13 комментариев

avatar
Красиво) Только я ссылку не сразу заметила.
avatar
это специальный топ, топ-ссылка. Он выглядит именно так :)
avatar
Тёмный я человек)
avatar
Не скромничайте, это простая невнимательность, тоже не сразу нашел эту кнопку в разделе «написать».
Понравилась сама идея микротеррариумов. Этакий маленький кусочек настоящей жизни, на рабочем столе, на пример. Стоил 200 баксов, кстати.
avatar
Идея ведь вовсе не нова, настольный муравейник, столь часто мелькающий в американских мульта 90'ых,тому пример.
Но вот стилевая интерпретация и исполнение на высоте! Будем надеяться что на этом маленьком шедевре не иссякнет мистер Tim Witteveen.
avatar
да, антураж тоже примечательный. Одна лупа чего стоит. Сидиш и подглядываешь, как в колбе лампы кипит жизнь. ИМХО, подобные вещи придумывают городские жители, лишенные природы, и чувствующие разрыв со своими корнями. Хорошая штука, одним словом!
avatar
Согласен целиком и полностью.
avatar
И не только муравейник. Содержание растений под стеклом это довольно распостранённый метод в озеленении интерьеров, поскольку такие композиции не требуют особого ухода, так как требует полива лишь раз на несколько месяцев в связи с тем что внутри сосуда(колбы, аквариума, банки)образовывается своя отдельная микро экосистема со своим микроклиматом: во время транспирации влага оседает на стенки сосуда и постепенно стекает в почву откуда её и черпают растения.
avatar
всё это понятно, и наверное, идея не нова, но, здесь как обычно размер имеет значеие. Размер, и «форма», естессно
avatar
Но ведь, собственно, весь смысл наших с вами действий под общим флагом стимпанка в том и состоит, чтобы мир нам привычный и знакомый интерпретировать и преобразить, руководствуясь вопросом :" как бы было, если бы все было не так?.."
потому берем и модим мобильники, флешки, iPod, себя… Террариум? а почему бы и нет? Полет фантазии пределов иметь не может, не имеет такого права.
avatar
«высота полёт фантазии» ограничена уровнем образованности, культуры и ещё много чем :)
avatar
ещё один взгляд на тему:
img267.imageshack.us/img267/4412/amestylerdocu1.jpg
avatar
по ссылке тяжелая фотка, здесь уменьшил.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.