43 комментария

avatar
Спираль времени?)
www.lib.ru/LUKXQN/lukian47.txt_with-big-pictures.html
+)
avatar
вот спасибо!!! каждый раз новые идеи подкидываете))!!!
avatar
Плюс.
А еще хочется поставить в очередь Мебиуса :)
avatar
мебиус уже был) точнее была) в кольце женском))уж точно не имеющего никакого отношения к стим))И спасибо за плюс!
avatar
а теперь в очередь на стим :)
вариации на тему могут никогда и не окончиться :)
avatar
это точно)) я всё время в поиске своего уникального стиля))пока всё это ступени)надеюсь) ну и традиционно дизайн-коктейль))
avatar
«Серебро, медь, сердолик»… а смотрится как аллюминька с облупленным «кузбасслаком»...:)))
avatar
Правда?:))
avatar
:)Да, уж не обессудьте, за честный ответ… Может освещение при фотографировании подвело, но переход от металла к «оксидированному» металлу слишком резок, и смотрится как облупленная/вытершаяся чёрная краска… А сердолик вполне можно заменить бижутерской бусиной, так и смотрится… В общем, пардон муа...:)))
avatar
:)) на самом деле судя по вашему комментарию я достигла желаемого эффекта))как раз и хотела чтобы ощущалась некая облупленность и потёртость))спасибо!
а сердолик да) можно заменить))как и любой другой камень в изделии на фото))впрочем как бы там ни было это кольцо по ощущениям с бижутеркой и рядом не лежало))
avatar
Ну, и ладно...:)))Лишь бы Вам нравилось...:)))Ценитель перстеньков, из меня тот ещё...:)))
avatar
ой как мне нравится))) пусть это совсем нескромно)но это так))))
avatar
:)))Вот, это-то и главное!:)))
avatar
Прикольное.
avatar
спасибо)
avatar
Как хитроумно пересекаются элементы! +
Стимулирует фантазию и желание заняться творчеством!
avatar
спасибо)меня тоже стимулирует)идеи бродят толпами))осталось лишь воплотить))какая малость!)))
avatar
Юля, а ты делаешь эскизы, или 3d, или сразу в воске?
avatar
Сразу в воске, эскизы очень редко. Все что тут показывала — делалось без эскизов, из головы сразу в воск))
avatar
Это круто)
avatar
спасибо))
avatar
Кхмм, я тут новенький, поэтому хочу спросить.
Как вы делаете эти кольца? Всмысле вы дома плавите серебро и т.д, или в фирме делают по чертежам?
Сверху видел восковые заготовки, но технологию понять не могу.
avatar
Чтобы не отвлекать Юлю от творчества, позволю себе ответить на часть вопросов, тем более, что я тоже задавал похожие! Прочтите комментарии к ЭТОМУ ТОПИКУ и вам многое станет ясно.
А вообще-то Юля обещала (при условии свободного времени) летом представить мастер-класс с картинками, так что набирайтесь терпения вместе с нами и ждите! :)
avatar
Анатолий, спасибо)))
Надо же, я обещала и забыла)))девичья память)))на самом деле казалось, что летом будет больше времени, а оказывается, что его ещё меньше, но я попытаюсь)))
avatar
четрежей никаких нет) беру кусок ювелирного воска и режу кольцо, потом несу в литейку, мне там отливают, забираю и доделываю (полирую-паяю-оксидирую)всё просто в общем-то)
avatar
До чего же напоминает:
"Я беру глыбу мрамора и отсекаю от нее все лишнее!" :)
avatar
гггг) к сожалению я не имею и сотую часть того таланта, которым Бог наделил автора этих строк)))
avatar
«потом несу в литейку»
Вот это и было мне интересно! Спасибо!
Вы просто говорите им где и какой материал использовать и они отливают по заготовке?
avatar
я приношу им полностью готовое в воске кольцо, лью из серебра или золота, по надобности) а вот детали другого цвета уже паяю на отлитую модель)
avatar
Преллллестно!)) Дизайн колец стаёт всё изощрённей!!! Не перестаёте удивлять разнообразием))
avatar
честно говоря я и сама удивляюсь)) слишком долго я работала исключительно на заказ и мечтала о том, что когда-то я начну делать СВОИ модели, не озираясь ни на спрос, ни на моду)))
спасибо!)
avatar
Юлия поздравляю! Кольцо прекрасно! +! Как и все предыдущие работы!
Сразу в воске, эскизы очень редко. Все что тут показывала — делалось без эскизов, из головы сразу в воск)) — просто СУПЕР! Золотые руки!
avatar
спасибо большое))
на самом деле мне просто проще сделать, чем нарисовать))))а воск ведь не мрамор)) срезала лишнего-наплавила тут же)))кулон эльфийский я наверно рази три переделывала)))то есть всегда оставалась форма капли, а сам орнамент сравняла с землёй точно раза три))наверно проще и быстрее было всё это нарисовать и потом резать)))но я ведь лёгких путей не ищу)))
avatar
Юлия ты настоящий талант! Удачи тебе в творчестве! Всегда внимательно разглядываю твои работы :)
avatar
Ой))спасибо!!!
Какое удачное начало недели ты мне организовал)))))
avatar
Очень стильно! (+)
avatar
Большое спасибо!!!
avatar
Сёдня в контакте один человек сильно интересовался вашими творениями (публикация была без указания ссылки на автора), я ему подкинул ссылку сюда) Он думал, что всё сделано на 3D принтере, узнав правду написал-
Едрить! если Это и правда не на принтере а ручками и дремелем, то пойду ка я… покурю в сторонке, посамоуничижаюсь. ((( ))) респект!
avatar
Ой спасибо!!! У меня уже как-то тарадиционно в понедельник приходят приятные сообщения)!
На самом деле, как ни странно, модель сделалась довольно быстро\)ну часов 5 максимум, с перекурами)но это не «как правило»)с некоторыми моделями приходится по три дня возиться))
а на счёт зд… оно просто расхолаживает) даже я, ярый противник оного, уже дважды прибегала к помощи тридешников, но то были заказы клиентов по журналу)) проще и веселее заказать, чем сидеть делать и всё равно идеально не получится))лучше пока станок будет гламур вырезать, навыдумывать своих моделей))
а вот как раньше мастера обходились без 3д и делали ТАКИ ШЕДЕВРЫ, что и не передать)
avatar
3D для больших эскизов вещь хорошая. Я сам пробовал подработать на мебельном производстве, мебель на металлокаркасе. Стояла задача — сделать стул на металлическом блине (типа барный), я сделал в 3D, мне директор производства сказал, что такое не ищут в РФ, а где-нибудь в Италии или Испании...) А ещё угловую вешалку сделал в виде кошки, но тоже не прокатило)
avatar
да я не спорю) зд вообще вещь полезная и даже незаменимая) просто я считаю, что не нужно заменять всё\))) для рук что-то оставить необходимо)

на счёт вашего начальника)вот именно так рубят и губят художников люди, понимающие в деньгах, но мало разбирающиеся в дизайне))боритесь! а то съедят.Я серьёзно.
avatar
Да этот начальник был всего лишь приёмщиком моего креатива) Но ему нужен был ширпотреб, чтоб стол, стул и вешалка одинаково вписались в любой интерьер) Ну не получилось у меня сделать ширпотреб)
avatar
вот и заменчательно, что не получилось)!!! у меня сейчас слово«ширпотреб вообще в раздражителях)уступишь один раз, второй раз, а потом и себя потеряешь и найтись будет очень сложно) знаю по себе!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.