Интересный художник (скульптор?) Cristopher Conte

Заглянул тут на киберпанковый сайт, а там наткнулся на упоминание этого художника (хотя они называют его скульптором). Впрочем, главное не это; какие интересные штуки — насекомых — он делает! И, на мой взгляд, всё-таки его вещи ближе к стимпанку… Впрчем, дамы и господа, решать Вам. Лично мне понравилось, и весьма. А использует он для своих шедевров… Что он только не использует: даже при беглом просмотре угадываются детали швейных машин, чертёжные принадлежности и много всего-всего…
ЗЫ. Покорнейше прошу не судить строго — моя первая запись здесь. Ежели что не так сделал — не надо бить по голове, просто поучите — я спосоообный… ;)
ЗЗЫ. А сайт художника-то — www.microbotic.orgИнтересный художник (скульптор?) Cristopher ConteИнтересный художник (скульптор?) Cristopher Conte (Фото 2)Интересный художник (скульптор?) Cristopher Conte (Фото 3)Интересный художник (скульптор?) Cristopher Conte (Фото 4)Интересный художник (скульптор?) Cristopher Conte (Фото 5)Интересный художник (скульптор?) Cristopher Conte (Фото 6)Интересный художник (скульптор?) Cristopher Conte (Фото 7)Интересный художник (скульптор?) Cristopher Conte (Фото 8)Интересный художник (скульптор?) Cristopher Conte (Фото 9)Интересный художник (скульптор?) Cristopher Conte (Фото 10)Интересный художник (скульптор?) Cristopher Conte (Фото 11)Интересный художник (скульптор?) Cristopher Conte (Фото 12)Интересный художник (скульптор?) Cristopher Conte (Фото 13)Интересный художник (скульптор?) Cristopher Conte (Фото 14)Интересный художник (скульптор?) Cristopher Conte (Фото 15)Интересный художник (скульптор?) Cristopher Conte (Фото 16)Интересный художник (скульптор?) Cristopher Conte (Фото 17)

19 комментариев

avatar
Что-ж просили поучить — научим)
Публикуйте в блоге Арт. (Для этого нажмите на маленькую серую кнопочку под заголовком, а затем выберите в меню при публикации и редактировании блога «Арт»)
Художника зовут Cristopher, подправьте название и тег
avatar
Не в укор, а на будущее: В этом топике вкратце упоминался этот скульптор, так что советую побольше работ его выложить(и под кат естественно), можно чуток биографии. (Кстати, идеальный пример статьи — Stephane Halleux)
Да, и Welcome!
  • Mixiw
  • +1
avatar
Спасибо за советы, с помощью… ну, не грубой физической силы, конечно, но какая-то там мать на собственную голову призывалась… и что-то таки получилось… К сожалению, перевести текст со страницы художника, боюсь, не смогу — знание английского у меня… ммм… уровня советского института середины 70-х годов прошлого века, уж извините… Но я буду в дальнейшем стараться! Ещё раз спасибо за науку!
avatar
Главное — чтобы были хорошие статьи, если человек нашел что-то интересное, все и всегда будут рады помочь сделать хорошую статью.(А модератору это нужно в первую очередь;))
avatar
Рад стараться!.. (и щёлкнул каблуками)
avatar
Вещь! Обожаю веь DEVIANT! Про этого автора слышу впервые, релизеру- респект!
avatar
по большей части киберпанк, хотя работы несомненно хороши.
avatar
Имхо, тут смесь. Как если бы паропанк развился до киберпанка…
avatar
Давно схожу с ума по его паукам ^_^
avatar
Работы отличные, и идеи и исполнение.
Но все-таки это кибер- а не стим-. ИМХО естественно.
avatar
CYBERPUNK (но не в чистом виде), как и было сказано. Нет главных материалов и элементов стиля.
avatar
Монокль у барышни — по-моему чистый кибер.
К стати о
Нет главных материалов и элементов стиля.
— когда и кто их определил. Как для кибер- так и для стим-, и дизель-, и прочих?
В вопросе ни грамма иронии. Если о «классических» стилях чего бы то ни было исписаны тонны манускриптов. Да что там манускрипты, на определенных факультетах есть такая дисциплина как история искусств (или что-то очень похожее). И для готики с барокко даны довольно четкие определения. А вот достаточно молодыми стилями пока напряг…
Лично я отношу что-либо к какому-либо стилю чисто интуитивно. Посмотрел (послушал) — и решил — это киберпанк. Или стим. Или какая-то чушь. Разумеется очень часто мое мнение идет в разрез с мнением специалистов в вопросе.
Что-то меня понесло… Короче говоря, посоветуйте плз что почитать по теме (википедию не предлагать (:.
avatar
Правильно, но каноны есть, они не могут не есть!
Так нелюбимая «мыслителями» ru.wikipedia.org/wiki/Steampunk даёт достаточно полный ответ на вопрос: What is Steampunk? Вы не находите?
Интуитивное восприятие- это очень хорошо, но без каких бы то нибыло рамок и ориентиров, всё же нельзя. Ни бывает!
avatar
Все-таки, по-моему мнению пытаться разложить на кубики и простые составляющие искусство нельзя. Если мы будем ограничивать стимпанк только какими-то рамками, какое развитие получит он? Никакого. Смещение стилей, заимствование, попытка выйти за рамки — вот настоящее, живое творение! Да, не чистый стимпанк. Но и не чистый кибер. Ни один художник не стал знаменитым, следуя канонам, установленным искусствоведам. Ван Гог не был «чистым» импрессионистом, Пикассо никогда не останавливался на одной технике, Энди Уорхол смешивал совершенно разные стили искусства, чтобы создать свой, совершенно ноый. Вписывать искусство в рамки — это бессмысленно, оно само создает каноны и нормы, расширяет границы восприятия.
avatar
Весьма любопытно.
Во мне борется арахнофобия с желанием попробовать повторить.
Сильное чувство)).
avatar
Хихи, тоже самое)
avatar
Паучки, как то не зацепили… по моему — вторично....., хотя, надо признать сделано чистенько и стильненько- для начальственного кабинета украшалка.Если уж говорить об искусстве то не хватает или образа, или хотя бы оригинальности…
и по поводу стилей, если вы хотите что то или кого то найти — нужно это что то как то обозвать(хотя бы для того что бы забить в поисковик..), а если вы — художник (или любитель -не важно) и ваяете то что вам нравится, то вам будет глубоко безразлично к какому стилю оно относится,… и как он будет развиваться… я, сам услышал слово «стимпанк» меньше года назад, хотя занимаюсь подобными вещами сильно давно…
и художники становились знаменитыми очень по разному, и далеко не все были революционерами…
avatar
Скульптор этот (если не ошибаюсь) по основной профессии делает медицинские протезы, может поэтому всё так «чистенько». Мне его давно нравятся, только раньше я не знал, что это стимпанк.
avatar
… а паучка, действительно, хочется сделать…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.