Паромир - книга, идея которой долго вертелась и формировалась в голове. (+ Глава 1)

Здравствуйте читатели steampunker`а! Меня очень увлекал стимпанк еще до того, как я стал им увлекаться и, на протяжение долгого времени, в моей голове формировался другой, альтернативный мир, полный приключений и паровых механизмов.

Итак, сюжет и содержание книги практический полностью заполнили мою голову пару дней назад и пришло время поделиться с другими людьми — потенциальными читателями. Я начал писать, пока не много, всего-то четыре дня прошло, но я уже знаю, о чем будет книга и что там там будет происходить, поэтому, надеюсь завершить ее в скором времени. А пока, предлагаю Вам почитать начало, оценить мои мысли. Любые комментарии приветствуются.

Паромир
Глава I — Обычный день
***
Дом стоял на берегу горной реки, которая делила город на две части. Во всем это был обычный дом: деревянный, два этажа, свежевыкрашенный зеленой краской, из трубы шел дым, а перед домом расположились две клумбы. Но наш герой живет именно в этом доме, поэтому внутри происходило много необычного.

Город Ваэльс
Автор иллюстрации: Волков Григорий Олегович

Алекс — молодой парень лет двадцати, высокого роста и худощавого телосложения, вечно лохматый, но опрятно одетый. Его родители погибли, когда ему было шестнадцать лет. Поезд сошел с рельс и рухнул в пропасть, оставив Алекса без родителей. Ему остался дом, тот самый: деревянный, двухэтажный и с клумбами.
Было еще раннее утро, когда постучали в дверь, не больше семи часов, солнце было скрыто за плотным слоем туч, осень в этом году была мрачная. Алекс уже несколько часов не спал, он что-то увлеченно чертил и решал какие-то уравнения. В комнате был небольшой беспорядок — повсюду были разбросаны листы бумаги и карандаши, но в целом было уютно, резная мебель, большой ковер, аккуратно расставленные книги на полках, необычные приспособления и механизмы неизвестного предназначения, гармонирующие с обстановкой и мягкий приглушенный свет, создавали ощущение чего-то необычного, но простого.
Стук в дверь повторился, Алекс неохотно оторвался от чертежей, печально вздохнув, и направился к двери:
-Кто? — спросил Алекс,
-Почтальон — донеслось снаружи,
-Одну минуту…
Открыв замок, Алекс дернул за рычаг, и дверь сама распахнулась, чуть не сбив почтальона с лестницы.
-Осторожнее, написано же: «Не стойте близко к двери!».
-… м… ах да, доброе утро, Вам тут посылка пришла, зайдите на почту, получите…
-? — Алекс с надеждой посмотрел на почтальона,
-Ах да, вот письмо, возьмите, пожалуйста, и распишитесь.
Коротко черкнув на бумажке, протянутой Георгием (так звали почтальона), Алекс опять дернул рычаг и дверь захлопнулась, приглушая доносящееся из уст почтальона «Всего доброго!».
На конверте стояла печать в виде звезды с пламенем в центре. В углу была аккуратная надпись:
«для Алекса Грова
из ГРунской Академии Наук».
Это было оно — письмо, которое Алекс ждал около двух месяцев.
Несколько секунд, а может быть минут, Алекс стоял и смотрел на письмо, не решаясь его открыть. Что в нем? Быть может его будущая жизнь?
Несколько недель назад он отправил в ГРАН описание парового механизма, который представлял собой доспехи, позволяющие быстрее передвигаться, выше прыгать и переносить тяжелые предметы. Грандиозный, как он считал, проект, который мог бы упростить жизнь людям, только представьте: можно добраться до другого города пешком всего за несколько часов! Никаких лошадей, повозок и поездов! Можно самому принести новый шкаф из мастерской столяра! Да много чего можно!
Алекс просил Грунскую Академию Наук предоставить ему необходимое оборудование и материалы для производства первого такого механизма и сейчас держал в руках ответ. И вот, он взял со стола маленький странный предмет, похожий на кольцо, провел им по конверту, открыв его. Внешне спокойный, но дрожащими пальцами он достал письмо и прочел вслух:
-«Уважаемый Алекс Гров, мы получили письмо с Вашим проектом и посчитали его невероятным. Описанная вами конструкция, дополненная паровыми двигателями, которые вы назвали ′переносными′, не может быть работоспособной. Кроме того, запрашиваемое вами количество материалов...» — Алекс стал читать медленнее и тише, нахмурив брови — "… но так как Вы не являетесь членом ГРАН (ГРунской Академии Наук), то мы не можем пойти на такие расходы и предоставить Вам и необходимое оборудование. С уважением собрание Грунской Ак..." — недочитанный лист отправился в камин.

Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6

15 комментариев

avatar
Ссылки на последующие главы пустые, речь пойдёт о экзоскелете с паровым приводом? Чего-то плохо представляю город на берегах горной реки… проиллюстрируйте для примера, если можно.
avatar
Ссылки пустые, потому что не дает пока их опубликовать: «Ошибка: Вам нельзя создавать топики слишком часто». Добавил ссылку на весь текст, который готов к данному моменту.

Насчет экзоскелета, не буду таить — Вы правы, он будет, но это лишь небольшой элемент, кроме него будет еще много всего интересного)

Иллюстарции будут несколько позже, часть уже есть, но рисую я не очень хорошо, если не удастся «подключить» знакомого художника, то опубликую свои почеркушки)
avatar
Есть иллюстрации??? Вы, иногда выходите из сумрака, ну там поесть, поспать, принять ванну… :))
avatar
Да, немного :)
04.10.2013 начал писать.
Есть, спать, принимать ванну — успеваю, кроме этого еще работаю пять дней в неделю с 9:00 до 18:00, успеваю гулять по вечерам и иногда выпить пива)
avatar
Начало заинтриговало… :-) Немного подредактировать--и будет совсем хорошо. Скоро ли продолжение? И--традиционный вопрос: когда будет на бумаге? Ах, да. +!
avatar
Спасибо за плюсы) Сегодня четвертую главу ещё немного допишу, может пятую начну. На бумаге — очень хочу чтобы было, через 2-3 месяца, как допишу книгу целиком, отправляю в издательства, там видно будет)
avatar
Если автор ещё и иллюстрации сам делает, то это очень радует +)
avatar
Делает, но рисовать не умеет :(
avatar
Визуализированные наброски тоже хорошо, для себя, а если есть знакомый художник, то просто отлично)
avatar
Ну вот я и хочу отдать ему мои наброски, чтобы он их перерисовал более адекватно)
avatar
Вообще не ожидал, что хоть кого-то заинтересует)
avatar
Завтра сутра опубликую, что сегодня напишу и, постараюсь, выложить пару эскизов.
avatar
Интересно проследить за судьбой Алекса, надеюсь ему получится доказать правоту своих идей.:)))) +
  • Myau
  • +1
avatar
Чтобы не спойлерить, скажу одно — спасибо за плюс)
avatar
Добавил иллюстрацию! :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.