут сплошные ученики доктора Фрейда… а как же искусство?
avatar
Искусство без Фрейда — фотоаппарат без фотографа… :))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.