Арт-работы Dale Mathis

Работы данного пользователя выдержаны в специфике стимпанка- используются шестерни. В целом выглядит довольно интересно.
Вот примеры работ:
Арт-работы Dale Mathis
Арт-работы Dale Mathis (Фото 2)
Арт-работы Dale Mathis (Фото 3)
Арт-работы Dale Mathis (Фото 4)
Арт-работы Dale Mathis (Фото 5)
Арт-работы Dale Mathis (Фото 6)
Арт-работы Dale Mathis (Фото 7)
страничка автора тут:

15 комментариев

avatar
И еще раз кат!
avatar
очень хорошие работы. а тот факт, что шестерни не наклеены в хаотическом порязке, а производят впечатление работоспоспособных механизмов, не может не рабовать. Стол теперь себе такой хочу) +1
  • akos
  • +1
avatar
Да, стол и впрямь впечатляет)
avatar
насколько я помню, в стол встроен электродвигатель, который крутит эти шестеренки, медленно правда, очень эффектно выглядит. но цена, дорогие мои, убивает — 12 000 евро. было даже видео где-то…
avatar
великолепие! =) стол и правда шикарен…
avatar
Велика сила фотошопа…
avatar
тоже так показалось, почемуто.
avatar
avatar
www.youtube.com/watch?v=O9ZmoCC4DOI

а вот такие часики я бы себе повесил

www.youtube.com/watch?v=ah-66DOvvfU

ЗЫ — что вы про фотошоп говорили :)?
avatar
Да с фотошопом я не прав, но все равно — не радует… грамотно, профессионально и скучно, уровень дизайна для офиса средней руки, и, это — дизайн(повторюсь средненький) к искусству это имеет такое же отношение как стул в вокзальном буфете.
С точки зрения трудозатрат и уровня исполнения, цена — не велика и в дальнейшем будет только падать, а если появится реальный спрос и на эти вещи обратят внимание китайцымы очень скоро увидим эти столики в металическом варианте по тысяче долларов и пластмассовом по тысяче рублей…
avatar
фоты тем не менее, пропускали через фильтры, следовательно, можно говорить о «Фотошопе».Как мне кажется.
avatar
Ну, если честно, трудно судить в таком разрешении, но мне кажется что это вообще 3d модели, а натура выполнена уже позже… хорошую модель очень не просто отличить от натуры, но ощущение мертвечины как правило остается… хотя такого же эффекта можно и на фотографии добиться…
avatar

на мой взгляд эта вещь гораздо интереснее не только с технической, но и с художественной точки зрения…
avatar
да, очень интересная вещь, но прошу прощения, здесь тоже не вижу искусства. Я так понимаю, это просто скелет, а оформить его можно насколько будет угодно фантазии — это может быть махолёт, птица, да хоть русалка с крыльями. интересно бы посмотреть на конечный результат.
avatar
В двух словах, предмет искусства- это попытка искренне (!!!) на чувственном уровне разобраться в каких то проблемах этого мира… что есть красота, например… поэтому его(искусства) в вязаном носочке деревенской бабушки может быть на порядок больше чем в кинофильме снятом за миллионы долларов или холсте три на пять метров… такие понятия как деньги, трудозатраты, образование лежат в другой плоскости… нельзя научиться быть талантливым и купить талант нельзя (как бы это не было противно некоторым....) можно только развить то что есть.
Конечно ребята которые делали этот махолет вряд ли думали о художественной стороне вопроса, ну и что?
Эйфелева башня тоже создавалась как инженерное сооружение, штука в том что правильное инженерное решение не может быть не красивым, красота в человеческом восприятии тесно связана с функциональностью, другое дело что связь эта не всегда прямолинейна и однозначна, инженер эту связь вычисляет а художник чувствует, хотя бывает и наоборот…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.